• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Повышенный Дым из трубы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Вчера стоя в пробке посмотрел в зеркало заднего вида и не поверил своим глазам, из моей трубы валит огромный столб белого дыма, что сзади стоящую машину не видно..:flood: У других машин выход дыма намного меньше чем у меня.. Пропускать масло кольцам еще рано (пробег 7т.км). Если это выходит конденсат из внутренних полостей глушителя, то стоит ли производить несколько раз в неделю подгазовку до 4т/об/мин, чтобы вытеснять воду??? Ведь при морозах в трубе есть шанс получить затор в виде льда :fie:?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Что-то вроде такого???7

Абсолютно точно, но было больше!
Вчера сдавал резко назад, так этот дым прошел через всю машину и вышел вымовалом из капота.. Не.. ну это не нормально же.. :swoon:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
На полностью прогретом моторе (тем более, на холодном) на морозе может быть дым белого цвета - это пар (один из продуктов сгорания бензина). Однако, этот дым не должен сопровождаться снижением уровня тосола. .
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
На полностью прогретом моторе (тем более, на холодном) на морозе может быть дым белого цвета - это пар (один из продуктов сгорания бензина). Однако, этот дым не должен сопровождаться снижением уровня тосола. .

Кстати, у меня тосол заметно уменьшился? К чему бы это тогда все?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
тосол может и не поступать в масло и эмульсии не будет...он может литься прямо в цилиндр...выкрутив свечи ты увидишь в каком именно цилиндре это происходит (если происходит) ...деффектный цилиндр будет с чистенькой свечой...но еже ли все свечи одинакового цвета и оттенка тогда ищи течь тосола на улицу и радуйся что из трубы летит пар от конденсата ;-) ...течь тосола смотреть в первую очередь где краник печки...там хлипкое соединение...затем на шланг от блока к печке (где ДД)...ну и так...почле ночной стоянки на незаведенном двигателе будут видны утечки...т.к. тосол протекает на холодную...и чем холоднее тем он текучее...
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
у меня вот тоже дыма/пара много, тосол на месте. Как от этого избавится можно или хотябы уменьшить, а то меня слегка смущает этот факт, на других машинах его не так много....(двиг 402)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я на морозе -25, открыл капот на газеле, а там по прокладке под головой, свисают капли тосола. А были морозы меньше, такого не было. В выходные вышел, и по морозцу протянул голову. Болезнь прошла, капель больше не было, тосол на месте. Главно не перетянуть, и не забывать про динамометрический ключ.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
всем обладателям двигателей с гильзованым алюминиевым блоком...когда будете поднимать ГБЦ...на новую прокладку по всей её длине со стороны коллекторов проложите отрез тряпичной изоленты...я её прилепливаю на литол ;-) что бы при установке на сдвинулась....и течь тосола по блоку прекратится навсегда :) ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху