• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите выбрать голову....(

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
есть 4.к
помогите выбрать магнитолку хорошую что б можно было песенки послушать мп3 желательно с usb или картой памяти...
вот есть пуру...
_http://moskvabyt.ru/016/cash/info/120184.html?Ke9fsHA=t73NWkCXfvczhm02VW3Vh9

_http://www.mvideo.ru/aks.php?id=425179#aks

_http://www.mvideo.ru/products/11023557.html
_http://www.mvideo.ru/products/11024168.html
_http://www.mvideo.ru/product_review/11024170.html#rews
может вы посоветуете:)

не знаю что брать глаза разбегаются...
 
Последнее редактирование модератором:

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
пионер звучит лучше(мягче), но мр3 звучат не очень(даже с высоким битрейтом); кенвуд- хорошо(мр3-очень неплохо); сони- правильно сказали- на любителя(послушай-может это твое); пролоджи-бяка!
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
у некоторых пионеров есть такая патология диски не отдавать
Это "болезнь" жирных рук. В принципе лечится элементарно, очисткой валиков. Можно даже Г.У. не разбирать. Диск в тонкой тряпке, можно колготки использовать, смачивается спиртиком. Потом вставляется в Г.У. , удерживая за край тряпки не даём заглотить диск , очищаем валики от грязи и жира . Вот и конец патологии. Главное со спиртом не переусердствуйте .:)
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
самое интересное что чистка валиков не всегда помогает.. т.к. на моем бывшем пионере проворачивался стержень внутри валика.. пришлось разбирать механизм-заматовал стержень промазал клеем и одел эту ворсистую... короче резинку. собрал и порядок
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
автор, я взял это
_http://www.mvideo.ru/products/11024229.html
и не пожалел ни разу. замечательно читает с флешки, очень быстро. не мало функций, настроек. советую. кстати в том же Мвидео сказал знакомый, что хорошая магнитола, хотя брал её в фирменном магазине JVC.
кстати выбор стоял тоже между пионером и дживиси.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Сейчас есть в продаже HDD плеер. Маленькая коробочка, туда
вставляется ноутбучный диск, накидывается музыка, кино, фотки.
Подключается к телику (или монику) к любой магнитоле (или УНЧ) и вперед. Есть и дырка для карточек SD\MMC\MS. Декодер понимает много видео и аудио форматов. Цена вопроса 2600т.р. (без HDD). Видел за 6600, наверняка с винтом, емкость не знаю.
У меня сейчас с винтом на 120 Гиг, если весь забить музыкой, то можно год с машины не вылазить.

На фотке этот патефон в автомобиле. Подставка под телик сделана из передней морды от старого корпуса компа. Блок питания (6 Вольт) и пучок проводов пока временные сопли. Телик сейчас с таким же экраном, только корпус меньшего размера и черного цвета (название телика то же, модель другая). Чтобы уже все под цвет внутренней обшивки. Звук подключен к штатной 4-канальной магнитоле "Урал-Центр РМ-206СА". Механизм кассеты с магнитолы выброшен, переключается Приемник-Плеер кнопкой, вставленной в освободившуюся дырку кнопки выброса кассеты. Дырка кассетоприемника закрыта заглушкой с наклеенной шторкой (от того же кассетоприемника). В дырке от кнопок реверса покойного механизма гнездо входа НЧ (на всякий случай, вдруг чего потребуется подключить на быструю руку).
 

Вложения

  • P9250108.jpg
    P9250108.jpg
    74 KB · Просмотры: 50
  • Нравится
Реакции: ug51

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
ну и зачем мучиться со всякими заклеиваниями кассетников чтобы поставить это убожество, которое по качеству ни как не потягается с магнитолами?
из-за 120 гигов? я думаю они нафиг ни кому не нужны (да и у тебя смотрю они полупустые). смотреть фотки в машине? что тут прикольного - не понимаю, детство.
у этого китайца даже название примитивно-неизвестное.
есть главное правило - дешёвое и хорошее не совместимые понятия. 2600 - это не деньги, ведь даже переносной винт стоит примерно от 4000 и выше. ни о чём не говорит? или вам напомнить о китайских телефонах, точнее их аналогах. на халяву падким быть - себе дороже.
фильмы? да, хорошо, но есть ещё такая штука, как GPS навигатор, который отлично производит те же фильмы (стоит у меня). а 4 гига флешка это с головой по-моему, ну или если ты законченный меломан, то есть флешки на 32+ гиг.
ничего личного, сугубо моё мнение
 
