• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите в выборе зимней резины.195/65 r 15

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Вот взял на зиму фулду кристалл монтеро 3 что про неё кто знает или юзал.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
http://mosautoshina.ru/review/fulda/kristall-montero-3/
Могет поможет чем ...
Мое так сказать имхо, на эту зиму буду брать только шипы, езжу много, дороги разные чистят по разному...
Прошлую откатал кое как на липучке Toyo, если по снегу или по асфальту то да гребет ... Но лед или каша, это капец ...
Сразу скажу, что резина была свежая, и что в принципе не носился...
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
А вот подскажите,шины такого размера бывают всесезонные? И какая у них марка или как их различить? Недавно прикупил 3110 Волгу,езжу мало,хочу обновить резину и хотелось бы купить всесезонку.Кто что может посоветовать.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Тоже мучаюсь с выбором резины, а выбрать почти не из чего. Смотрел 205/70/14 и 195/70/14, Матадор нет, отъездил две зимы, гумно полное. NEXEN и NANKANG не впечатляют по тестам и отзывам, но и цены на все эти шины вкусные. Нашёл NOKIAN 2 и GISLAVED, всё в них устраивает, но вот цена... Кто сталкивался с подобными шинами, распишите их плюсы и минусы. Да, и мне надо только два колеса.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Тоже мучаюсь с выбором резины, а выбрать почти не из чего. Смотрел 205/70/14 и 195/70/14, Матадор нет, отъездил две зимы, гумно полное. NEXEN и NANKANG не впечатляют по тестам и отзывам, но и цены на все эти шины вкусные. Нашёл NOKIAN 2 и GISLAVED, всё в них устраивает, но вот цена... Кто сталкивался с подобными шинами, распишите их плюсы и минусы. Да, и мне надо только два колеса.

Гиславед была у знакомого на 24 .. брал новую, зимой не впечатлила ни разу, у меня toyo липучки лучше тормозили. Ближе к весне стала дубовая, и уже по оттепели при попытке оттормозиться вошли в зад астре ... гиславед начал просто плыть ...
Нокиан настоящий зараза дорогой, но он того стоит ездил на нем у друга на саабе гребет хоть по льду хоть по снегу, на тот момент резине было 2 года и процентов 60 шипов на ведущем переднем мосту было на месте ... в общем умеют фины резину делать ...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
для примера:тест шипованых шин журнала "за рулем" за сентябрь 2012 года.175/65р15.
1.место.нокиан-7.производство рф,недостатков нет.цена 3700р.
2.континенталь.германия.недостаки:по устойчивасти и проходимости в снегу, плавности хода.3700р.
3.мишлен.рф.недостатков нет.3300р.
4.нордман.рф.курсовая устойчивость,шумность.2400р.
5.пирелли.турция.торможение,проходимость в снегу и комфортности.2700р.
6.гиславед.германия.средний разгон,высокий расход топлива.управляемость,потеря шипов.3200р.
7.гордиан.рф.торможение,поперечное сцепление на льду.повышеный расход.курсовая устойчивость на асфальте.2200р.
8.бричстоун.турция.торможение,поперечное сцепление,повышеный расход,шум,сложная управляемость.2900р.
9.ёкогама.филипины.торможение,разгон,курсовая устойчивость,проходимость.2800р.
10.кумхо.корея.торможение,поперечное
сцепление,сложная управляемость,шумность,проходимость.2400р.
11.кама.рф.торможение,управляемость,курсовая устойчивость,шумность,жесткость,повышеный расход.1800р.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Гиславед была у знакомого на 24 .. брал новую, зимой не впечатлила ни разу.....
Нокиан настоящий зараза дорогой, но он того стоит

я не знаю на каком Вы гиславеде ездили, но меня он устраивает больше чем нокиан, т.к. гиславед и континенталь(одно и то же) намного тише чем нокиан и ламели(мелкие прорези) у них сделаны на всю глубину протектора в отличии от нокиан где они прорезаны только на 1\2 глубины основного протектора(в любом магазине можно наглядно убедиться в этом). по сцепным свойствам - меня тож все устраивает.
ps. кого шум(ездишь как в самолете - уши закладывает) от покрышек не напрягает может вообще ездить на какомнить кордианте или амтеле.

Добавлено через 55 секунд
тест шипованых шин журнала "за рулем"

вот им вообще доверять нельзя.
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Добрый вечер уважаемые ...
Напишу свое мнение (прошу не забрасывать помидорами) ... Живу в Самаре, снега и наледи хватает, в чистое поле не выезжаю ... Ездил и на шипах и уже 5 лет езжу только на липучках (MICHELIN) ... Мое мнение не нужны "Волге" шипы, а хорошие липучки таких брендов как MICHELIN и Bridgestone (это мое извините мнение) ... Читайте интернет - сейчас благодаря ему можно узнать мнение пользователей и сделать для себя правильный вывод и выбор ...
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Что-то про всесезонную резину мне никто ничего не подсказал......
А что сказать? На боковине должна быть надпись "All season", отечественных таких предостаточно, в основном устаревшие модели. Например Кама Nikola. Импортные фирмы почти не поставляют нам такие - спрос низкий.
Если так хочется выехать зимой и летом никуда не торопитесь, как вариант, поставить зимнюю с маркировкой "M+S", без шипов, с жёстким составом смеси.
Прошлую откатал кое как на липучке Toyo, если по снегу или по асфальту то да гребет ... Но лед или каша, это капец ...
А модель какая? Я на свою Garit G4 не жалуюсь! Если SnowProx - то так и должно быть, она не для льда.
Вот взял на зиму фулду кристалл монтеро 3 что про неё кто знает или юзал.
Она же позиционируется для мягкой зимы, поэтому на льду будет весьма слаба. Плюсы - по асфальту без проблем. Имхо, поскольку не юзал.
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
езжу только на липучках (MICHELIN) ... липучки таких брендов как.... Bridgestone

ездил на мишелене липучке - как на летней, едет прямо и все. не рулится, хотя мож такая модель попалась(название не помню).
а вот бриджики и espia(модель falken) :good::good::good:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Недавно прикупил 3110 Волгу,езжу мало,хочу обновить резину и хотелось бы купить всесезонку.Кто что может посоветовать.

Хочешь уверенно и безопасно ездить зимой - забудь про всесезонку. Ставь зимнюю резину.
Всесезонка - это пережиток тех времен, когда не было зимней резины. Больше всего ее любят производители авто, поскольку можно продавать машину на одной и той же резине зимой и летом. И кузовщики ее, конечно, тоже очень любят, она их работой обеспечивает :)

на эту зиму буду брать только шипы

Аналогично. Причем 205-й ширины.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
А что сказать? На боковине должна быть надпись "All season", отечественных таких предостаточно, в основном устаревшие модели. Например Кама Nikola. Импортные фирмы почти не поставляют нам такие - спрос низкий.
Если так хочется выехать зимой и летом никуда не торопитесь, как вариант, поставить зимнюю с маркировкой "M+S", без шипов, с жёстким составом смеси.

А модель какая? Я на свою Garit G4 не жалуюсь! Если SnowProx - то так и должно быть, она не для льда.

G4, первые 1,5 месяца было нормально, то есть цеплялась ... Но потом, как то стало все хуже и хуже ... странно .. Но убило другое, после зимы, сняв колеса я был в шоке, спереди 3 грыжи на левом колесе, на правом одна здоровая ... и 2 левом заднем ... То есть протектор живой в принципе живая новая резина ... И такой пипец, знакомые мол продай комунить, на лоха сойдет .. не стал, отдал соседу за сок показав все приколы с этими колесами ... Обидно что в ямы особо не влетал
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
G4, первые 1,5 месяца было нормально, то есть цеплялась ... Но потом, как то стало все хуже и хуже ... странно ..
Яб наоборот сказал, первые 5тыс - так себе, но потом притёрлась, микрорельеф на поверхности стёрся, и на второй год стало лучше.
Но убило другое, после зимы, сняв колеса я был в шоке, спереди 3 грыжи на левом колесе, на правом одна здоровая ... и 2 левом заднем ... То есть протектор живой в принципе живая новая резина ... И такой пипец, знакомые мол продай комунить, на лоха сойдет .. не стал, отдал соседу за сок показав все приколы с этими колесами ... Обидно что в ямы особо не влетал
Это да! После первой зимы заметил, но не грыжи, а небольшие волны, на 3х из 4х колёс, и понял, что отличная мягкость этих шин оборачивается слабыми боковинами! На вторую зиму поменял стиль езды, и по ямам езжу не быстрее ТАЗов, больше волн не добавлялось.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
HoTKoT, Липучку Континенталь не пробовал? Шикарная штука,ездил,как летом!

Не на эту зиму теперь только шипы ...
Кстати может кто ставил ??? http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/winter/Ice+Cruiser_7000/205-65-R15/94T/ Bridgestone Ice Cruiser 7000, в интернетах одни пишут, нормальная, другие умудряются купить какую ту турецкую которая дубеет...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Яб наоборот сказал, первые 5тыс - так себе, но потом притёрлась, микрорельеф на поверхности стёрся, и на второй год стало лучше.
Это да! После первой зимы заметил, но не грыжи, а небольшие волны, на 3х из 4х колёс, и понял, что отличная мягкость этих шин оборачивается слабыми боковинами! На вторую зиму поменял стиль езды, и по ямам езжу не быстрее ТАЗов, больше волн не добавлялось.

Мне единственное сказали, что мол возьми лучше бридж, но на него денег не хватало, а аргументировали это тем, что для волги резина слабая ...
Интересно, челу которому отдал поставил на ниву, грыж не добавилось, носится как отморозок, говорит резина ваще офигенная лучше летней ...
 
Последнее редактирование:
Сверху