• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Повороты не работают, аварийка работает нормально ;(

Vals

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
84
Дня три назад при включении поворотов реле раздало звук тр-р-р-р вместо обычного размеренного клацанья и лампочки не загораются ни слева ни справа. Нажимаю аварийку все лампочки дружно мигают (только в повторителе правом у меня лампы нет но до этого работало).
Хотел купить реле сказали что раз аварийка работает - то не в реле дело.
А в чем? Где копать что проверить, что это за симптом такой может быть?

ГАЗ 31029
Сами переключатели и левый и правый менял два месяца назад (имеется ввиду переключатель поворотов и дворника)
 
Последнее редактирование:

ололо

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Кстати, когда поворотники включаешь, напряжение в момент моргания лампочек проседает норм так, с аварийкой такого нет

реле под торпедой слева в *опе?
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ололо, разбирайся по цепи. и все-таки загляни в вертолет, но не факт.
реле под рулем почти
 

ололо

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Кибер, переключалку уже разобрал/собрал, почистил заодно, там все норм...Где то видимо желтый провод с него с зеленым контактирует...И напряжение идет на все лампочки
 

Rubinovi4

Общительный
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
65
Может у кого было, поворотники горят постоянно, аварийка мигает нормально, визуально все норм.. Провода на месте. Предохранитель тож.. Не ужто подрулевой крякнул...

Бибика 105 крыска... :drinks:
 

Vaser

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Не могу разобраться какой провод подключается к контактам на гитару на 31029. 6 контактов и какой куда нужно соединить. И какой провод идет на звуковой сигнал:)
 

AVtor

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток. Проблема в следующем. Сам снял торпеду и поставил новую сигнализацию. После этого аварийка моргает как и раньше, сигнализация моргает как надо, поворотники при работающем двигателе не работают. Аварийная кнопка и подрулевой переключатель новые. Реле не менял, так как читал, что если от аварийки моргает, значит прерыватель работает, а это и есть то самое реле.
Проверено: предохранитель (третий справа) сгоревший - заменил, клеммы в блоке предохранителей жёсткие, прозвонил провод от аварийки до блока предохранителя - целый, плюс на аварийку тоже подаётся, но почему-то постоянный, а не только с ключа (может так и должно быть?). Замыкал вручную фиолетовый и зелёный, фиолетовый и жёлтый (которые на подрулевом - тишина). При прозвонке проводов подрулевого мультиметром выяснилось, что зелёный и жёлтый провода (как я понимаю левый и правый борт повторителей) показывают замыкание между собой (даже если отключить подрулевой, аварийку и сигналку). По схеме и по логике такого быть не должно. Всё снизу под торпедой осмотрел - нигде провода не прижаты.
Вот теперь голову ломаю - почему у меня борта перемкнулись между собой и где конкретно, и не от этого ли сгорел предыдущий предохранитель.
 
Последнее редактирование:

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
уж не выходной каскад сигналки по поворотникам ты звонишь на короткое ?! )
попробуй откинуть сигналкины провода. может развязывающие диоды следует воткнуть ?
 

AVtor

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Да я не думаю, что выходной каскад звоню. Сигналка подключается к лампочкам через предохранители, их 2 - на левый и правый борт. Вот я предохранители отключил и прозванивал. Или я неправильно чёто понял.

И я отдельно прозванивал эти выходы с сигналки при отключённых предохранителях - они не замкнуты, хотя щелчёк релюхи в блоке сигналки я слышу один, но думаю, что там всё-таки 2 релехи.
 
Последнее редактирование:

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Неасилил всю тему чтобы найти свое. Дело такое. Не работает дальний свет, т.е. когда держу переключатель (слева где включаются поворотники) работает, отпускаю - не работает. (про центральный переключатель, тот что включает габариты, ближний - его включаю во второе положение). Но дело не в том. Перестали работать поворотники. Еду, включаю, работает, потом раз и только стрелочка на приборке горит (не мигает). Глушу, завожу все нормально, но потом опять перестает щелкать и только лампочка на панели горит. Дальше. При езде на кочках (скорее ряби) что то щелкает (релюшка вроде), но не пойму что включается при этом, на панели ничего не показывает.

Переключатель хлипкий, может он болтается и мигает дальний? Что менять?
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Serж, бгг)) сам себе и ответил)))
Переключатель хлипкий, может он болтается и мигает дальний

работает, потом раз и только стрелочка на приборке горит (не мигает)
это скорее всего подрулевой, либо релешка

отпускаю - не работает.
релешка адназначна
 

anton228

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
У меня газ 31029, поворотники не работают, дальний свет и аварийка работают. Сначало сгорел предохранитель, я поставил новый и только включив поворотник, предохранитель туту же перегорел! Я попробовал поставить опять новый предохранитель, но результат был тем же! В чем дело не пойму!:wall:
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
У меня газ 31029, поворотники не работаю
Реле поворотников разбито на две части.Одна на аварийку(в данном случае исправна) вторая колодка на поворотники,вот там и проблема.А копать необходимо от переключателя до реле и само реле.
http://www.orda2000.narod.ru/volga/31029/3102.jpg
Смотри по схеме Выяви какой предохранитель горит. по тому проводу и двигайся.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Откуда такие глубокие познания о начинке реле поворотов?Реле здесь нипричем.Ищи в проводке от выключателя аварийки до реле поворотов и далее...
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я попробовал поставить опять новый предохранитель, но результат был тем же! В чем дело не пойму!
бгг, яфшоки)))
раз перегорел пред, так знеачить не коза ли его схавала, подумать об этом ваще не вариант?)))
ищи КЗ, скорее всего на массу где-то пробивает, заодно и перетряхни задние фонари
 

Nevsky

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
НУЖНА ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ВОДИТЕЛЮ!!!

ГАЗ 31029

такая проблема-перестали работать указатели поворотов совместно с аварийкой. схема есть, но есть нюанс-проводка выгоревшая, то есть все провода белые.. предохранители также возможно перепутаны, но целы. реле прерывателя исправно, на него ток не поступал, сейчас сделал-ток есть повороты работают, а аварийка нет...

ВОПРОС:
на реле прерывателя на пяти проводной вход должен быть плюс?? если да, то какой?(лб,кт,лт,пб,пт)
и на восьми проводной вход сколько плюсов??(пз,-,+,п,кп,лп,пп,лз)
Помогите.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
на реле прерывателя на пяти проводной вход должен быть плюс??
Этот разъем для авто постоянно таскающих прицепы и полуприцепы.
восьми проводной вход сколько плюсов??(пз,-,+,п,кп,лп,пп,лз)
По


На этот разъем приходит +только туда где написано+.Вопрос в том как приходит на реле+.А он приходит с кнопки аварийки:на аварийку приходят 2 плюса.Один от зажигания , другой постоянный.Кнопкой аварийки мы меняем режим работы реле.Предохранители для этих режимов естественно разные.
 

Nevsky

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Этот разъем для авто постоянно таскающих прицепы и полуприцепы.



На этот разъем приходит +только туда где написано+.Вопрос в том как приходит на реле+.А он приходит с кнопки аварийки:на аварийку приходят 2 плюса.Один от зажигания , другой постоянный.Кнопкой аварийки мы меняем режим работы реле.Предохранители для этих режимов естественно разные.


А с аварийки все провода идут на реле?? я по дергал,оно все уходит в общую проводку,или они с какимито проводами от предохр.перемыкаются в ней???
Если я правильно понял то на 8ми входной только один +??

Добавлено через 1 час 24 минуты 52 секунды
оо, всё, разобрался, если кинуть на восьмой провод аварийки +, она начинает работать:)
 
Последнее редактирование:
Сверху