• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

План мероприятий питерского филиала 2012

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Хорек, я регулярно обновляю... Просто точная дата становится чаще всего за неделю до мероприятия... Заходи чаще! :)
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Да, постараюсь=))))))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Помимо всего прочего, можем посмотреть, какие мероприятия у других автоклубов, и договориться об участии / совместном проведении. Выгода и нам, и им :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Друзья, апрель уже на носу совсем. Пора шевелиться и готовиться к весне.
Что у нас предстоит в ближайшие два месяца?
- Встреча №100. Судя по всему, это апрельская регулярная, если в середине апреля не выедем на шашлыки. Как мы ее будем оформлять? Придумаем что-нибудь?
- Майские праздники. Первые майские идут 29 апреля - 1 мая, вторые 6-9 мая, кажется, так. Варианты у нас - квест и выезд за город. Что выбираем? Или делаем и то, и то (первые майские - квест, вторые - выезд)? Много ли народу примет участие, или все потянутся на дачу?
- 5 лет питерскому филиалу. Конец мая. Опять же - что придумаем?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Предполагаю, что:
100-я встреча. Поскольку апрель, то 100% нужно шашлычные шашлыки(а не сосиски), как можно больше народу (хз как собрать) и навручать старожилам (ну например кто на первой встрече был) грамот по случаю в торжественной обстановке, все дела.
Голосую по поводу майских за квест и все. Потому что кому картошку сажать, кому работать, кому спать. Да и в мае еще может погода быть не майская, и ночевать в палатке чаще всего как-то не але на холодной земле. Хотя если большинство проголосует "ЗА", то я тоже не против.
Ну на пять лет что можно придумать? Встреча, торт с торжественными буковками, [DEL]зарницы праздничные[/DEL] обязательный фотоотчет. Можно съездить куда-нить к Лебяжьему пожечь мясо. Можно перенести празднование на традиционный выезд на природу на 12 июня и празднично напившись уснуть в кустах :) Можно много чего, главное чтобы нас опять не пятеро собралось))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
100% нужно шашлычные шашлыки(а не сосиски)

Очень зависит от погоды. Под проливным дождем с ветром и температурой +2 будет, к примеру, не айс.

как можно больше народу (хз как собрать)

Вот в этом главный вопрос :) как собрать?

навручать старожилам (ну например кто на первой встрече был) грамот

Я тебе могу перечислить тех, кто был на первой встрече и остался сейчас: это ЗУРКА, Denis и я, многогрешный :)
Но это логичнее сделать на 5-летие в конце мая.

ночевать в палатке чаще всего как-то не але на холодной земле

Не-не-не, какая палатка? Я имею в виду небольшой выезд в пределах одного дня, на шашлыки там...
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Вот в этом главный вопрос :) как собрать?
Не-не-не, какая палатка? Я имею в виду небольшой выезд в пределах одного дня, на шашлыки там...

За некоторое время (если бы не огромная ротация сообщений здесь, когда тема уходит с первой страницы за пару часов, оптимальным было бы за две недели) написать отдельный пост с указанием даты, места и переписью желающих - чтобы каждый обязательно отметился в посте. Периодически поднимать сообщение. За два дня последний раз напомнить всем желающим.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
За некоторое время (если бы не огромная ротация сообщений здесь, когда тема уходит с первой страницы за пару часов, оптимальным было бы за две недели) написать отдельный пост

Так это и делается каждый раз... Эффект, к сожалению, не всегда значительный.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
5 лет питерскому филиалу. Конец мая. Опять же - что придумаем?
М.б. автопробег?
По Питеру, например, с флагами и финишем в Кронштадте (праздничная фотосессия там же)...
Машины разукрасить большими "пятерками", ну или какой там еще атрибутикой.
Правда, проблема та же - как собрать участников? :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Правда, проблема та же - как собрать участников?

Главное - придумать красивую и привлекательную концепцию :)
Пробег - это хорошо, но надо ИМХО замутить шашлыки и какую-нибудь праздничную программу. Конкурсы там всякие, что ли...
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Ну, что тут скажешь?
Концепция уже есть: пятилетие родной ветки нашего Клуба и форума.
Человек сам делает свой праздник. Что придумаем, то и будет. Ничего не придумаем - будем самодостаточно греться (надеюсь!!! что греться) на солнышке.
А по поводу кронштадтских шашлыков - я наконец-то выцыганил у Яна фотки, о существовании которых даже не подозревал. Было клево... и приятно в такой теплой компании (в гостях у Юлии Лебедевой и Андрея) :). Что мешает связать воедино прошлое и настоящее?
 

