• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

"Say_me"

Заблокирован
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хочу преобрести 31105 05-06 г.в. и уложиться в 150 тыс. руб. Подскажите что меня ждет и на какие узлы прежде всего надо обратить внимание? Конечно я понимаю что впервую очередь надо смотреть кузов а потом уже движок и ходовую! Хороших специалистов волговодов у меня нет так что буду расчитывать только на себя! К тому же я долгое время ездил на 31029!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Я к сожалению не эксперт, но думаю, что загнать за 1000 р машинку на осмотр в сервис будет самым правильным, если сам не особо шаришь )) Притом лутше на ГАЗовский, или в таксопарк. Грамотный мастер тебе про нее все расскажет :)

С уважением,
Илюха ))
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Хочу преобрести 31105 05-06 г.в. и уложиться в 150 тыс. руб. Подскажите что меня ждет и на какие узлы прежде всего надо обратить внимание? Конечно я понимаю что впервую очередь надо смотреть кузов а потом уже движок и ходовую! Хороших специалистов волговодов у меня нет так что буду расчитывать только на себя! К тому же я долгое время ездил на 31029!


Первое что хочется сказать , это то что 05-06 машины ИДЕАЛЬНЫЕ не бывают. Если Вам говорят что машина просто в идеале - бегите от этого продавца.
Далее , многие продают такие машины уже с пробегом под 200 тысяч. Тоесть на спидометре будет всего 70-80 тысяч , а это уже второй круг.
Обязательно узнайте что по ходовой менялось. Если скажут что мол все родное - бегите.
Обязательно при осмотре машины посторайтесь посмотреть все места образования ржавчины - этим Вы уже сразу определите первый маштаб ремонта. Очень рекомендую залесть в багажник и поднять все коврики , что бы увидеть в каком состоянии дно . Кто дествительно следить за авто и делает антикор , хотябы раз в два года , тот обязательно и весь багажник прольет. А если нет , то Вы увидете ржавчину , а это значит что вся машина такая. Но это еще и по дверям можно будет увидеть.
Далее очень внимательно осмотрите всю краску. Если на некоторых деталях она почти как новая , а везде уже видно что машине 3 - 4 года - машина битая. Даже если ремонт был сделан просто супер.
Теперь салон. Посмотрите в каком состоянии . Не поленитесь , поднимите передние коврики и посмотрите , нет ли там подтеков ОЖ. Если есть - значит печка течет . А скоро зима.
Попробуйте покачать машину с каждого края. Если машина кочнулась больше двух раз , тоесть вниз верх вниз верх - амортизаторы мертвые. Должно быть всего один раз , тоесть Вы качнули вниз она вернулась вверх и сного вних.
Теперь Мотор.
Внимательно осматрите его. Если Вы увидете совсем новых хомуты , датчики и т.д. Значит перед продажей убирали подтеки и все остальное. Но это не повод для радости - скорее всего скоро все сного будет течь и не работать. Тоже самое и относиться в новым бочкат тормозной жидкости и охлождающей, ремню.
Заведите мотор, погазуйте , послушайте нет ли посторонних звуком на больших оборотах. Покрутите руль , послушайте как работает ГУР.
Да и еще , многие перед продажей моют мотор , тоесть он весь блестит как новый - это конечно супер , но таким вот способом смывают все подтеки .
Проверте электрику , не поленитесь включить всё что можно . Дворники , обогрев зеркал , стекол и т.д. Ведь каждый не работающий элемент - ЭТО РЕМОНТ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ !
Поверните колесо и посмотрите в каком состоянии резина , если сжована с одно стороны - значит сход-развал Вам необходим.
Прокатитесь на ней , посмотрите как работает коробка передач и сцепление.
А по поводу остальной ходовой - это как было уже здесь правельно замеченно 1000 рублей и у Вас вся информация о состоянии автомобиля.
Вот некоторые моменты , по осмотру автомобиля.
Нормальный продавец , который ничего не скрывает всё это Вам с радостью покажет и расскажет.
Удачи в выборе.
 

"Say_me"

Заблокирован
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Спасибо огромное за совет! На следующей неделе начну смотреть машины и выбирать ту которая станет моей! Вопрос такого характера. Возможно ли на 105 помереть компресию самому или лучше загнать на СТО? Если можно то какая она должна быть? Если на машине установлено ГБО как проверить его надежность чтобы не "взлететь" (тьфу-тьфу-тьфу) пока буду искать спеца по ГБО и какое ГБО лучше?
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Спасибо огромное за совет! На следующей неделе начну смотреть машины и выбирать ту которая станет моей! Вопрос такого характера. Возможно ли на 105 помереть компресию самому или лучше загнать на СТО? Если можно то какая она должна быть? Если на машине установлено ГБО как проверить его надежность чтобы не "взлететь" (тьфу-тьфу-тьфу) пока буду искать спеца по ГБО и какое ГБО лучше?


Я думаю , что лучше загнать на СТО и все осмотреть и проверить.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

на спидометре будет всего 70-80 тысяч , а это уже второй круг.
Разве на волге такое бывает?У ТАЗиков 100т.км. предел,а у ВОЛГИ 1000 000.Это уже 11-й круг :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

не смотри. миллионики у нас одометры.
но скрутить что угодно можно.
 