Последнее редактирование:

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
Сейчас есть в продаже HDD плеер. Маленькая коробочка, туда
вставляется ноутбучный диск, накидывается музыка, кино, фотки.
Подключается к телику (или монику) к любой магнитоле (или УНЧ) и вперед. Есть и дырка для карточек SD\MMC\MS. Декодер понимает много видео и аудио форматов. Цена вопроса 2600т.р. (без HDD). Видел за 6600, наверняка с винтом, емкость не знаю.
У меня сейчас с винтом на 120 Гиг, если весь забить музыкой, то можно год с машины не вылазить.
а как же CD? что, просто хороший звук уже не нужен никому? вряд-ли это устройство воспроизведет нормальный звук. скорее это как муз. центр в сравнении с хи-фи компонентами. в одном согласен - дешево (не недорого) и функционально.
и напоследок - а почему ни один кларион не рассматривается в этом посте? автор, присмотрись к изделиям этого производителя
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
а как же CD? что, просто хороший звук уже не нужен никому?
Вы просто начало ветки не внимательно читали.
Какой кларион , хорошо хоть пролоджи не стал опять , самым-самым .... :)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
ну и зачем мучиться со всякими заклеиваниями кассетников чтобы поставить это убожество, которое по качеству ни как не потягается с магнитолами?
из-за 120 гигов? я думаю они нафиг ни кому не нужны (да и у тебя смотрю они полупустые). смотреть фотки в машине? что тут прикольного - не понимаю, детство.
у этого китайца даже название примитивно-неизвестное.
...

Вот уж никогда не считал салон автомобиля ни студией звукозаписи ни
концертным залом. Далеко звуку в автомобиле с аппаратурой любой навороченности до звука, например, в Большом театре, где даже при полном зале и на галерке слышно шелест бумаги (это оркестранты листочки партитуры переворачивают).
2600 халява? Может быть. Правда это только одна коробочка. А к ней плюс 3400 винт. А если-бы не было магнитолы, то еще плюс усилитель,
аккустика. И выльется все это совсем уже не в дешевую халяву.
И что есть фирменная магнитола? Давай откинем от нее усилитель, коммутационные навороты, остальные рюшечки с бантиками. И что останется? А тот же декодер. Ну может еще предусилитель на одном чипе или паре транзисторов (если в декодер не встроено), и все. Пищалка с тем же качеством, как и в китайском плеере, и с копеечной ценой + пара-две тыщи за фирму в названии.
А что касается Китая? Так нам бы у него поучиться, мы уже не в состоянии сделать то, что они делают, особенно в области электроники.
Шибко мы крутые, чтобы распыляться на ширпотреб. Правда, за последние 20 лет большой рывок совершили, разработав энергосберегающие лампочки. Лет через 30 начнем выпускать. В Китае.
Уже доходит до смешного, например, на днях покупаю дверной накладной
замок (это из серии замков "выходишь - дверь захлопывается, а ключи в квартире остались" :) ). На ценнике "Россия", на коробке и инструкция тоже по-русски. Правда смутило, что корпус с нержавейки, но чем черт не шутит. Дома уже читаю "Изготовитель: Веньжоу Таишан Лок Мануфактуринг Компани, КНР. По заказу: Компании "ПТК". Екатеринбург. Даже есть "Класс 1 ГОСТ 5089-97". Интересно, в Екатеринбурге уже заводов совсем не осталось, что даже дверные замки выпускать негде?
И магнитола у меня в тачке хоть и "Урал" зовется, но, кроме шильдика с названием, больше никаких признаков, что это изделие родной отечественной электронной промышленности.

Извини. Затронул ты больные струны моей души.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
никогда не считал салон автомобиля ни студией звукозаписи
Вы знаете как то тоже,никогда.:)
Русское ещё присутствует. И не только в названиях.
Как мы всё привыкли хаять.:( А если как в Большом звук ;), так и вложить надо , как в Большой . А то больше похоже на громыхалку в заштатной кафешке.
Извини, если что то задел.
 

Мимоход

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
+ за пионер! главное чтоб только система не получила развития, а иначе голова эта пойдет на помойку. [который пионер встречаю кроме 88го при подключении горят предохранители RCA выходов :( ]
Сам юзаю сони.., но 929 достойная голова с достойным звуком) [про свю системку расскажу в отдельном посте.]
 
Сверху