• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите по колонкам

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Подойдут ли к моей магнитоле Sony CDX-GT47UE http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001787.html вот эти колонки:
Назад хочу: Автомобильные колонки (6''x9'') Pioneer TS-G6912 I http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001368.html (есесено с переделкой полки).
Вперед хочу: Автомобильные колонки (13 см) Sony XS-F1325 R http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/11024249.html Или в штатные места (хотя не нравится, что они вниз смотрят) или на подиумы в двери, отключив старые.
Выбирал исходя из цены, бренда и наличия положительных отзывов. Подойдут в смысле - играть будут или нет? Магнитола - 4х45 Вт. На колонках номинал написано - 35 Вт. На колонках написано сопротивление 4Ом. На магнитоле ничего про сопротивление не сказано.
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
К сожалению по майфуну не понял что за модель вы указали ...
Ну да ладно, касаемо зада, то сочетание сони+пионер сзади, вы получите бас ну какие никакие высокие ... Главное прикрутить получше блины, иначе дребезжании и пердеж ..
А вот по переду, нормальный более менее звук это твитере сверху и колоночка снизу (можно в штатное место) ... корячить двери, смысл так как не тот калибр, поэтому мой совет http://www.mvideo.ru/products/11031359.html
 

WildEagle

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
64
Привет. На тыл я бы тебе посоветовал JBL GT5-963!!!(они на 4 ома) Вот честно больше года с ними катаюсь уже, не нарадуюсь. Бесподобно звучат и дают чёткий бас, я даже передние динамики первые пол года не менял, а просто срезал на них все частоты ниже 150 Герц! Они и стоят недорого и качество на уровне. Полку я даже не менял(Всё собираюсь, но руки не доходят). Магнитола у меня Sony DSX S200. Внешнего усилка нет!
Потом на перед в дверные подиумы поставил JBL GT5-500C. Хорошая получилась система. Для меня так заглаза вообще.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Упс. Название магнитолы неправильно указал (исправил). На самом деле Sony CDX-GT47UE http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001787.html

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
корячить двери, смысл так как не тот калибр, поэтому мой совет http://www.mvideo.ru/products/11031359.html

Я их рассматривал. Но номинальная мощность - 70 Вт. А у магнитолы 4х45. Усилитель, саб и прочие навороты не планирую. Громко музыку я нечасто слушаю. Главное, чтоб объем и чистота были.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мдя? А почему? Штатные в принципе неплохо играют, мне не нравится, что они вниз смотрят, и чего-то не хватает. Немного низких частот и объема. Еще рассматриваю вариант установки основного динамика в дверь на подиум (правда с местом еще не определился - там где более менее ровно для установки подиума у меня коленка левая будет постоянно динамик закрывать). А пищалку или на стойку, или в угол торпеды.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Мдя? А почему? Штатные в принципе неплохо играю
Так как.:)

они вниз смотрят, и чего-то не хватает. Немного низких частот и объема.


Еще рассматриваю вариант установки основного динамика в дверь на подиум
Можно конечно придумывать, что то новое, но всё новое , уже много раз проходили другие. На форуме полно тем по установки акустики на Волгу.
.
(правда с местом еще не определился - там где более менее ровно для установки подиума у меня коленка левая будет постоянно динамик закрывать)
Все зависит от установки и модели динамиков. Хотя чем то жертвовать придётся.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Мдя? А почему? Штатные в принципе неплохо играют, мне не нравится, что они вниз смотрят, и чего-то не хватает. Немного низких частот и объема.
вот именно - нет низов (ну насколько их можно ожидать от 13ек) и нет самой сцены. звук идет непонятно откуда.
в принципе просто для фона то хватает. но если хочется большего, то это не вариант.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Какая нужная тема.:) Решил я поставить вперед хорошие динамики. Думаю поставить их в двери, так как туда влезет побольше чем в штатные места. Кстати у штатных в торпеде какая мощность? Я менял 3 года назад на колонки такой же мощности пр-ва "НОЭМА". Магнитола выдает 4х50Вт.
Что посоветуете, марку, модель, слушаю в основном металл.
Обивка у меня хорошая(восстановил) как у 31029,2410.
 

Ursiber

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
80
Люди добрые подскажите)))
Вот уже закончил полную шумо и виброизоляцию совей 2410(остались только двери). И вот хочу качественную музыку, сегодня купил фанеру для задний полки(12мм) и для обшивок дверей(4мм).
Вот почитал по форумам, и узнал что главное хорошое ГУ и динамики на фронте, а на тыле типо можно соэкономить. Это я правильно понял? Машина не для соревнований, но люблю качественую музыку. Слушая в основном реп и клубняк.
Многие хвалят Pioneer DEH-P88RS-2. Если поставить этот ГУ и на передние двери качественые мид бассы с самодельными подиуами из фанеры, пишалки(вч) "на лицо", а на на заднию полку из фанеры два блина. И все это без усилителей. Это нормально будет звучать? Получу ли я качественый звук от этого ГУ без усилителий. Саб не собираюсь ставить......
Еще раз прошу)) Подскажите... На что стоит обратить внимание, хватит ли питание динамикам без усилителй с этим ГУ, какие хорошие мид басы и т.д.....
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ug51, не могу удержаться чтобы не перефразировать вашу подпись.:)
"озвучивание автомобиля единственный способ заглушить 402й двигатель и манипулировать ощущениями в процессе движения при прочих постоянных параметрах. Экономить на этом - значит рисковать и лишать ощущения свободы и простора в замкнутом пространстве автомобиля." (с)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ug51, не могу удержаться чтобы не перефразировать вашу подпись
И без музыки глушили.)))
Лично у меня принцип: хорошая музыка, для комфортного окружения бытия. А хорошая , это не рыканье саба , в такт рёва глушителя и стука подвески.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
И без музыки глушили.)))
Лично у меня принцип: хорошая музыка, для комфортного окружения бытия. А хорошая , это не рыканье саба , в такт рёва глушителя и стука подвески.:)
Аналогично, саб еще сам при неправильной установке шум создает вибрации на кузов и салон.
На самом деле 402 шумный сам по себе, стоят новые резонаторы. глушитель, все герметично, но он шумный после 2000об.
А теперь его почти не слышно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Приветствую, подскажите, вчера полез смотреть почему динамик хрипит, а его порвало. Теперь думаю над заменой.
Вариантов рассматриваю 2: ESX QE6.2C и Eton PRO 170. Играть будут через усь 130 Вт. Кто что думает, может кто слышал? спасибо.
 
Сверху