"Say_me"

Заблокирован
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Я слышал что лучше всяких спидометров о пробеге скажут потертости на педалях и стертость пупырешек на руле. Так ли это? Как можно определить эксплуатировалась ли машина в такси? Буду благодарен.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

стертость пупырешек на руле.

На Волгах руль ровный, без пупырышек...

Как можно определить эксплуатировалась ли машина в такси?

Найти следы крепления антенны и фонаря с шашечками на крыше на кузове...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Я слышал что лучше всяких спидометров о пробеге скажут потертости на педалях и стертость пупырешек на руле. Так ли это? Как можно определить эксплуатировалась ли машина в такси? Буду благодарен.




Да по состоянию руля так же можно понять что машина работала как лошадь , каждый день. А если руль совершенно гладкий и даже зеркальный ( обычно в верхней части ), а на спидометре всего 50 000 - значит скручен пробег.
Потертости на педалях ? ну можно посмотреть.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Просиженность сидений, потёртости в салоне, на рычаге КПП...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

На Волгах руль ровный, без пупырышек...
Найти следы крепления антенны и фонаря с шашечками на крыше на кузове...




руль на Волгах не ровный . Сядьте и внимательно посмотрите в своей машине. Если у Вас 31105, то руль в ней с пупырашками.
Если у Вас более позняя модель , то возможно и гладкий.
А по поводу крепления вонаря , могу сказать что сейчас на волгах мало кто крепит фонарь на болты. Он на магните.
 

"Say_me"

Заблокирован
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Спасибо всем за ответы! Еще такой вопрос. Как определить была ли машина в аварии? Смотрел одну 105 так мне показалось что продавец темнит при ответе на этот вопрос. Есть какие-то показатели которые могут сказать насколько сильный был удар?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Если у Вас 31105, то руль в ней с пупырашками.

Смотрю ежедневно(3110 у меня) - руль ровный...


Всё равно на Солнце должны быть следы от магнитов и присосок...краска вокруг них выгорает, а под ними нет, + царапины при снятии-установке...
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Спасибо всем за ответы! Еще такой вопрос. Как определить была ли машина в аварии? Смотрел одну 105 так мне показалось что продавец темнит при ответе на этот вопрос. Есть какие-то показатели которые могут сказать насколько сильный был удар?



А вот здесь Вам уже мало кто поможет. В первую очередь посмотрите на геометрию автомобиля. Потом не поленитесь повнимательней изучить моторный отсек. На предмет новой краски. Опять таки , после аварии , мало кто будет еще раз мовилить моторный отсек , в то время когда вся машина промазанна насмерть. Если он просто супер чистый и продавец Вам говорит , что мол вымыл для продажи , а где тогда мовиль ? Ведь ее простым шампуней не отмоешь? Но это не главное. Если была битая морда , а моторный отсек целый , надо очень внимательно осматривать место где крепиться маслянный радиатор. Если видны следы рехтовки стоек крепления радиатора - битая машина. Далее , совсем новые фары ( изнутри) , бампер передний , который почему то лучше смотрица , чем задний - тоже повод задуматься . Тоже самое относиться и к любой другой части автомобиля. НО ! Если перед продажей автомобиля , хозяин хорошенько отполировал машину , то снаружи ВЫ мало что заметите.
Можно еще посмотреть на всю видимую часть передней подвески, если она новая , а это будет видно все равно - битая. Моментов очень много. Но скажу сразу , что большенство машин , которые Вы будите осматривать , все равно так или иначе были в авариах , пускай мелких , но были.
 

"Say_me"

Заблокирован
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Почему так? Ведь машины которые я буду смотреть будут 05-06 года.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!


Года не влияют...можно и за месяц машину укатать в ноль...смотри состояние, не слушай продавца, остальное не важно...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

Почему так? Ведь машины которые я буду смотреть будут 05-06 года.



да как же Вы не понимаете .
"ОДИН дурак продает, ДРУГОЙ дурак покупает."
Это же Ваши деньги , надо всегда смотреть то что Вы покупаете.
А если покупаете на долгое время , так вообще загоняйте на подьемник и смотрите всё ДОСКОНАЛЬНО. Продавец никогда Вам не скажет что с машиной. Ему Важно продать ее. А ВАм важно купить то , что будет служить долго, а не кусок шпаклевки под краской.

Если у Вас нет знакомых - просто гоните в хороший сервис , потратите 1000 - 2000 рублей ( зайдите к жестяньщику , мотористу) и Вам все подробно расскажут и может быть еще и научат как смотреть б/у машины.


p.s: Для сравнения могу сегодня сфоткать одну волгу около моего дома , так она тоже 105 , выглядет как буд то она одна из первых сошла с конвеера в далеком 2004. А на самом деле ей меньше года.
 
Последнее редактирование:

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Поескажите как купить б/у ГАЗ-31105!

@Если видны следы рехтовки стоек крепления радиатора - битая машина.@

бред собачий

слиеды рихтовки скрывают шпаклевкой или стекловолокном

видел как стекловолокном вымазывали брызговики и чашки на бумере е36

и лонжероны шпаклевкой мазали а потом красилиё
 
Сверху