• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Повышенное напряжение в бортсети

andrei3655553

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
95
привет всем обьясните не могу розабратся проблема на газ3110 402 в следующем сночало выбевало предохранитель под копотом который я его раза три менял поставил новый блок было нармально неделю ,норежение тоже где то 14 в а сегодня опять выбело и напрежение подскачило до 18 в . поставил новое реле регулятор так же!!!! дачик не врет вообщем чем выше обороты тем больше напрежение . может реле бракованое ? или может такое быть из за замыкание проводки я перед этим разбирал понель
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: непонятки электрика

Была у меня такая проблема, пришлось менять все лампочки и сигнализацию.

Причина была в протертом проводе который замкнул на массу.
Провод был толи желтый толи оранжевый не помню. Он шел от реле регулятора на щетки.

или может такое быть из за замыкание проводки я перед этим разбирал понель

Это мало вероятно поскольку через панель идет только плюсовой провод через замок зажигания и если он в обрыве то напряжения былобы мало.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: непонятки электрика

При исправном реле-регуляторе повышается напряжение из-за повышенного падения напряжения. Причины падения в замыкании или в окислении контактов, прежде всего самого РР и предохранителя в блоке.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: непонятки электрика

andrei3655553, при замене РР на новое, напряжение сразу идёт повышенное, или какое-то время держит норму?
Пробуешь вообще отключить РР. Зарядки быть не должно. Если есть, одна из щёток (не та на которую идёт + от замка) замкнута на корпус. Смотри провод.
Если при отключенном РР зарядки нет, а при подключении идёт повышенное напряжение и замены РР не помогают, гена сдох! Короткозамкнутые витки в обмотке возбуждения.
 

andrei3655553

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
95
Re: непонятки электрика

да при подключение сразу идет высокое напряжение а когда его отключаеш зарядки не держится 12.3 то есть работает на аккумуляторе. а как проверить целый гена или нет? я его розбирал с виду все нормально обмотка целая
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: непонятки электрика

померять сопротивление обмоток, и сравнить с сопротивленими указаными в камасутре, значительные расхождения укажут на неисправность
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: непонятки электрика

значительные расхождения укажут на неисправность
Значительных может и не быть. Смотря, сколько витков замкнуто. Точно может ответить только стенд. :(
 

andrei3655553

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
95
Re: непонятки электрика

все зделал наконец то !!!! заехал к автрэлектреку проверили генератор он был в норме пробовали другие РР также он посоветавол переделать реле на вазовское сездил купил , переделал немного проводку поставил все работае напрежение 14В на всех оборотах !!! вобщев он обяснил так что родное реле не сробатывает хоть и новое вазовское надежней !
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: непонятки электрика

вобщев он обяснил так что родное реле не сробатывает хоть и новое вазовское надежней !
Удивил. Ни разу не попадалось бракованное РР. Похоже, ты очень везучий. :)
 

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
высокое напряжение

еду, все хорошо, тут бк начинает громко и противно пищать. напряжение 17в. где искать? в чем беда? стоит выносной регулятор, поменял на другой тоже самое (щеточный узел не трогал, и его тоже сегодня поменяю). посоветуйте?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: высокое напряжение

Может быть обрыв в аккумуляторе. Был у меня такой, заводил, заряжался, но в какойто момент времени, периодически уходил в обрыв. Хорошо на той машине мозгов небыло... "На свете, друг Горацио, такого много, что не подвласно нашим мудрецам."
 
Сверху