• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подушки 402 ДВС

Sirius819

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Доброго время суток!!!!! У меня такая проблема!!!! Сделал капремонт 402 движка. Остался родной только свой блок с номером, установил нулевой фильтр и карб Солекс 3110, поставил масленый фильтр 406 ДВС, систему зажигания бесконтактную, Обкатал на стенде 100 часов, и на машине 5000 км. (не превышая максимум оборотов 2000), теперь после резкого нажатия на газ вырывает подушки ДВС, То есть движек сильно кренит в сторону гениратора. А если еще и на светофоре шлифануть то лопасти бьют о дифузор радиатора. Подскажите что за хрень и куда лезть чтобы избавиться от этого. Надоело еже 6 подушек поменял. Может что то с креплением коробки? УЖ слижком оно играет в этот момент. :wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall:

Добавлено через 1 час 14 минут 51 секунду
Может не в тему но спрошу еще немножко мудрости. Как избавиться от противного рева в приемных трубах при оборотах от 2000 до 2500.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Как избавиться от противного рева в приемных трубах при оборотах от 2000 до 2500.
Кто-то здесь на форуме описывал, как переваривал штаны. Заводская технология сварки тройника предполагает просовывание труб в корпус тройника и их обварку. Выступающие внутрь края труб и дают это "хрю".

В общем, там этот тройник разобрали и переделали. Звук исчез.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Подскажите что за хрень и куда лезть чтобы избавиться от этого.

Слишком хорошо сделали двигатель -- подушки рвет реактивным моментом.
Если "меньше нажимать на газ" как решение не подходит, ищите прочные подушки. Неродные, естественно.

На всякий случай еще можно подстраховать левую подушку стальным тросиком.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
теперь после резкого нажатия на газ вырывает подушки ДВС
где-то есть тема про подушки, в ней кто-то предлагал оборачивать подушки куском ремня безопасности. попробуй
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
То есть движек сильно кренит в сторону гениратора. А если еще и на светофоре шлифануть то лопасти бьют о дифузор радиатора
Поменяй комутатор, где-то сбой по зажиганию, возможно и
систему зажигания бесконтактную,
Видимо речь о , так сказать, волго-восмерочном трамблере. Он то же может так себя вести. Если смотреть по стробоскопу, то наблюдается такой эффект,с ХХ газануть, то метка сначало (на долю секунды) уходит в "позднюю" сторону, а потом возвращается, как и положенно, в опережение. Отсюда и такое поведение двигла.(кстати, как будто рань на 29-ке стояло контактная система зажигания)
карб Солекс 3110,
Сотню раз уже писалось, что ДААЗ, солексы ни для волг, не для газелей не делал.
установил нулевой фильтр
Сквозь него, только крупный песок не пролетает. Смысл? Побыстрее убить, только что откапиталенный движок?
Ах, ну да, этож наверное для дрифта
А если еще и на светофоре шлифануть
 

Sirius819

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Сотню раз уже писалось, что ДААЗ, солексы ни для волг, не для газелей не делал.
Купил в магазине в упаковке на карбе бирка ГАЗ 3110, а кто и как его сделал. КТО ЗНАЕТ? Работает и ладно. 151 все равно на выброс.
 

Sirius819

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Сквозь него, только крупный песок не пролетает. Смысл? Побыстрее убить, только что откапиталенный движок?
Ах, ну да, этож наверное для дрифта
Нет просто валялся в гараже Отец когдато ставил на москвича 41вого. А трогаться получается так потому что ход педали с этим карбюратором стал около 5 см. и в горку на перекрестке не как не привыкну трогаться плавно. Вот и все. Машинку делал не для дрифа и тому подобное. Просто чтобы ездить с семьей.

Добавлено через 10 минут 9 секунд
Sirius819, а если газелевские поставить? они по моему прочнее.
Попробую. подушки надо именно на 402 двс? Или на Газелях нет такого?

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Зря вы так, 151с мне понравился больше.
Ничего против 151
не имею, даже сказать как он работает не могу, не сталкивался. Механик на работе посоветовал солекс, да и по цене он дешевле.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Всем спасибо огромное!!!! на выходных попробую с подушками. а в августе в отпуск, там думаю займусь выхлопом
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
ход педали с этим карбюратором стал около 5 см
Лучше пересадить сектор от 151-го, ход педали вернется в норму.

Добавлено через 57 секунд
Или на Газелях нет такого?
Чего нет? Газелевские подходят без доработок, отличаются большей прочностью и ценой.
 
Последнее редактирование:

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Попробую. подушки надо именно на 402 двс? Или на Газелях нет такого?
да, спрашивать от Газели с 402 двигателем. подходят, как выше писалось, идеально. себе такие же поставил
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Я газелевские поставил. Вибрация как на такторе. Капот трясется. Вибростенд получился. У меня правая подушка порвалась от времени 15 лет. Менял парами. Зря. Купил волговские по каталагу начинаются с 20-хххх. Такиеже дубовые только чуть поменьше. В итоге поставил одну старую а в другой для уменьшения жосткости просверлол две сквозные дырки сверлом на 8мм. После этого стало нормально.
Классные у нас запчасти продают. По ощущению резина на родных в три раза мягче.
 

Sirius819

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Поставил Газелевские и был в шоке при покупке. Когда то в одном магазине мне предложили новинку усиленные подушки. Я взял для проверки одну по 380 рубликов, в пятницу в другом взял оригинал Газель, в коробке 2 подушки все болты ,шайбы и гравера, за 350 рубликов. подушки одинаковые, НУ И РАЗВЕЛИ МЕНЯ!!!! :dance3::dance3::dance3::dance3:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
На выходных поставил, буду пробовать завтра.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху