• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Под каким углом выставить рычаги..

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Вот собственно сабж..
Сейчас перебираю переднюю шаровую подвеску для замены в сборе.. пердячим паром все было откручено, заменено, зачищено, покрашено.. теперь собираю и возник вопрос с установкой рычагов.. Нужно ставить на фиксаторе резьбы и при стоящей на колесах машине - вот и думаю, как быть в моем случае..
С нижними можно намазать и закрутить потом - с ямы.. а верхние? не очень удобно в арке ковыряться рычагом в метр..
И еще - где капнуть фиксатор кроме болтов рычагов и болтов крепления цапфы к кулаку?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Под концы рычагов подставки, и затягивай. Зачем такой рычаг!? Вороток у меня см сорок, не разу не пользовался фиксатором, протянул потом и все.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Под концы рычагов подставки, и затягивай. Зачем такой рычаг!? Вороток у меня см сорок, не разу не пользовался фиксатором, протянул потом и все.
имеется ввиду померять примерно на стоящей машине? и чурбачки подходящей высоты?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
не разу не пользовался фиксатором, протянул потом и все.
не думаю что завод по своей прихоти фиксатором пользуется..
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Ну если только нагрузить весом авто...

Добавлено через 10 минут 57 секунд
Правильная затяжка на машине, на ровной площадке.Тогда резинки будут работать правильно,а если угол не угадаешь чутка, весь твой "пердячий пар "на смарку...
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
На заводе фиксатором пользуются - у меня фиксатор был везде где должен быть по мануалу (авто 2007 года).
в своем мануале не нашел точек нанесения фиксатора - можешь подсказать?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
В руководстве по эксплуатации на последних страницах - там где указаны моменты затяжек резьбовых соединений, вот там и указано - какие соединения необходимо сажать на фиксатор резьбы.
Последнее что помню - это соединение поворотного рычага к ступице.
 
Сверху