• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупаем гараж/место под гараж

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Возник юридический вопрос, даже два:
1. Покупаем гараж в кооперативе/некооперативе - какие документы подтверждают сделку и как проходит процесс оформления?
2. Покупаем место под гараж в кооперативе/некооперативе - какие документы подтверждают сделку и как проходит процесс оформления?

Заранее спасибо за помощь.:yes4:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Как таковых, экспертов "работающих на суд" нет. Есть эксперты имеющие право производить судебные, именно судебные!, экспертизы. Таких экспертов в городе может быть несколько.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Позвонив по бъявлениям о продаже гаражей узнал, что у некоторых кооперативов земля даже не в арнде и не приватизирована. Такое может быть?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Позвонив по бъявлениям о продаже гаражей узнал, что у некоторых кооперативов земля даже не в арнде и не приватизирована. Такое может быть?

Запросто! Это в основном старые гаражные кооперативы. Им земля могла быть выделена на праве бессрочного (постоянного) пользования, в этом случае у такого кооператива должен быть Акт землепользования, который передаётся "из поколения в поколение". Но такому кооперативу необходимо до 01 января 2008 года переоформить свои права на землю на право аренды или в собственность.
Второй вариант - это чисто самострой.Стоит такой кооператив, которому когда-то на словах в местном парткоме сказали "Да занимай ты этот пустырь, потом всё оформим". И забыли оформить. Перспективы такие: если город в пустыре заинтересован, то два судебных заседания и большой бульдозер на территории кооператива, т.е. "полная ж-па".
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Сегодня бы в ГАИ. Опять поносят, что у меня мол липовые свидетели. Поэтому поводу мне дружище посоветовал записать его данные и пригрозить судом за хамство.
Принёс им фотографии с места ДТП и со мной были свидетели те, которые не смогли приехать в первый раз. В результате делом занялся другой инспектор, старше по званию, чем предыдущий. Он сказал чтоб я созвонился с оппонентом и подъезжал с ним вместе.
Не пытаються ли они потянуть время или сфабриковать дело?
Поможет ли мне обращение в СК с моими подозрениями за консультацией юриста?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Смена инспектора - чисто чиновничий ход.:threaten:
Похоже, что реально тянут время чтобы вышел срок рассмотрения дела об административном правонарушении (а это всего лишь 2 месяца), по истечении этого срока дело будет прекращено по формальным основаниям и виновник ДТП не будет определён, что повлечёт за собой отказ СК в выплате страховки. Ведь насколько я помню при оформлении ОСАГО надо предоставить Постановление по делу об административном правонарушении, в котором говориться кто виноват. А тут будет Постановление о прекращении производства в связи с истечение сроков, и кто виновен ответа не будет, т.е. оснований в выплате Страховки также не будет.
Думаю, что в данной ситуации полезно не только проконсультироваться с юристом СК, но также написать жалобу в областное или иное вышестоящее управление ГАИ а также в прокуратуру.
Надеюсь, что паршивые (а описанные тобою есть именно такие) ГАЙцы, оторвут свои зади от стульев, очистят мозги от сала и дело рассмотрят в сроки и правильно. Далее идёт сплошной мат в сторону ГАЙцев. Козлы блин!:angry::angry::angry::angry::angry::butcher:
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Ответ: Покупаем гараж/место под гараж

Pavel ,извините, если в курсе сколько стоит сейчас гараж в кооперативе?
(кстати а у вас какой регион?)
 

ruih

Общительный
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток! Позвольте разбудить эту тему, и задать вопрос. Во дворе есть территория удаление от домов болие 50 метров могу выслать план, есть огромное желание и возможность построить гараж с каких документов начать, и куда начало идти. Заранее спасибо.
 
Сверху