• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупка авто из арестованного судебными приставами

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Что думаете по поводу, может кто сталкивался и в теме?
Вот для примера цены
- Автомобиль ГАЗ 3110, 1999 г.в., на кузове следы коррозии - 23728,81
- Автомобиль ГАЗ 3110, 2000 г.в., подвергнут коррозии - 30508,47
и официальный сайт(для моего региона) где можно посмотреть.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
magelan, Ну а что тут тебя отталкивает? Главное что бы машина была снята с учёта и об этом была соответсвующая отметка в ПТС, а дальше всё как обычно договор купли продажи и с ним в ГАИ.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
В прошлом году оказался я на стоянке,где стояли арестованные грузовики.Ни на одном не было целых тормозов,на некоторых барабанов вообще не было,фары у всех были с ржавыми отражателями и т.д.,короче надо перед торгами приходить и смотреть,в каком состоянии авто.Сами хозяева,зная,что их имущество будет арестовано,разукомплектовывают авто,ставя неисправные з/ч,чтобы хоть что-то продать.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Вопрос в том, что это лишь стартовая цена аукциона. Ты платишь 10% задатка для участия в аукционе и торгуешься с другими покупателями (если они есть) за этот лот. Потом, платишь все налоги и комиссионные с покупки. Так, что стартовая цена может увеличиться, причем, весьма значительно!))
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
На сайте есть 2 прайса, один "на торги" другой " в реализации". Цены практически одинаковы.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Обычно в таких местах все нормальные машины по своим расходятся, остается один хлам.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Вопрос в том, что это лишь стартовая цена аукциона. Ты платишь 10% задатка для участия в аукционе и торгуешься с другими покупателями (если они есть) за этот лот.
Эти 10% потом входят в доплату к сумме покупки. Я покупал свою через аукцион на бирже с предприятия банкрота. Правда покупателей было всего двое, я и мой дружбан, у которого на тот момент был новенькая хонда. И мне пришлось пнуть его ногой когда он задремал, а надо было по условиям аукциона хоть раз поднять ставку:rofl::rofl::rofl: Делов на полчаса со всеми формальностями:haha:

Добавлено через 54 секунды
Обычно в таких местах все нормальные машины по своим расходятся, остается один хлам.
Вот это верно:yes2:
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Обычно в таких местах все нормальные машины по своим расходятся
Да я уж не думаю, что там столько своих, чтоб раз в неделю(торги проходят) занычивать им 10 летние Волгари по 20 рублей:haha:

пришлось пнуть его ногой когда он задремал
вот примерно как то так я себе процесс и представлял.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
занычивать им 10 летние Волгари по 20 рублей
Не ну я брал машинку у племянника, а он на ней возил царственню жопу моего деверя. Машинке было 2 года и цена ей была официально 1100 американских рублей, а всего 3500 вместе с официальной суммой. И машинка ухожена была до невозможности за казенный кошт, потому как планировалась остатся в семейное пользование. Я на все готовенькое пришел, противошумка, антикорозийка, аммо каяба, резина не таганка, сцепа валео. Мне особо и напрягатся по устранению заводских косяков не пришлось:)
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Что думаете по поводу, может кто сталкивался и в теме?
Вот для примера цены
- Автомобиль ГАЗ 3110, 1999 г.в., на кузове следы коррозии - 23728,81
- Автомобиль ГАЗ 3110, 2000 г.в., подвергнут коррозии - 30508,47
и официальный сайт(для моего региона) где можно посмотреть.
Не надо этим заниматься. Можно так купить, что на учёт не встанет и судись потом с фссп. Исключая моральные аспекты (хотя тоже важно, отняли у кого-то) движимость под арестом с отметками в местной базе данных есть проблема во многих отношениях.
У меня хорошая машина частично сгорела будучи на аресте, 3й, по-моему, год не могу снять с учёта под свободные документы.

Не ну я брал машинку у племянника, а он на ней возил царственню жопу моего деверя. Машинке было 2 года и цена ей была официально 1100 американских рублей, а всего 3500 вместе с официальной суммой. И машинка ухожена была до невозможности за казенный кошт, потому как планировалась остатся в семейное пользование. Я на все готовенькое пришел, противошумка, антикорозийка, аммо каяба, резина не таганка, сцепа валео. Мне особо и напрягатся по устранению заводских косяков не пришлось
Номинант на карту за флуд.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Номинант на карту за флуд.
Опытом делюсь по теме, как надо авто через аукцион покупать. Где флуд, где нет, это решать модераторам этого раздела, но чето мне кажется решение будет не в Вашу пользу:popcorm:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
стартовая цена может увеличиться
Не играй с государством. На аукцион в основном попадает хлам. На встрече поговорим на эту тему, есть связи в Сбербанке, иногда такие варианты попадаются залюбуешься. Мне предлагали Альмеру 2009 г.в. в 2009 году в полной комплектации пробег 2000 км. за 250 тыс. руб. цена равна задолженности банку по кредиту, купил бы, но в это время нужен был кредит. Как только товар попадает к приставам цена растет + аукцион.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
ЮВОЛГАРЬ, слышал и про банковские варианты, но попасть туда нереально, а тут всё чисто и официально.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
ЮВОЛГАРЬ, слышал и про банковские варианты, но попасть туда нереально, а тут всё чисто и официально.
Попробуй кого-нибудь в своём регионе поспрашивать, заодно и расскажешь.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
Попытка не пытка. Но я не игрок с государством, а советы давать в этом случае неблагодарное дело.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
По банкам, не по тому, что судебные приставы продают.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
magelan
Да я уж не думаю, что там столько своих, чтоб раз в неделю(торги проходят) занычивать им 10 летние Волгари по 20 рублей
Пары азеров - владельцев небольших автосалонов вполне достаточно.
 
Сверху