• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помагите! с 2410

IL 86

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
У меня волга 2410 с двигателем 402. Проблема вот в чем: при прокручивания коленчатого вала за рукоятку через пол оборота происходит препятствие и только при реском нажатии на рукоятку проскакивает и та повторяется через каждые пол оборота, причину понять не могу.:(
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: Помагите! с 2410

люди тут умеют помочь, вобщем такое состояние дел с тугостью при повороте на 1/4 оборота никак не может свидетельствовать о неисправности двигателя, а скорее наоборот
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Помагите! с 2410

IL 86, Сними клапанную крышку и посмотри не рассухарился ли клапан и не упирается в поршень? Если нормально будем думать дальше.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Помагите! с 2410

А двигатель то работает? Не троит? Машина ездит?
Если крутит ручкой то видимо нет, а если работает нормально, то кольца нормальные и в такте сжатия так и должно быть. Автоор где ты?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

IL 86

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Помагите! с 2410

не так все просто, без свеч такая же вигня, и крышку снимал все в порядке, медленно ручкой крутишь встает так что хрен сдвинешь(встает со стуком) , а когда назад прокрутеш и резко то проскакивает.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Помагите! с 2410

так двигатель работает или нет? и зачем его просто так крутить?
Если всё нормально то это скорее всего ВМТ и НМТ. в них наибольшее усилие на провороте.
 

IL 86

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Помагите! с 2410

Подробно: сломался стартер решил я его поменять, в гараже холодно, задумал прогреть двигатель затем поменять( чтоб руки к железу не пристыли ), завожу с кривого, оборот сделал и все дальше провернуть не могу ни как, думал сцепления нет, клапана все в порядке, назад делает пол оборота и тоже встает, крутил так в зад в перед слушал где стучит, и проскочила. Если быстро то проскакивает, а так нет. Стартер поставил новый но боюсь с него заводить, так заклинит то ему не прокрутить. Но может зря паникую.
 
Сверху