• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите, выкл. саббуфер!

Дмитрий Писарев

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
65
Проблема такая: купил себе активный саб, подключил его, все путём, потом начал прибавлять громкость у мафана(всего громкосьть 45) на 24-25 саб перестаёт работать! Потом местами включаеться! Подключал через колонки, и как нормальный саб, все-равно результат один! :( я хочу послушать на полную, а не получаеться!
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Хмм хоть бы модель написал. Возможно перегрев усилка, бюджетные активные сабы хз на чом построены:) Может ещо на другой машинке попробывать? 0_о
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Это он сам отключается чтоб такие как вы не слушали его на полную и не сожгли его :mad1: ...Там стоит предохранитель который если на него подается больше мощности чем надо он отключается :yes2: ...А если этот предохранитель по каким либо причинам не сработает то можно смело идти покупать новые саб или нести то,что есть в ремонт :haha:...
 

Дмитрий Писарев

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
65
Марка "Mistery" наверное не правельно написал!!!:) а как сделать чтобы он играл на всю мощь??? К стати к мому мафану подключали другие (не активные) сабы, всё путём!
 

Дмитрий Писарев

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
65
я знаю только что мистери 10 и всё, мощность не вся, как только громкость прибавляю он выключаеться, но потом проходит время и он но повышенной громкости иногда раза три да ударит!!!:)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Если есть возможность сноси по гарантии пускай проверят.
П.С. хотя когда я саб брал мне сказали что на них гарантии нет :); нечо не сказал, но это гон
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Дмитрий Писарев, а паспорт есть от него ? там иногда пишут возможные причины, из за чего может не работать.
Еще на корпусе на простых усях , наверно и на этом должно быть две лампочки . Одна светит постоянно когда он работает , а др загораеться когда какие то неполадки. Посмотри по лампочкам (если они есть) он савсем отключаеться или уходит в защиту . А там уж думать.
Ну лучше проверить все подключения, потрогай мож греется он, или мож че перемыкает, и массу обязательно проверь!
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ты его как подключал? С RCA выхода магнитолы или с высоковольтных силовых выходов на динамики? если второй вариант, то понятно почему он у тебя отрубается, смотри схему подключения.
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
на магнитоле должны быть выходы для саба отдельные ибо если с выхода усилителя магнитофона включать там подаются сигналы более 1 ватта, что плохо для усилителя.... чтобы саб нормально усиливал ему нужен сигнал менее 1 ватта.... входные каскады могли уже за ето время не выдержать авось чё нить и сгорело потомучто усиливать ещё один усилитель ето лупо, либо подводи к отдельным выводам (без уся) либо убирай внутренний ecm саба ибо одно другому мешает
 

Дмитрий Писарев

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
65
Ответ: Помогите, выкл. саббуфер!

Короче чуваки всем спасибо!!! Проблема была устранена покупкой конденсатора!!! :)) но если можно давайте обсудим что нибуть еще по музыке!?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Помогите, выкл. саббуфер!

Генератор слабый чтоле 0_о, ну разобрался и хорошо.
П.С. в продолжении темы, где кинул? как полку доработал? заднии динамики убрал? саб пробивает?запаздывает? или только вибрация пробивает?;)
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Ответ: Re: Помогите, выкл. саббуфер!

Это он сам отключается чтоб такие как вы не слушали его на полную и не сожгли его :mad1: ...Там стоит предохранитель который если на него подается больше мощности чем надо он отключается :yes2: ...А если этот предохранитель по каким либо причинам не сработает то можно смело идти покупать новые саб или нести то,что есть в ремонт :haha:...

помойму это иглупость!!!! у меня все нормально пашет!!
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Помогите, выкл. саббуфер!

Предохранитель действительно стоит на усилке, но вот от перегрузки дина он не страхует, а только от скачка или кз
 
Сверху