• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка на Волге 31105

Влад1980

Общительный
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! Помогите пож. На волге 31105 нового образца. очень плохо дует печка в салоне правой стороны. В чем причина?????
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
DenMor, а вот ты снимал, не снимая торпеды?? я столкнулся с такой проблемкой;
стоит печка с крутилками, походу я перепутал уплотнитель к заслонке, приклеил его не так, она находится в очках, куда вставляется бинокль, и боковые обдувы. Т.к. внезапно средняя крутилка не стала доходить до крайнего правого положения, что-то её отпружинивает((( Дак вот можно ли поменять эту штуку, она на 4 защелках, не снимая торпеды и не отодвигая её, уж очень не хочется повторять процедуру снятия торпеды (((
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вопрос решился, маялся полдня, в итоге оказалась проблема не в заслонке, а в регуляторе заслонок, будь она не ладна!!! Отсоединил тросики от печки и та же байда, вообщем купил новый, поставил и теперь все гуд)))


И ещё небольшой вопрос
По какому варианту работает крайняя правая крутилка?
фото слева или фото справа
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 83
  • 222.jpg
    222.jpg
    64 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Славентий, извени, только сегодня сюда забрел. У меня новый салон, там панель из двух частей состоит, поэтому я только верхнюю часть снимал.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Кто что скажет по картинкам в 22 посту?
По логике вещей, не должна скорость увеличиваться когда указатель крутилки находится в положении "значок", должно увеличиваться я так думаю только там где черточки
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Славентий, у меня правда блок климата другой, но логично предположить, что скорость должна увеличиваться - уменьшаться только лишь при переходе переключателя по черточкам, а значок в данном случае служит для обозначения того, что данная крутилка отвечает за скорость вентилятора и все.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
DenMor, я тоже так думаю) На соседнем форуме половина пишет что увеличивается, половина что нет, прям интрига :haha:))) Ну да ладно не буду заморачиваться) И так хорошо дует)
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Я решил временно проблему с обдувом правой стороны салона (а именно ног) - заткнул (частично) воздуховод для своих ног куском губки и всё стало дуть равномерно)) Сейчас пока делаю шумовиброизоляцию салона, полностью разберу печку и доведу до ума все патрубки и воздуховоды...
 
Сверху