Вложения

  • [008641].jpg
    [008641].jpg
    188.3 KB · Просмотры: 10
  • [008640].jpg
    [008640].jpg
    122 KB · Просмотры: 9
  • [008642].jpg
    [008642].jpg
    135.5 KB · Просмотры: 11
  • [008643].jpg
    [008643].jpg
    203.3 KB · Просмотры: 10
  • [008644].jpg
    [008644].jpg
    143.3 KB · Просмотры: 11

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пикник в Кронштадте - идея отличная (двумя руками "ЗА"), но весьма зависима от погоды, от состояния дороги (грунтовки) и лужайки.
На случай неблагоприятного стечения климатических обстоятельств имеет смысл присмотреть запасной вариант в помещении. Боулинг или картинг какой-нить.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А можно (по погоде, опять же) выкатиться на пейнтбол.
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Пикник в Кронштадте - идея отличная (двумя руками "ЗА"
Я ттоже "ЗА", вот только стечняюсь спросить, а какого числа сие действо планируется? Антирисуюсь не за ради любопытства праздного, а токмо с точки зрения рабочих смен...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а какого числа сие действо планируется?
Очевидно будет специальная голосовалка. Осмелюсь предположить, что будет это совмещено с удлиненными первомайскими-последнеапрельскими праздниками. ;)
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
ИМХО.
С т. зр. финансов (а у нас их всегда не хватает:)) гораздо выгоднее будет выезд на природу с мяском, нежели посиделка где-то под крышей, ибо попрыгать-поиграться, покушать и попить везде почему-то :)haha:) стоит нехилых денюжек.
А вот если мы готовы прокушать в кафе лишнюю тысячу-две с носа, то имеет смысл, опосля того, как скинемся на мяско и лимонад, эти самые "лишние" собрать в общак.
Для чего?
Мероприятие праздничное, торжественное даже, я б сказал. М. б. стоит заказать какие-либо отличительные знаки для автомобилей именно на этот момент, день, встречу. Некая символика конкретно под определенное событие (а ля наклейки у "Патриотов" при проведении квестов).
Мне видятся полосы-наклейки на лобовое или/и заднее стекла, а также большой флаг.
Что скажете, господа? Отдельно прошу высказаться тех, кто связан или был связан ранее с изготовлением символики.

П.С. За сумбурность прошу прощения. Мне важно было донести общий смысл механизма мероприятия, каким он мне видится, а детали всегда обсуждаемы. Ведь, обсуждая, мы всегда находим ЛУЧШЕЕ решение.

П.С. 2. Почему скидываемся мы сами?
Потому что привлечение сторонних организаций-спонсоров с широкой оглаской, рекламой и большим размахом мероприятия празднования пятилетия нашего филиала - не для нас. Пока. Или не по зубам на данный момент, как больше нравится.
Пусть будет наш день для нас, а пиар может произойти во время пробега по городу.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Осмелюсь предположить, что будет это совмещено с удлиненными первомайскими-последнеапрельскими праздниками.

День рождения филиала - 31 мая плюс-минус несколько дней.

Добавлено через 53 секунды
а также большой флаг.

Намек понят, в апреле займусь большими флагами

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Пусть будет наш день для нас

Это тоже открытый вопрос. Вот "День Москвича" проводят, приглашая всех желающих поучаствовать. Надо ли нам это? Или уютный "семейный" праздник лучше?

Добавлено через 20 часов 42 минуты 52 секунды
Из темы о встрече копирую сюда.
Вчера на встрече №98 обсудили ряд важных моментов:
1. Квест назначен на вечер (с переходом в ночь) 29 апреля - это первые майские праздники. Тематика - военная. Продолжительность около 5 часов, будет 20 заданий. Участие будет платное (для клубовцев - большая скидка). Будем приглашать дружественные клубы.
2. Встреча №100 - регулярная апрельская. Хотим сделать шашлыки в Екатерингофе.
3. Празднование юбилея (5-летие) нашего филиала. Первые выходные июня. Устроим автопробег от площади Европы к месту шашлыков, постараемся привлечь прессу. На месте шашлыков - конкурсы и рассказы ветеранов :bayan: о первой встрече.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
К апрелю.
Мне в ЛС обратилась представитель клуба "АвтоРетроПитер". Смысл обращения: нам приглашают принять участие в мероприятиях клуба 22 апреля. Планируется некий спортивный конкурс и автопробег в сопровождении ГИБДД. Имеется ссылка, но не очень информативная: www.gaz21.org
Но, насколько я понял, приветствуется присутствие именно старых автомобилей - 21 и 24 волг.

Обсудим? Примем участие?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мне в ЛС обратилась представитель клуба "АвтоРетроПитер". Смысл обращения: нам приглашают принять участие в мероприятиях клуба 22 апреля.

Это не то же самое, в чем вы участвовали в прошлом году на майские?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Насколько я понял - нет.
 
Сверху