• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Подойдет или нет на газ 31029?

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Всем добрый вечер! Вообщеем имеется такой двигатель, полностью нулевый, и собственно такой вопрос, войдет ли он в газ 31029? Если да, то какие то переделки надо делать? Срочно надо
 

Вложения

  • IMG_3582.JPG
    IMG_3582.JPG
    396.8 KB · Просмотры: 170
  • IMG_3580.JPG
    IMG_3580.JPG
    246.2 KB · Просмотры: 165
  • IMG_3579.JPG
    IMG_3579.JPG
    216.9 KB · Просмотры: 173
  • IMG_3578.JPG
    IMG_3578.JPG
    225.6 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Вообщем на данный момент произведена разборка всего что держит двигатель!!! Сначала решил все снять с нового ( поршневую с гильзами ), но сейчас задумываясь не стоит ли просто собрать с новыми прокладками двигатель новый и вставить его полностью...помпа находится на бошке, так что поставить гбц от нового не получится! Так считаю лучше всего это поставить новый движок, у которого все нормально, но как я понял нужно до купить помпу..на гбц движка написано "2401"
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
в цилиндры залей керосин и проверни руками за маховик (свечи не ставь). Как надоест крутить, ставь на автомобиль, смени масло и заводи.
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Вот новые фото!!!! Все разобрано...Вообщем решил ставить все даки в свой, поскольку не охото переделывать систему охлаждения! Еще можно спросить, а клапана случайно не подойдут ГБЦ 24 Волги на мою, потому что я бы просто переставил, а не покупал новые. И еще самая главная проблема - у меня залипла ГБЦ, пытаюсь расшатать, пока что нет результатов...WD проходит все болты, кроме 2-х у коллектора, видимо там накипело...Может кто еще что путного предложит? Качаю монтировкой за корпус термостата
 

Вложения

  • IMG_3868.JPG
    IMG_3868.JPG
    265.3 KB · Просмотры: 17
  • IMG_3869.JPG
    IMG_3869.JPG
    286.2 KB · Просмотры: 16
  • IMG_3870.JPG
    IMG_3870.JPG
    293.8 KB · Просмотры: 17
  • IMG_3875.JPG
    IMG_3875.JPG
    278.9 KB · Просмотры: 17
  • IMG_3876.JPG
    IMG_3876.JPG
    329.4 KB · Просмотры: 16

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
На последнем фото видно эти болты, на первых фотографиях все что я снял с донора, снялось все за 15 минут, с учетом перекура. Все лежит и готово к установке. Кстати через отверстие коллектора своего двигателя увидел 2 клапана с белым налетом что ли, все остальные черные)))...Что это значит? Мне сказали что белый клапан это нормально) Правильно?
Далее на этой неделе планируется все собрать! Завтра еду за прокладками, маслосъемными колпачками и набором клапанов на всякий случай, потому что вдруг скажут, то что подойдут...
Будет установлена новая поршневая с гильзами, колпачки, клапана, полагаю понадобиться притирка клапанов, новый коллектор лежит еще - тоже пойдет в дело. Выхлопная система меняется и еще пока стою на яме выяснилось утечка жидкости сцепления, уходит по магистрали , которая идет вдоль юбки машины
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
набором клапанов на всякий случай
не забудь притирочную пасту (№1 и №2). сеичас бывает продают два в одном))). её не бери.
купи кольца медные под гильзы.

утечка жидкости сцепления, уходит по магистрали , которая идет вдоль юбки машины
там от гцс до рцс идет трубочка, патом шланг. может всё таки тормозная трубка-то?
и еще. сделай или купи оправку для установки поршней с кольцами в гильзу.

коленвал, я так понял свой оставляешь, тогда сначала осмотри шатунные шейки чтобы не было рисок. хотя я бы на твоем месте достал движок и перекинул и колено тоже, раз уж затеял менять всё.
 
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
не забудь притирочную пасту (№1 и №2). сеичас бывает продают два в одном))). её не бери.
купи кольца медные под гильзы.


там от гцс до рцс идет трубочка, патом шланг. может всё таки тормозная трубка-то?
и еще. сделай или купи оправку для установки поршней с кольцами в гильзу.

коленвал, я так понял свой оставляешь, тогда сначала осмотри шатунные шейки чтобы не было рисок. хотя я бы на твоем месте достал движок и перекинул и колено тоже, раз уж затеял менять всё.

Хорошо, пасту куплю...а что на счет клапанов? можно поставить из гбц 24 движка?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
коленвал, я так понял свой оставляешь, тогда сначала осмотри шатунные шейки чтобы не было рисок. хотя я бы на твоем месте достал движок и перекинул и колено тоже, раз уж затеял менять всё.

Делаю с мужиком, спрашивал перекидывать колено или нет, тот задумчиво помолчал...Долго его ставить? Просто как то не охото движок вытаскивать(

Добавлено через 58 секунд
Я сейчас просто ГБЦ не могу снять даже на машине мантировкой, что уж там говорить про снятый
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
можно поставить из гбц 24 движка?
вроде должны подойти, только какой смысл?
если износ втулка-клапан не большой, то просто притри свои. а так надо ставить и мерить.


Просто как то не охото движок вытаскивать(
если захочешь менять колено, то это будет меньшее из-зол)). я один раз снимал к/в на неснятом движке. гемор ещё тот...

Я сейчас просто ГБЦ не могу снять даже на машине мантировкой, что уж там говорить про снятый
на снятом легче
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
если износ втулка-клапан не большой, то просто притри свои. а так надо ставить и мерить.

то есть еще могут и послужить я так понял?

Не подскажешь как можно еще голову снять без последствий?
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
А дорого установщик поршней стоит? Хотя я думаю что у мужика с которым делаю, должно быть!

Добавлено через 30 секунд
зазор-то появился где нибудь?

по всей голове поднялось на 1-2 мм
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
по всей голове поднялось на 1-2 мм
так гоняй её вверх-вниз. вытащишь потихоньку.
А дорого установщик поршней стоит?
я себе делал сам из стальной ленты, шириной миллиметров 20... огибаешь ее вокруг поршня и делаешь по краям загибы миллиметров по 30, чтобы за них пассатижами держать потом.
 

Вложения

  • лента.GIF
    лента.GIF
    3.1 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
так гоняй её вверх-вниз. вытащишь потихоньку.

Та фигня в том что я 10 часов убил на это, а она мертво практически так и стоит...Мне сказала еще опускать ее и снова поднимать....Просто сил столько требуется, либо надо мужика попросить, либо головой может что подумать. Она как бы поднялась, но назад не опускается( Болтами не стал пробывать опускать
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Встанет он без проблем, но судя по коррозии, он не один год лежал без дела, так что прокладки, сальники, набивку, маслосъемные под замену. Сам мотор промыть солярой, залить новое масло.

не надо ничего менять
ставьте на машину и заводите
прочитал что старый мотор делаете, проще было все таки систему охлаждения переделать ИМХО
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
проще было все таки систему охлаждения переделать ИМХО
тем более там особо и переделывать-то нечего.

Добавлено через 13 минут 35 секунд
насчет клапанов щас посмотрел. на 402 выпускные больше диаметром на 2 мм
 
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Блин, я вообще запутался!!!! Люди, скажите что проще, просто я купил уже и клапана новые и маслосъемные калпочки и набор прокладак для 402.....Если есть фото в собранном ввиде, то скиньте, если вопрос только в помпе, то нет проблем, куплю проще помпу!!!!! Жду, с уважением!

Добавлено через 11 минут 33 секунды
Сколько стоит помпа? и что еще надо мудрить? с крыльчаткой мне сказали какие то проблемы могут возникнуть...?!!...Бензонасос от 402 подойдет?

Добавлено через 25 минут 1 секунду
вернее гайками

постучать через деревяшку, или
Все делал

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Блин, если вопрос только в помпе, то я бы купил и поставил и собрал 24Д, это 10 минут, поменял бы прокладки и я думаю вытащить движок быстрее.....коллектор подойдет от 402 на 24Д. Просто там наверня ка различае в выхлопной системе

Добавлено через 25 минут 41 секунду
Выяснил, что помпа подходит от умз 417
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Вообщем самое сложное сдернуть ГБЦ, как сдерну там уже увижу, на сколько все печально..Уже рвусь в бой с новыми силами, коленвал в принципе подойдет от змз 24Д если что
 
Сверху