• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Периодический отказ ГУРа, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chester

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
ГАЗ 3110 (2002 год) , станала ГУР начал отключаться, т.е он работал а после переставал и руль шёл туго как без него.
Поменял насос, бачок с фильтром и масло, прокачал, первые два дня ездил отлично, после выехал на дачу, в пробке ГУР отказал, заработал только когда машина уже доехала, постояла и остыла. назад поехал - тоже проработал 15 минут, после пропал. Когда стоял в пробке руль крутил на месте немного влево и вправо, шел туго как без гура, несколько раз таким образом удавалось как бы пробить ГУР и он начинал шипеть и работать, но после опять отказывал. собственно говоря уже и не знаю что делать?

PS - во время когда ГУр работает сиправно, у меня жалоб нет, шипит нормально, не клинит, не косит.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Периодический отказ ГУРа, что делать?

постояла и остыла
Вариантов два:некачественное масло(становится слишком жидким после нагрева) и периодическое зависание клапана
 

Chester

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Ответ: Периодический отказ ГУРа, что делать?

Вариантов два:некачественное масло(становится слишком жидким после нагрева) и периодическое зависание клапана
спасибо, уже яснее. Масло отличное, а насчет зависания клапана то что это такое и как лечится?
 

Chester

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Ответ: Периодический отказ ГУРа, что делать?

Так и не улучшилось ничего... Думаю попаду на замену рулевой колонки т.к чинить его отказываются, говорят не благодарное дело
 

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
Ответ: Периодический отказ ГУРа, что делать?

У меня была с гуром тоже проблема. Клинил он. Сейчас все ОК.

Заменил масло на Dextron II. Заменил маслянный бачок. + частичная разборка насоса ГУРа. Выкрутил клапан на насосе, разобрал и прочистил его.

Все это проделал год назад. Тьфу-тьфу-тьфу, проблемы пропали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху