• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной подшипник. Замена, выбор

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Давеча чистил форсунки. Написал об этов в форуме, т.к. были вопросы. Мне сказали, что форсунки добываются методом снятия только топливной рампы без откручивания ресивера (что я в процессе и сам понял). Однако по мурзилке делал и снял ресивер, который можно было не трогать.

Сегодня решил поменять подвесной. Пришло время. Подскажите. как правильно его менять? А то опять пол машины разберу.
 

Funtik90

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
а какие симптомы у подвесного, на выходных буду забираться под машину смотреть. она у меня трогается толчками, когда сцепление почти отпущено, вот так точнее а при движении ничего не дергается вроде
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Funtik90, проблема подвесного проявляется и при движении, болтается вибрирует....

а ваша проблема похожа на работу сцепления начальная нагрузка сдвинуть машину,проскальзывает,но если поехала то поехала,
ну вобщем думаю копать надо вогруг сцепления.. имхо.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
можно сделать диагностический видеограф
не, ну мы не ищем легких путей:haha::rofl:

Да легко найти стук при трогании под нагрузкой. Я еще прошлом году, как столкнулся с проблемами подвесных...
Вывешиваешь колесо, ручник при желании добавляем нагрузки тормозами.
Один за баранкой газует, играет оборотами на первой.
Второй под машиной смотрит и слушает.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Burik,
У меня на новом кардане подвесной стучать начал, если порезче на первой тронешься, новый подвесной на старом кардане тоже застучал.
может правда поколдовать с траверсой?
Сегодня, еще 30км по пробке и жаре... тишина, даже не привычно как то.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня, еще 30км по пробке и жаре... тишина, даже не привычно как то.
Когда один, то нормально, сегодня с двумя пассажирами, по пробкам на первой при резком ускорении по днищу как из пулемета лупит, на второй ничего такого нет.
Может это мягкая резина подвесного так влияет?
Старый подвесной, когда умер, то стучало на второй тоже, тут два новых подвесных и такая фигня, впору прямой кардан ставить.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Старый подвесной, когда умер, то стучало на второй тоже, тут два новых подвесных и такая фигня, впору прямой кардан ставить.
с траверсой пробал что сделать? отцентровать/заменить?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
с траверсой пробал что сделать? отцентровать/заменить?
Нет пока, кстати, встречный вопрос, можно ли вынуть кардан из хвостовика коробки, но не снимать его весь. просто у меня яма вполовину гаража.
Траверсу может резиновую воткнуть, чтоб коробка не скакала?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
видел ещё в инете подвесной от газель Г-3302 ,2217 -Бизнес, кто нибудь примерялся?
подвесно СВ.03517.05.02 (очень дорогая, так ещё и дорожает)

Учитывая то, что на ГАЗе всё новое и лучшее по возмодности -на газель бизнес.
 

Вложения

  • СВ.03517.05.02.jpg
    СВ.03517.05.02.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
видел ещё в инете подвесной от газель Г-3302 ,2217 -Бизнес, кто нибудь примерялся?
подвесно СВ.03517.05.02 (очень дорогая, так ещё и дорожает)

Учитывая то, что на ГАЗе всё новое и лучшее по возмодности -на газель бизнес.

Если внутренний диаметр подшипника такой же как волговский - тогда нужно только пересверлить отверстия ближе к центру, и должен подойти. На стандарте расстояние между отверстиями 100мм, на ромашке 170мм, а этот под подшипник ну очень похож по креплению на ромашку.
Но он действительно офигеть какой дорогой.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen,
Цена космос за кусок резины и подшипник, лучше уж пусть постукивает.

ГАЗ пытается выйти на ценовой уровень иномарок. Владельцы газели-бизнеса, потом вынужденно будут покупать за эту цену, или пробовать чтото другое подменить..
газовцы расчитали дорогие детали именно на газель бизнес, считая,что машина используется под бизнес и естественно зарабатывание денег и владельцы не поскупятся купить за 2600р этот подвесной.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ГАЗ пытается выйти на ценовой уровень иномарок.
Только по качеству никак не получается:rofl:
Надеюсь, хотя бы подшипник на этой промопоре не будет болтаться сновья.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
На стандарте расстояние между отверстиями 100мм, на ромашке 170мм, а этот под подшипник ну очень похож по креплению на ромашку.
нет это не ромашка, тот же подвесной, но у него резина с двух сторон...
На казели отходил уже 75 ткм, и нет намеков на усталось... хотя на газельклуб есть тема с подвесными:wall: Думал поставить себе такой, благо не оказалось его в магазине.

Траверсу может резиновую воткнуть, чтоб коробка не скакала?
да попробуй эту отцентровать... как я понял, даже на запчастях болты у пружин не затянуты, может сместило ее в сторону.

Пока стука нет, тьфу х3
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
да попробуй эту отцентровать..
Попробую новые пружинки поставить или новую траверсу в сборе.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
может сместило ее в сторону.
Хвостовик относительно траверсы стоит со смещением.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Хвостовик относительно траверсы стоит со смещением.
это понятно, у меня стояло, как бы обьяснить... короче, пружинки, сверху площадка, которая крепится к коробке, и снизу, которую можно двигать регулировть относительно корпуса... Так вот нижняя стояла вообще по диагонали, то есть грубо говоря пружинки стояли не вертикально, а под наклоном.
 

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
Из-за чего может срезаться подвесной подшипник- у меня за год 4 раза. В чем причина? ГАЗ 3110, 406 мотор, коробка 5-ти ступка. И все-таки, нужно-ли менять на прямой кардан( говорят забудешь о проблеме )
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
если подшипник заклинит, то естественно срежет резину, а клинит подшипник если в него начинает попадать пыль и превращаясь в глину,
от деформаци пыльника или его повреждения при сборке узла.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
черт, отвалилось резиновое кольцо, соответственно начал долбить кардан... Забил обратно, но видно перестарался с суперклеем, по ходу кольцо приклеилось не только к корпусу подшипника, но и к внешней части, уж какая то неприятная мелкая вибрация на ручке кпп. Хотя кардан не бьет, как со старым.
Если и буду менять снова, то выбирать подвесной, чтобы зазор между буфером и внешним корпусом был минимален, и под весом кардана буфер ложился на корпус...
 
Сверху