• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поделитесь опытом эксплуатации универсала 31022

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Сегодня видел очень симпотный универсал 31022 даже задумываюсь в будущем преобрести. интересно!какой вней салон такойже удобный или деревянный ?Их ведь нетак много раскажите поделитесь впечетлением .
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
По поводу "упора"-либо варить кронштейны для газовых,либо палка.
В багажнике всего 2 листа на винтах.Откуда 3-й?
2-й ряд-только один вариант-сиденье "переворачивается" спинка "кладётся" вперёд.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Один из листов наполовину почти обрезан. Оба родных приварены, а какой-то самопальный вставышь на винтах прикручен примерно посередине.
Еще вопрос. А можно фото 3-его ряда сидений? У меня его просто нет.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
У меня именно 31022. Второй ряд именно со съемом спинок и укладкой на сиденье разбирается, а вот от третьего только обшивка спинки. Жена завтра приедет от родственников с фотоаппаратом и зафоткаю салон пипелаца.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Очень дефективная история, как показали дальнейшие события. В ПТС значится как 31022, а на крыше кронштейн для медицинского фонаря есть, да и комплектация без третьего ряда сидений. Только в VIN начало идет ХТН31023 и тоже указывает на 23 волгу-то. Еще и с дрыгателем проблемы: черный дым идет, бензонасос подтекает. Почистил жиклеры карба и обороты выше 1000 взлетели и ниже 1000 не стали даже при полностью ввернутых винтах количества и качества. Может быть умная мысль пересилит не возиться с ней, а вернуть назад, если у движка нет совсем желания работать хотябы еще годик как следует.
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
а если над задним диваном сделать проставку из оргстекла? это будет сразу -кубометр обогреваемого пространства. всё равно же 3го ряда нет.
я со временем проблему обогрева задних пассажиров буду решать путем проведения воздуховодов через тоннель (торпеда от 3110). вдруг поможет. :)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
В ПТС значится как 31022, а на крыше кронштейн для медицинского фонаря есть, да и комплектация без третьего ряда сидений. Только в VIN начало идет ХТН31023 и тоже указывает на 23 волгу-то.
Это тогда точно 23-я. У тебя ещё антенны не должно быть - вместо неё там фонарь стоял. И под капотом, где патрубки печки, штуцеры на вторую печку (ну или заглушка вместо них). Также на крыше три фонаря салонных. Причём один из них - перпендикулярно стоит. А в двери левой пассажирской стеклоподъёмник есть? Рессоры 5 или 6 листов? На "скорой" их пять.
Видимо, когда машину передавали от мед. организации частному лицу, с неё снимали все спец. сигналы и обозначения (так как с ними частному лицу нельзя), стёкла с крестами. Возможно, тогда же и внесли поправку в ПТС, и она из 23-й стала 22-й.
У меня была 310231. Я её переделывал. Снял все фонари, перегородку, кресла поставил от 31022. Удобна она только для перевозки тяжестей. В салоне было тепло, только когда была вторая печка, но она протекла, и пришлось выбросить.
Замок задний я сделал именно так, как arpsoa.

Вообще мне универсалка очень нравится именно внешне. Если ей добавить багажник, то с виду будет - вылитый лимузин.
2000 год.jpg
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Действительно это была 023. Листов правда уже 6, антенна есть, но салонных фонарей 3 и один из них перепендикулярно. На крыше есть кронштейн от медицинского фонаря. Сиденья второй ряд от 31022 стоят, а вот печки задней тоже уже нет.
Машину решил оставить, т.к. есть донор в лице предыдущей 29-ки чтоб взять сцепление, коробку и кардан. Только вот в эти выхи придется капиталить по быстрому движок, а заодно и переставлять донорские причандалы. Как оказалось ездилось на 2 цилиндрах из 4-х. Дымок паровозный черный иногда пролетал как оказалось от неработавших 2 и 3 цилиндров. Там компрессия 6 и 4,5 оказалась, а на 1 и 4 по 9,5 очков. С бывшего хозяина буду требовать компенсацию рубля в 3 за прогон по поводу капиталки 2 года назад.

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Кстати, а если диван от 29 на второй ряд воткнуть, то складным его уже не сделаешь, или как-то можно будет его складывать в случае необходимости?
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.Залей в цилиндры "Лавр".Мне помогло.
2.На 31023 шланги к задней печке прокладывают в тоннеле ВМЕСТО воздуховодов,которые к ногам задних пассажиров.Проверь!
3.На Скорую 3-й ряд сидений не поставить.Там нет крепежа.Только если приваривать к кузову(лонжеронам).Лучше не заморачиватся.
4. Вместо 3-го ряда я положил лист фанеры.Сделал его подъёмным.Получился "загашник" для редко используемых запчастей.(стартёр,например.)
5.Задние сиденья от седана-"рулят".Более того-спинки можно опускать и нормально спать в троём.(ездил с женой и сыном.)
6.Вторая печка,на 31023,стоит там,где ноги пассажира 2-го ряда.Слева.Поэтому её снимают.

Времени сейчас нет. Лучше-бы подъехал в Измайлово-я тебе покажу "пальцами" что,куда и как.
Если можешь-звони в понедельник.
8 916 723 08 23.Александр.
Для начала-фото сделай.
 
Последнее редактирование:

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Что-то последние сообщения потерялись. Ну и фиг с ними. Вопрос вот какой: устройство заднего бампера где можно глянуть? У меня стоит из бампера 31029 сделанный, но закрепленный на проволках вместо нормального крепления. Средняя часть достала съезжанием постоянным. Ткните ссылку где объяснено как сделать. Поиском ничего не нашел.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ткните ссылку где объяснено как сделать.
Ну вот тут что-то есть, но там особо не понятно.
_http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/21-16-snyatie-zadnego-bampera.html
Я снимал это всё, но уже не помню. Он же крепится на дверке отсека запаски. Так там какие-то кронштейны должны быть. Нету?
 
Сверху