• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение катушек зажигания.

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Приветствую.
Люди дайти порядок подключения прододов к катушкам 406 и проводки..тоже к катушкам.
Если несложно зделайти просто фотки вв-проводов и катушек там цвета проводов чтоб было видно =)
заранее спасибо..
 

denis(66rus)

Общительный
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Re: СРОЧНО ! Подключение катушек зажигания.

если у тебя две катушки то два желтых провода постоянный плюс их к дальним разьёмам а зелёный и синий к ближним завтра посмотрю и сфоткаю просто у меня одна общая
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: СРОЧНО ! Подключение катушек зажигания.

В принципе, без разници.У меня вот так.
 

Вложения

  • P1020065-.JPG
    P1020065-.JPG
    122.5 KB · Просмотры: 844
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: СРОЧНО ! Подключение катушек зажигания.

Hause, на 406-м всё просто. Подключил катушки к проводке - полярность без разницы. Просто чтобы на каждой был плюс от зажигания на одной клемме, а на другой - управляющий провод. Причём, не важно - какой провод на какую катушку подать. Это уже можно высоковольтной частью переставить.
Высоковольтные провода подключают так же. К одной катушке 1-й и 4-й цилиндр (к какой фишке 1-й, а к какой - 4-й - тоже без разницы). И так же 2-й и 3-й.
Если не будет заводиться, значит ВВ-провода с одной катушки переставить на другую и всё.
Но обычно у всех стоит одинаково, как на фото, так как низковольтный с провод для одной катушки не дотягивается до второй.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: СРОЧНО ! Подключение катушек зажигания.

У меня так зараза постоянно окисляются ВВ провода в клеммах катушки, даже провод из катушки не могу вытащить, боюсь порвать.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Re: СРОЧНО ! Подключение катушек зажигания.

Чистил несколько раз, хорошо помогает преобразователь ржавчины. На месяц хватает. Чехольчики все челые стоят.
 

Baly

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
55
Реакции
129
Баллы
110
Re: СРОЧНО ! Подключение катушек зажигания.

Чистил несколько раз, хорошо помогает преобразователь ржавчины. На месяц хватает. Чехольчики все челые стоят.

значит наконечники проводов сделаны из плохого материала который в соприкосновении с контактами катушки создает гальваническую пару что вызывает элекрокоррозию. избавиться можно от этого только заменой проводов. а преобразователь ржавчины создает опеределенную пленку окисла на метале после своей работы это крайле не хорошо. может и из за этого так и происходит так что меняйте провода.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Правильное подключение проводов к ктушкам

Скажите пожалуйста как правильно подключить провода, может быть у меня не правильно подключены..Дурацкие провода, даже в книжке не нашел..желтый красный, куда какой хз блин
 

Вложения

  • IMG_20140725_194509.jpg
    IMG_20140725_194509.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 198
Последнее редактирование:
Сверху