• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подрулевой переключатель, дальний свет и дворники

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Вопрос номер 1: Почему у меня дальний не включается? моргнуть дальним выходит, но переключатель не перевдится в то положение, где дальние влючаются, как будто там такого и нету.
2: Почему у меня дворники не работают в прерывистом режиме и в самом быстром режиме? только реле щелкает и все, работают только в обычном непрерывном режиме, и помоему воду брызнть получается тоже только в этом режиме, а в других нет.
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Это точно подрулевой переключатель. Можно его попытаться вылечить, но не на долго - там просто контакты вытерлись или прогнулись от подогрева. Проще купить новый. Меняется быстро.
Именно так. Была похожая проблема. Снял подрулевой, разобрал, а там на контактной площадке канавы выработанные! Пришлось новый покупать.
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
ну тогда я незнаю, кто мне может ещё помочь, в сервис ездил 500р за то что они 9 проводков воткнут, я лучше проводку себе сполю, все варианты перепробую, но за 500руб удавлюсь в сервис ехать
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Алёша, а там много снимать надо, чтобы сфотографировать? Есть знакомые Газелисты. Могу их попросить. Но если возни много, вряд ли они станут заморачиваться.
 
D

Dimon-1.06.70

XRMiPO, на газ3110 переключатель не фиксируется там защёт реле переключается смотри соеденительные контакты бывает в колодках провода отходят

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
на газ3110 переключатель не фиксируется там защёт реле переключается смотри соеденительные контакты бывает в колодках провода отходят
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
теперь дворники даже в том режиме, в котором они работали стали двигаться совсем медленно.. может дело вовсе не в реле, не в переключателе, а в моторчике?
 

dj-mir

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
таже беда сначала когда машина холодная дальний включаеться нормально через минут 15-20 или через раз пять переключений туда сюда дальний перестает включаться а иногда еще при поворотах маргать начинает
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
в общем чудо свершилось и я таки купил новые подрулевые 3110, поменял их(руль не снимал, очень неудобно было откручивать их) - дворники теперь во всех режимах отлично работают, поворотники теперь выключаются в правильный момент, но дальний так и не включается, и все-же я непонимаю, как он может включаться. моргать получается, а включаться нехотят, по идее все-таки должна быть фиксация в положении рычага, когда он в сторону руля сдвинут, а ее там нет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но дальний так и не включается, и все-же я непонимаю, как он может включаться. моргать получается, а включаться нехотят, по идее все-таки должна быть фиксация в положении рычага, когда он в сторону руля сдвинут, а ее там нет.
Ну если моргает и переключатель новый (про фиксацию рычага ничего не скажу - у меня её нет по природе :)), двигаемся по схеме от него к ЦПС.
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
1. смени уже реле!!! реально проблем меньше станет )))
2. фиксированного положения никогда не было, нет и не надо )))
ЗЫ сегодня кстати подрулевик на свет менял (при повороте на дальний переключался):gaz_love:
 

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Привет всем. А у меня другая проблемма, дворники как два ленивца, очень медленно двигаются. Пробовал все!!! Поменял моторчик, поменял рэлюху, смазал трапецию, но ни че не помогает. Вчера разобрал подрулевой, а вот собрать не могу :( даже не знаю че делать, новый то не охота покупать, он около 900 рублей стоит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
смазал трапецию
А оси рычагов щеток смазывали? Там частенько закисает, если сальник плохо держит. Можно WD-шкой прыснуть, чтоб отошли сами оси и втулки, а потом силиконовой (аэрозольной) смазочкой пройти.
 
Сверху