• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подъем стекла... чтоб его :(

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Пиплы, беда полная :(((((

На передней правой двери, при подъеме стекла, енто самое стекло "уходит" в сторону капота. Такой эффект, что буд-то ближняя к капоту часть застревает, а дальняя продолжает подниматься. Что делать ума не приложу. Заменил стеклоподъемник... теже я..а только в профиль :(
Уже не знаю, что и делать. Может конечно енто и из-за новых барходок.
Подскажите, плз.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
тоесть тупо выкинуть и положить новую смочив например бензином
Именно так. И не например, а именно бензином.
Хотя сейчас многие на двухсторонний скотч стекло приклеивают.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

ludwih

Общительный
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
84
Открывали по варварски водительскую дверь, ключи остались в замке зажигания, теперь не работает ручной свеклоподъемник, можно ли самому исправить эту проблему?
 

CTAJIH

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
40
Реакции
22
Баллы
70
Открывали по варварски водительскую дверь, ключи остались в замке зажигания, теперь не работает ручной свеклоподъемник, можно ли самому исправить эту проблему?

Можно конечно, причина то в чем?
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Re: Ответ: Подъем стекла... чтоб его :(

Господа у меня возникла проблема с этим каучуком-в поездке от жары наверное но он размягчился и стекло выдралос посадочных мест,попробовал воткнуть назад эта гадость(каучук )превратился в лохмотья и не держит стекло,
Как быть как отремонтровать??
Покупаете эпоксидный клей. Если в виде пластилина, то делаете из него "неаппетиную колбаску", которую укладываете в железку, что крепится к стеклоподъемку и поднимаете стекло. Часов через десять все застынет. В моем случае, такого способа хватило месяца на четыре.
Если мжете достать клей эпоксидный титан, то надо будет зажать стекло в железке - я нарезал стирательную резинку. Держит, но водительское чуть дребезжит, но не отваливается.
Удачи.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
причина в том что на стекло сверху сильно надавили
Скорее всего просто погнули кронштейны, на которых стеклоподъемник крепится к двери, и рычаги вращаются не в плоскости направляющих стека.
Разбирай и смотри. Если есть возможность - сравни с неповрежденной дверью, только учитывай зеркальность левых и правых механизмов.
 
Сверху