• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите, бибика не голосит

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Не работает сигнал. Разобрав рулевую увидел внутри два куска круглого поролона (в той полости, где ходит бегунок по кругу) и вытащил провод с пружинкой и скользящим контактом... Вопрос в следующем: куда упиралась сия пружинка для достижения контакта? Кроме поролона в моем руле ничего не было... Явно не хватает какого-то хитрого девайса

Добавлено через 8 часов 26 минут 15 секунд
Народ, что молчим? Никто никогда этот узел не разбирал? Интересует, что там должно быть и как стоять, чтоб у бегунка контакт был. Не может же эта пружинка упираться тупо в поролон... А сигнал очень охота сделать. :comando: надоело в окна орать 8))))
 
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
так вроде сам пружинный контакт на месте
он присутствует, но не на месте. Как Leo1978 написал, там должна быть еще одна зачасть, которая центрует этот контакт в дырке руля. Завтра в магазин заеду, узнаю что за бабочка и с чем ее едят
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
этоа фигня называется сбрасыватель. Ща фото найду покажу

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
вот фото _http://www.pasker.ru/photo_lib/8067.jpg только они в основном белые
 
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
только они в основном белые
если честно, я не расстроюсь, если он будет белого цвета 9))) его всё равно не видно. Спасибо, что подсказал, я бы сам в жизни не допёр, как эта штука выглядит... Фото распечатал, буду продавцов мучить!

Добавлено через 10 минут 18 секунд
А поролон вообще нужен или нет?:unsure:
 
Последнее редактирование:

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
ВолгоЮз,
Только что сам туда лазил, ты видно очень сильный и выдернул пружинный контакт. :) Он просто вставляется в эту бабочку со стороны руля. У меня его подклинило выпихнул отверткой. Если заменять по уму, читай по инструкции, то надо снимать баранку,имхо. А так металличиские параллелипипид с пружинкой это и есть контакт, он вставляется в бабочку.А поролон прижимает провода и колодку контактную в тоннеле баранки.
Вопрос к знающим а можно выключатель сигнала от Газели поставить? А то на второй волге такая проблема, и я так понимаю не последний раз. А иногда оглянусь кругом и так хочется бибикнуть....
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Только что сам туда лазил, ты видно очень сильный и выдернул пружинный контакт. Он просто вставляется в эту бабочку со стороны руля. У меня его подклинило выпихнул отверткой. Если заменять по уму, читай по инструкции, то надо снимать баранку,имхо. А так металличиские параллелипипид с пружинкой это и есть контакт, он вставляется в бабочку.А поролон прижимает провода и колодку контактную в тоннеле баранки.
я ничего не тащил, там так всё и было. купил эту самую бабочку.... понял что нужно снимать руль... руль не сдергивается со шлицов. Потел минут 15 у магазина автозапчастей. Временами казалось, что руль сейчас сломается, как бублик, либо я уже что-то от рычагов оторву... руки заболели, плюнул, собрал все крышки, уехал домой.... Что делать? Как руль снять если он не снимается?

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
металличиские параллелипипид с пружинкой это и есть контакт, он вставляется в бабочку
на бабочке есть крышечка, которую, по идее, можно поставить сверху только с другой стороны руля (или бабочку саму... я не уверен, там я ещё не был...)
 
Последнее редактирование:

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Была такая проблемка, в итоге решил ее снятием всего узла в сборе. У педального узла ось баранки крепится шпонкой, вынимаешь шпонку, вынимаешь ось вместе с баранкой, а потом легким ударом молотка навесу сбиваешь баранку, баранка слетает на ура. Времени ушло на много меньше, чем заняли безрезультатные попытки упираться в руль колениями и т.д.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Привет всем, может кто сталкивался, на 2401 оборвало провод сигнала, как устроенно не знали, руль разобрали, думали щёточный узел должен быть, вытащили провод, а узел не нашли, потом много где читал, говорят насквозь проходит через колонку провод, а где выходит и как дальше не в курсе, подскажите пожалуйста.
и может стоит поставить этот щёточный узел.
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Что делать? Как руль снять если он не снимается?

На Волге не снимал а на Жигулях при отсутствии съемника снимали следующим образом: через оправку из мягкого металла простукивали вал при скрученной гайке, если не помогало, открутив гайку катались по рядам гаража, от вибраций руль сползал, здесь схема наверное похожая. Я внимания не обратил на 3110, но на 29-й были отверстия под съемник предствалящий собой три болта на платине, два вкручиваются в отверстия третий в ось баранки упирается. как-то так
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
через оправку из мягкого металла простукивали вал при скрученной гайке
стучал с частотой дятела... результат 0

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
открутив гайку катались по рядам гаража, от вибраций руль сползал
вариант интересный, но я пробовал снять у магазина... вокруг магазина поездить... я думаю народ бы меня не понял :) в выходные в гараже попробую такой метод.
А отверстия под съемник то они есть... но съемника то нет. На восьмерке сдергивал руками и не раз (менял местами спортивный и штатный при всяких показах ГиБедеде типа учета, ТО и ТД)

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
ыла такая проблемка, в итоге решил ее снятием всего узла в сборе. У педального узла ось баранки крепится шпонкой, вынимаешь шпонку, вынимаешь ось вместе с баранкой, а потом легким ударом молотка навесу сбиваешь баранку, баранка слетает на ура. Времени ушло на много меньше, чем заняли безрезультатные попытки упираться в руль колениями и т.д.
А облепиху пластмассовую с баранки при этом методе снимать нужно?
 
Последнее редактирование:

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
на необходимости снятия настаивать не буду, но я так понимаю, что нужно, так как придется все это из машины вытаскивать, а к подрулевым переключателям провода идут.....
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
У меня другая проблема... Бибика срабатывает при определенном положении руля. Вчера ментов напугал, поворачивая перед ними... Мало того, что 3102 черного цвета со включенным ближним, так еще и взревела по настоящему при проезде мимо них. А ревет она у меня оч. серьезно. :) Они аж подпрыгнули :) 2 сигнала, хз какие, но старые-старые... А звук выдают - мало не покажется. В субботу на свадьбе "бибикнул" разок, попросили больше не повторять. :)

Но поскольку до дома было еще минут 10, пришлось обрезать ревуны (не откручивались) на выходных полезу копаться где и что.
 

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Похожая проблема, только у меня все штатно работает если сильно упрешься (почти как рогами) в верх руля. Разобрал, посмотрел, нашел все части, но - кольцо контактное неплотно прижимается к бегунку. И переключатели как то нездорово болтаются вдоль вала. Как можно сей недостаток устранить? как закрепить всю конструкцию так, чтоб не трухало вверх вниз? посмотрел - там никаких прижимных устройств нет.
 
Сверху