• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плёнка вместо покраски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Задался вопросом после ДТП. Возникло желание, вместо покраски кузова обтянуть плёнкой. Кто нибудь о подобном заморачивался, каковы плюсы и минусы? Ценовой вопрос не интересует совсем, главное качество. Пока накопал на форуме подобный проект. Думаю закосить под него. Выслушаю предложения от Вас.
 

Вложения

  • макет.jpeg
    макет.jpeg
    79.3 KB · Просмотры: 148

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Учитывая качество волговского железа, ИМХО, не стоит заморачиваться с поклейкой. Надо делать хорошо (плохо само получится), а хорошо стоит едва ли не как полмашины, ну если только на халяву где возможность есть.
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
технология поклейки не такая уж и тяжелая. пленка стоит в районе 150 рэ за метр. осталось только заиметь небольшой гаражик и запастись терпением. про то что там будет гнить изнутри считаю полной ахинеей. пузырей тоже при правильном нанесении быть не должно. единственный ее минус, на мой взгляд, это то что от нее потом не отказаться. порой она отдирается вместе с краской...
но тут есть и плюс тем кто часто бьется, обклеить один элемент проще и дешевле нежели покрасить.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
блин,вот не выкинул бы старую дверь,так грунтанул бы её,обклеил плёнкой,промовилил и оставил бы на зиму на крыше гаража,посмотрели бы что с ней будет..
вроде в гараже крыло с жигулёта было,надо будет поискать,мне интересно стало
Надо еще аккум в нее засунуть,чтобы чистоту эксперимента не нарушать.Машины из-за него очень быстро гниют, только об этом мало кто в курсе.У меня горелое крыло от АУДИ-100 валялось за гаражом лет 10 пока в металлолом не сдали, с легким налетом ржи.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Такое впечатление, что все эти шаманства стоят где-то рядом с понятием "Колхозный тюнинг". А молодцы из различных арт-компаний, за Ваши бабки готовы обтянуть машину хоть чем. Тут главное - Ваши бабки. А за бабки они будут уверять, что все это очень полезно, красиво и просто круть.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
:rofl: 150 рэ за метр? :haha: не нужно только кятай предлагать, который отваливается рвётся и выцветает. Давно существует качественная немецкая плёнка. Стоит от 1200 и выше за пагон, к тому же имеет гарантию 5 лет. На счёт колхозного тюнинга спорить не буду, каждому своё. У машинки пробег скоро завалит за 3 сотни, она себя давно окупила. Интересующих тех.состояние фотки есть в альбоме. Был бы в нашей округе стоющий маляр, намутил бы с покраской в редкий цвет и аэрографией. ИМХО

ПыСы - благодарю всех за высказанное мнение, и внимание к моей проблеме :drinks::gaz_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху