• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите замерзаю!!!

Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Приветствую всех, купил волгу газ 3102 на змз 406.
При покупке заметил что нету блока управления печкой (просто на эго месте стоит заглушка типо кормана). Купил ласточку ещё летом, подумал "д и фиг с ним с этим блоком", а сейчас наступили морозы и включаю печку, и печка дует везде сразу и в ноги и на лобовое. Лобовое очень долго оттаивает т.к не хватает потока воздуха. Начал разбираться с автомобилем, а как выяснилось она была люксовая. Был кондей и электро зеркала. И вся проводка на месте. Зеркала стояли девяточные маленькие, выкинул сегодня и поставил то что должно стоять (электро). И проводка все есть под блок комфорт-1 (нашёл в интернете). Приступил к поиску этого блока, и как выяснилось блок редкий, если я его нахожу, то продают за немыслемую сумму.
Помогите пожалуйста может у кого завалялся такой блок, или куда перемычку сунуть чтобы изменить направление потока воздуха на лобовое стекло. :gaz_love::gaz_love:
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как временная мера: может решить кардинально?.... перекрыть подручными средствами воздуховоды все кроме идущих к лобашу...пока блок управления не найдется..да просто чопы вставить



ПыСы...я центральные всегда глушил, а в щели под лобашом вставлял отрезки трубки- чтобы не сплющивались.
 
Последнее редактирование:

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может у кого завалялся такой блок
Мне ЮВОЛГАРЬ какой то блок подгонял, а на мою старушку не подошел он.. посмотрю в загашнике..если найду, то отпишу.
Уже заглушил центральное
еще низ перекрыть
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
В Волгу устанавливалось два типа блоков.
Различались принципом управления заслонками. В одном случае тросиками (такой я отдал @Тяжелослов), во втором электро управление заслонками. Такой то же есть, где то в гараже лежит. Однако его надо ремонтировать. Отдам за пересыл если найду.
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
на торговой площадке попадались эти блоки.отдельно за пять,в сборе за пятнашку.но как по мне,вкорячил печку старого образца от 3110 ,лищившись кондея и доволен как слон.лучше зимой теплее,летом окошки можно открыть
 
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
@kriaki, это я согласен, кондея у меня и так нет, просто сейчас в мороз в салоне погром делать не охото. Так то да, механика всегда надежней

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
@Тяжелослов, хорошо, спасибо

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
@Вольга, нет, там есть только фишка для подключения этого блока
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Я в интернете нашёл по разъёму какой тип блока должен стоять
У меня тоже такого нет.
Такой блок шёл в комплекте с печкой и кондеем. И устанавливался комплект вместо стандартной печки. Другой пульт вместо него не поставишь. Потому как заслонки управляються сервомоторами.
 
Последнее редактирование:

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Кирилл163самара,

.но как по мне,вкорячил печку старого образца от 3110 ,лищившись кондея и доволен как слон.лучше зимой теплее,летом окошки можно открыть

Не я это написал. Он - kriaki наверно ставил и есть опыт. Спросите его;) Я все больше на волгах с 402 и тросиковой старой печкой на трех бывших и ездил
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
@kriaki, а есть нюансы какие нибудь при установке корпуса печки тросиковый?

да вообщем нету.но я мальца схитрил.я поставил на старую печку на блок от новой,с крутилками.то есть из трёх крутилок работает только управление потоками воздуха.в центр вкорячил вольтметр с зарядкой юсб.если так же захочешь,то ищи троса на новую печку.номера не подскажу,они у меня просто были.кран тоже измудреный поставил,но простые сантехнические.открываются только из под капота(родные просто бесили меня и я решил так)мотор поставил от дэу ланос,лезет почту ключ в ключь(чутка поправил верхнюю кромку крыльчатки)радиатор от трактора беларусь медный.вроде всё
просто когда я снимал эту печку комфорт,мне не понравилась она от слова совсем,как то коряво она сделана и управление краном через вакумный клапан меня совсем убила..про нюансы забыл дополнить.торпеду я снимал

Добавлено через 5 минут 32 секунды
@Кирилл163самара,



Не я это написал. Он - kriaki наверно ставил и есть опыт. Спросите его;) Я все больше на волгах с 402 и тросиковой старой печкой на трех бывших и ездил

у меня такая и стоит

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Я в интернете нашёл по разъёму какой тип блока должен стоять

были ещё блоки комфорт 2.та вааще айфон,подключалась к к-линии и можно было ошибки стирать и читать.
 
Последнее редактирование:
Сверху