• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перчатки водителя нужны ли? И какие?

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Как обычно, зимой руки к рулю в первые несколько минут "примерзают" даже при прогретом двигателе. Что неприятно, неудобно и опасно как в плане здоровья - можно простудиться, так и в плане безопасности движения - крабовыми клешнями хуже управлять.

Переключение обогрева в салон не всегда помогает, на сам руль сопла не направишь, а пока вся машина прогреется, пройдёт очень много времени.


Тёплая оплётка руля? Ещё одна дополнительная нагрузка на аккумулятор с генератором, ещё один проводок куда-то подключать... как-то не совсем для меня вариант.

Пушистая меховая оплётка? Она вроде не такая ледяная, но и быстро пачкается, вытирается и ну как-то не вяжется с волгой и не в моём вкусе.

Остаётся надевать перчатки хотя бы на первые минут 10-15. Вот тут и вопрос - какие есть, какие лучше?
Обычные зимные кожаные?
Обычные зимние тканевые?
Рабочие х/б? (в чём в моторе, в том и за рулём, только чистые)
Или есть особые, специально сделанные, чтобы не стесняли руки и не скользили?

Короче, надо думать и я прошу подумать вместе. :rolleyes:
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
С первого дня,как за рулем-ниразу в перчатках не ездил,у нас прошлой зимой и до -25-27 было,по мне-это неуважение к машине,ремонтирую тоже только голыми руками.А насчет перчаток на дальняк-видали мы таких "профи" на трассе,перчатки,кепка-дальнобольщик одним словом,как будто не руль держит,а отбойный молоток,а потом на базе не может ни к одним воротам прицеп подогнать,зато понтов-на целый полу прицеп хватит.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
flagman, Во во особенно фуры одной знаменитой конторы привозящей продукты.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Я не дальнобойщик, просто мне так удобнее, если вам так не удобно значит не надо говорить, что в перчатках утырки ездят.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А насчет перчаток на дальняк-видали мы таких "профи" на трассе
Вот из этой фразы.
Я одеваю, потому что мне удобно, к тому же в Ниве руль тоньше и жестче, чем в Волге, перчатки компенсируют толщину и жесткость.
 
Последнее редактирование:

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
stvol, так я указывал на более узкий контингент людей,профессионально занимающихся перевозками,которыми вы себя не считаете,речь идет о них,ибо мне с высоты 2,5 метров не видно,что на руках у водителей легковых автомобилей,и слова-прицеп и полу прицеп,к легковым автомобилям тоже отношение имеет минимальное.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Господа, вы название темы внимательно читали? Видели вы там "Обсуждение упырей в перчатках" или "как выпендриваются дальнобои", тут вопрос темы про перчатки, нужны ли они и какие, а темы кто козлы и чем помериться, в курилке и там можно многое, но не всё.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Со своей колокольни хочу сказать .По работе приходиться гонять часто .И заметил такую вещь если машина оборудована рулем с кожаным покрытием :) то рукам как то удобнее рулить да и легче что ли .А может субъективно .Мужиков в гараже с большим стажем спросил а че в перчатках не рулите ? Ни к чему это ,выпендреж один ,да и машина чуствуеться лучше .И машины все с гидрачами а раньше бывало да .Мозоли набивали :)
В волге зимой пока не прогреется рулил в перчатках там пластмасса ,голой рукой порой скользила .Реально было удобно в перчатках в осенних тонких .На данный момент у меня руль кожный как то и не очень в мороз напрягает .А козлов на дороге что в перчатках что без перчаток хватает :crazy_pil
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Не про зиму.
Я летом тоже в перчатках езжу, и не так, как Stvol, но и по городу. И даже своим коллегам надоело объяснять, что это не для понтов, а для безопасности, своей, да и их тоже. Просто в жару скользят руки по старому рулю.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Вот наступили морозы и почувствовала разницу. Езжу теперь в перчатках вязаных без пальцев. Иначе даже через кожаный чехол пальцы немеют от холода... а греть машину не имею возможности ибо глушитель дырявый....
 
Сверху