• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
BlackbirD, када мне радиатор "подаришь"?:popcorm:
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
dude, в конце сентбря отпуск примерно, там сразу и начну машину разбирать
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
папа Дима, Кстати, есть железный кожух на радиатор:D, от моей (он ей врятли уже пригодится), сегодня на него в гараже наткнулся и вспомнил что ты жаловался на форуме)

Ну а по существу решил последовать совету и рассказать как дела идут и чем я вообще занимаюсь, а то кроме Duperа, папы Димы и BlackbirD, больше никто и не в курсе.
В общем делаю гибрид газ 24 (1982 г.в.) и газ 31105 (2005 г.в.) проделано не мало работы, но многое ещё впереди.

Установлено:
-ДВС змз 406, коробка.
-подключен радиатор.
-передняя шаровая подвеска, гур.
-педальный узел, сцепление, тормоза.
-сегодня закончил замену заднего моста с рессорами.
-в салоне пока стоит только печка, и торчит руль)

На очереди в ближайшее время:
-бензобак с топливной магистралью.
-проводка.
-торпеда и приборная панель.

Если у кого будут какие вопросы, обращайтесь, разжую так же, как это сделал Duper, за что спасибо ему огромное, ну и не откажусь от помощи, 18 числа день рождение, хотел бы чтоб машина к этому времени смогла выбраться из гаража:gaz_love:

Так же, как уже говорил папа Дима, есть много оригинальных запчастей на газ 24, так что не стесняйтесь, пишите;)
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Саш,а катафотов нету на панель заднюю?
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
BlackbirD, по моему такого добра нету, завтра в гараж поеду, гляну точнее.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
На очереди в ближайшее время:
-бензобак с топливной магистралью.
если бак в нормальном состоянии (не дырявый), то нечего его снимать, достаточно переставить топливозаборник с трубкой до насоса, и поменять датчик на комбинацию приборовесли она ставится с 105,
баки на 24 и 105 разные по горловинам
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Приехал после встречи, поставил машину и пошёл в магазин , вернулся минут через 10-15 под машиной лужица ,по виду и запаху вроде масло. Попытался залесть под неё снизу всё в масле. Duper говорит , что наверно это побежало где набивка, и обрадовал ценой вопроса. Короче стоит где и поставил , настроения подходить к ней сегодня нет.:smoke:
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
лючек надо снять снизу и сразу понятно станет набивка или нет. Так то там куча мест откуда течь может

Добавлено через 41 секунду
конструктивная особенность:rofl:
 
Последнее редактирование:

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
не будем о грустном...:stop: надо сделать как сказал
BlackbirD,
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
они разные вроде на 55 и 70 литров...
Ты прав, разные (по глубине(высоте)), но для карбюраторных машин трубка в них вкручивается на 8, а в инжекторных на 10


Duper говорит , что наверно это побежало где набивка, и обрадовал ценой вопроса.
Я думаю он сказал цену вопроса если не самим делать.

а если
снизу всё в масле
то тут надо смотреть, когда течет набивка все в масле после двигателя (картер КПП, сама КПП и возможно все что дальше)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Да извиняемся , что не сделали этого вчера (встреча, опять же масло побежало, но это нас не оправдывает ),короче : Marbas С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!:drinks::rolleyes::popcorm:
 

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
BlackbirD, дак ты 1000 пост написал юбилейный!!!:popcorm:



Добавлено через 1 минуту 43 секунды
возможно все что дальше)
возможно, если по трассе проехать....это если не очень сильно бежит, а если сильно, то и по городу антикор будет хороший!
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мужики смеюсь до слёз!!! Выставил 2 работы сына на конкурс ,, как я провёл лето ,, сравнили с Дали. У меня истерика ! 20 лет так не хохотал!
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
BlackbirD, дак ты 1000 пост написал юбилейный!!!:popcorm:



Добавлено через 1 минуту 43 секунды

возможно, если по трассе проехать....это если не очень сильно бежит, а если сильно, то и по городу антикор будет хороший!

Ну все , надо меня за это наградить ))
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Marbas С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Присоединяюсь к Поздравлениям!!!


Ну все , надо меня за это наградить ))
Ты уже начал себя награждать (подвеска), как переберешь машину полностью, это и будет твоя награда.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Всем доброго вечера, ну или ночи, кому как! Случаем не у кого не завалялся (у Барнаульцев) убитый распредвал с 406-го, любой, хоть попалам сломаный? хочу сделать транспортир РВ выставлять, а по донору стрелку транспортира подогнать. А то не хочется покупать то, что можно сделать без особых затрат (физическая сила не в счет). Шаблон для сверления дополнительных отверстий в звёздочках РВ уже выточили по заводским чертежам. В моём колхозе найти нереально, а в Барнаул планирую в пятницу на денёк съездить.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Надеюсь будешь с 30до31-го авгусьта! Будет большая тусовка со всей огромной Сибири ! Буду рад познакомиться!
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Климов А, правильно папа Дима говорит, приезжай лучше на день города 31 числа.
Я пока неуверен на 100%, но пока планирую тоже приехать и могу привезти транспортир для фаз ГРМ
 
Сверху