• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
Re: Барнаул и Алтайский край

Сегодня проверял машину тосол ушел через прокладку блока, такая вот история.На машине езжу редко, буду ждать более теплой погоды.Походу надо свечи выкручивать, чтоб гидроудара не было.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

dude, Почему так решил? Уровень масла поднялся? Не заводил?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
если в масле тосол, то в цилиндрах его скорее всего нет, да и такой объем заметный врятли поместится в каком-нибудь из цилиндров.

Добавлено через 28 минут 27 секунд
Я вчера на сутках был, в интернет не было доступа... недавно проснулся, поздно увидел, а то бы пришел;)
 
Последнее редактирование:

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
Re: Барнаул и Алтайский край

сначала хотел прогреть предпусковым, проверил, уровень ниже пластин в радиаторе.Видно что двигатель с наружи мокрый, масло не проверял.То есть тосол в цилиндры не мог попасть?
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

у меня с правой стороны постоянно сочится...доливаю и езжу , пока выбора нету
 

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
Re: Барнаул и Алтайский край

BlackbirD, давно сочится? Поди ни чего серьезного, прокладка видно прохудилась.Может подтянуть головку надо?
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

давно...:wall:чтоб голову тянуть надо гараж теплый,на морозе этого нельзя делать
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

dude, В цилиндры редко идет, и то в основном на ходу и начинает парить невероятно выхлоп, а снаружи запрасто может теч. На всякий случай конечно можно вывернуть свечи, крутануть, если будет вдруг брызгать из цилиндров, но маловероятно. у меня на ходу прогарала прокладка на родительской машине, дак там я воде не успевал доливать, шлейф выхлопа был паром метров на 20)))))
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

я раньше даже тазик в гараже ставил под двигатель , утром возвращал на место сбежавший тосол :rofl:
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

BlackbirD, Россию не победить!!!!
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

никогда :drinks:
 

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
Re: Барнаул и Алтайский край

Молодцы все, шутники прям:rofl:.Я не думаю что что-то серьезное могло случиться, просто на морозе такое бывает.Мне особо сейчас ездить не куда, поэтому жду кода по теплее будет, заведу посмотрю что да как.
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
Re: Барнаул и Алтайский край

Россию не победить!!!!
и не понять!!)
а чего с тормозами ? и цена вопроса какова ?)
а с тормозами такая беда: с первого качка ничего либо что то цепляет неощутимо в конце, со второго качки даже если не оч большое усилие прилагать, колеса блокируются сразу, открываешь крышку гтц, нажимаешь на педаль, тормозуха плещется,педаль при длительном нажатии медленно проваливается, воздуха нет прокачивал в сервисе(, установленная тормозная система мне не знакома, вут(если можно назвать так эту маленькую хрень в моторном отсеке возле правой фары, какой диагноз? перепускает гтц?, продается ли он?, будут ли более менее информативные тормоза, или поставить тормоза и вут по обр 24 10?
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

Переставляй вакумник с гтц от своей старой 2410, и не заморачивайся с этим! Разберись только с трубками, чтобы подошли, и скорее всего это тебе выйдет дешевле,чем гтц свой покупать, даже вместе с заменой всех тормозных трубок(если придется).Надо собраться, посмотреть что там у тебя!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Барнаул и Алтайский край

ставь как у 2410. потому что врятли найдешь такой ГТЦ
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

если плавно нажимаешь и педалька уходит , 100% перепускает ! У самого сие чудо стоит ) благо Димка гтц подогнал ) заменил и все отлично! Читал , вроде бы от газ 53 или 52 такие же, в продаже они еще есть , но цена вопроса хз. Я бы тож от 2410 вут с гтц поставил , педалька мягче да и усилие больше

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
неужели ветка оживать начинает :drinks:
 
Последнее редактирование:

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
Re: Барнаул и Алтайский край

ну что же, спасибо за совет, так и думал, и в принципе остановился на варианте с вутом от 24 10 и всеми вытекающими последствиями, вопрос где это сделать ?, со своей 2410 не хочется снимать может продам еще, и хотелось бы поставить вут и гтц адс.)
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

и сколько стоит этот девайс ? )
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
Re: Барнаул и Алтайский край

честно не помню не больше 2 р,(многие на форуме оценили его свойства как положительные
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Барнаул и Алтайский край

у нас такой ВУТ стоит 1500руб а ГТЦ 800 руб
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Re: Барнаул и Алтайский край

Он дешевле обычного? У нас в сборе видел за 3200 примерно газовский.
 
Сверху