• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка Эмблемы.

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Сидел весь день дома почти и решил что надо чет сделать... прям руки чешуться... :)
купил эмблему газа, решил затюнить... и повесить на свою решетку радиатора. Пару фоток скину завтра с работы, а основные и окончательные потом...=) так же будет присутствовать видео...


Смысл в том, что будут светиться буковки ГАЗ и лось наш тоже будет светиться. Буковки синим, а лось либо белым либо красным, скорее всего белым.

как выложу фотки начинайте бить... :stop: тока не сильно.. :whistle2:


:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Ali-xan, ну думаю с белым тоже проблем небудет, если сделать чтоб при включении заднего хода включалась белая подсветка.. =) а так с габаритами и красный. =)


юрок105, да, не подумал я об ентом.. :haha:, действительно глупо будет смотреца волгаз... :rofl:


Dmitr_, :drinks:


с буквами все понятно! Z отменяется! остается только волга!:yes2:

по цвету еще ждем обсуждений!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
скорей всего, ето-люмінофор

Не не люминофор. Это что-то типо неонового шнура, но только в данном случае светиться не шнур, а вся поверхность. Скорее всего разновидность светодиода, выполненного на заказ. Хотя могу и ошибаться. ИМХО.
 

ROMANN

Общительный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
19
Баллы
85
технология не сложная) берется оргстекло 4мм толщиной, к примеру.. вырезается надпись "волга"... задняя стенка при помощи наждачки делается матовой и подсвечивается двумя-тремя светодиодами... за счет "матовости" лучше рассеивается свет...а если сделать матовыми только торцы, надпись будет прозрачной, а контур светящимся.. вариантов придумать можно множество):)
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
хорошие идеи вы тут толкаете!
:gaz_love:
мне понравились ваши работы, и я наверное вскоре воспользуюсь вашим опытом, если вы конечно не против?!, и попытаюсь сделать такую эмблемку с подсветкой на 105!:gaz_love:
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Скажу в пользу эмблемы))) Сегодня ехал и в потоке заметил deluks'а, бросается эмблема в глаза и выделяется из общего потока))) Так что интересный девайс, жаль что не смогу на свою поставить, т.к. решетка у меня без эмблемы, горизонтальные линии
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Susanin M,
да нет конечно не против, мы.... в отличии от тазоводов, идеями делимся, а не прячем в долгий ящик.. =) тока ты всю теорию и практику изобрази в фото и письменном отчете... Можешь за помощью в реализации обращаца, помогу чем смогу.



Славентий, вчера чтоле видел то!? а я думаю кто там гудит.. :haha:
я как надпись доделаю, можем и твою опу подсветить:rofl:, раз на переди некуда лепить...
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Славентий, вчера чтоле видел то!? а я думаю кто там гудит..
я как надпись доделаю, можем и твою опу подсветить, раз на переди некуда лепить...
было бы не плохо)))
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Друзья! А кто знает как сделать вот это??????

я думаю проще вмонтировать такие:
(Размер линзы,мм SMD 2 X 1.2)

kp-2012surck.jpg


там помоему так и сделано, видны более яркие точки...
делаешь матовой эмблемку и можно углы чуть надфилем у светодиода подпилить.. или сделать его матовым наждачкой..

вот к примеру:
KP-2012SURCK светодиод красный 2х1.2x1.1 150мКд
_http://www.chipdip.ru/product/kp-2012surck.aspx
 
Последнее редактирование модератором:

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Susanin M,
да нет конечно не против, мы.... в отличии от тазоводов, идеями делимся, а не прячем в долгий ящик.. =) тока ты всю теорию и практику изобрази в фото и письменном отчете... Можешь за помощью в реализации обращаца, помогу чем смогу.



Славентий, вчера чтоле видел то!? а я думаю кто там гудит.. :haha:
я как надпись доделаю, можем и твою опу подсветить:rofl:, раз на переди некуда лепить...

хорошо спасибо! :gaz_love:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
deluks, ну как вариант прозрачного пластика можешь использовать тот же силиконовый клей :)

сходи купи в строительном кило гипса, в него запихай родную табличку, а потом в эту форму заливай клей :) будет тебе прозрачная :) и сразу светодиоды туда запихай...

идею ты думаю понял, там доработаешь :) к примеру что бы гладкой форма была, может какой шпатлевкой её... или сразу форму из шпатлёвки...

или обмажешь шильдик воском, потом шпатлевкой, потом в гипс...

какой нить вариант да получится :drinks:
 
Сверху