• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подкапотное пространство.Тюнинг.

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Создал тему по вопросу приведения в порядок и серьёзному украшательству того что находится под капотом.Охото чтобы всё блестело и сверкало и было лучше чем, под капот новой иномарки.К серьёзным украшательствам отношу хромирование крышеки другие гальванические покрытия, покраска, изготовление отдельных узлов применение альтернативных.Доработка того что не доделано конструкторами ГАЗа.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Именно по этому двигателю нет но есть не много инфы по то му как сделать 402 инжекторный с тубонадувом
_http://www.paha-pasha.narod.ru/turbo.html
ту технологию я видел а этот движек выглядит так какбудто запчасти в магазине подбирались а не в самопальную делались
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
ту технологию я видел а этот движек выглядит так какбудто запчасти в магазине подбирались а не в самопальную делались

Уважаемый Gazfan!!!!Этот двигатель никто сам не делал!!!!!!!!!!! Это заводской!!!! Дуя УАЗика. Можно пойти купить от него коллектор , голову, обвязку итд. Поставить на 402 и если всё правильно сделать то будет счастье. Правда я читал что не подходит немного впускной коллектор, а точнее капот не закрывается, но это решаемо!!!
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Прикольно. Молодец. Только я не понял что Ты с ним сделал, это хром не полированный или краска?
Похоже на краску люминевую если ею с компрессора задувать или с болончика то получается не плохо
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
КТо что ещё сделал? Интерсного.Поделитесь. Может кто какие электронные приблуды установил, хотя для этого наверно надо создать тему отдельную!
 

punk

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
125
У меня уже стояла хромированная крышка головки..
В планах хочется заменить шланги все, бачки на новые.. фильтр карба покрасить или заменить...
 

RaceSpirit

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
заменить все шланги на армированые блестящие,и захромировать... но чесно.... долго всё это и надо чтоб под копотом было очень очень чисто и подкопотное пространство было выкрашено идеально,а с нашими перепадами температур ничё долго непродержиться уже пробывали,если только использовать машину летом в сухую погоду и зимой однозначно НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!хромировыные детали быстро преобритают мутный цвет,совет!просто сделайте чтоб под капотом было чистенько без грязи и ненадо заморачиваться по поводу выкрашивания лучше вложитесь в ходовую часть, уже хромировали пол мотоцикла ! ровно на сезон хватило под конец сезона уже всё стало совершено другим!я сам буду себе хромировать клап крышку,корпус генератора,вакуумник но я думаю долго непродержиться..... лучше в салоне сделайте вставки крутые, т .д.
 

RaceSpirit

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в ходовку бабки вложи чувак ....в музыку,диски крутые купи и т.д.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Насколько я думаю этот вопрос в тему. У меня 02 с 406. Там бачок гидроусилителя стоит в очень неудобном месте. Где-то видел фото тот же бачок стоит на вакуумники. Мне понравилось.
Кто-нибудь может подказать как его туда поставить. Может кто делал или фото есть?
У меня на другой машине с 402 мотором был покрашен воздушный фильтр, крышка толкателей и клапаная в ярко желтый цвет, а маслозаливная пробка в красный. Машина с Москвы была, когда сопли подбирал, то и покрасил. Все ржали, говорили на фиг надо. А когда поставил вышло как я и думал. Открываешь капот, а там праздник и настроение подымается. Просто красиво и не обычно.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Насколько я думаю этот вопрос в тему. У меня 02 с 406. Там бачок гидроусилителя стоит в очень неудобном месте. Где-то видел фото тот же бачок стоит на вакуумники. Мне понравилось.
Кто-нибудь может подказать как его туда поставить. Может кто делал или фото есть?

Там не бачок гидроусилителя , а расширительный бачок (тосола).
P.S. если не так поправте
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Там не бачок гидроусилителя , а расширительный бачок (тосола).
P.S. если не так поправте

Нет, это была 24 самопальная (внутренности от современной волги). И именно бачок гидроусилителя стоял на вакуумники. А под расширительный бачок надо радиатор глухой без пробки.
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Сергей Астрахань, а мож просто все внутренности с 24,24-10,31029 пробки выкинуть...в ЗР писали разок как на Класику внедряли бачек от2110....с датчиком...по моему на 3110 такойже.....там просто пробку радиатора оставляли а все клапаны из нее нафиг....дешевше как никак получится:)
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
volki70, расширитель нужен полубому если на тосоле ездишь!!!!т.к. при нагревании жидкости расширяются(и не только жидкости),соответственно если убрать расширитель твой тосол на улицу подет гулять при нагреве...а при остывании его хватать небудет...а расширители разные24,2410,31029,первые3102 до 95 года-расширитель аля ВАЗ класика,после этого как на ВАЗ 2110 или 09(если неошибаюсь)...т.к. радиатор глухой...а там и расширитель и заливная горловина системы в одном флаконе...

на 3110 что только не ставят...у одного от Газельки видел...
а чисто 3102-медный и рядов там чтото больше и площадь айяй...
 
Последнее редактирование:

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Я крышку воздушника покрасил серебром - отлично смотрится, хотел ещё остальной корпус покрасить но резинку внутри снять не смог( а окраска при температуре 200град.),подскажите ещё детали которые высокой температуры не боятся.
Думаю ещё как бы неончик под капот воткнуть.
 
Сверху