• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перерегистрация

Lergus

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
94
Хочется приобрести машину
Насущные вопросы
Что станет с действующим то и действующей страховкой
я слышал ТО можно как то перенсти на перерегестрироемую машину - но куда ехат ьи что говорить я не понял
Цена вопроса тоже интересует
А с Осаго я так поинмаю надо переписывать на покупателя чтоб все было как надо
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
я слышал ТО можно как то перенсти на перерегестрироемую машину - но куда ехат ьи что говорить я не понял
при постановке на учёт выдадут новый талон ТО, в пределах действия старого талона.
А с Осаго я так поинмаю надо переписывать на покупателя чтоб все было как надо
Да, при смене владельца. Разрывается предыдущий договор и составляется новый, с учётом уже вложенных средств. Кстати, возможно просто выписать страховку на нового владельца, а саму страховку оставить в пределах уже проплаченного срока.

Добавлено через 31 минуту 49 секунд
Кстати, возможно просто выписать страховку на нового владельца, а саму страховку оставить в пределах уже проплаченного срока.
Стоп... Вот здесь я не уверен, если по генералке, то да, просто вписывается новый "владелец", а срок остаётся тот же. При выписке новой страховки могут заставить страховать по-новой, с учётом предыдущей, желательно присутствие предыдущего владельца, т.к. возможно это будет не продление предыдущего срока, а возврат ему средств, за неиспользованное время, ну здесь по взаимной договорённости... Не надо забывать, что минимальный срок страхования - 3 мес. Разумеется речь идёт об одной и той же страховой компании, сделать это можно в её любом филиале.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
при постановке на учёт выдадут новый талон ТО, в пределах действия старого талона.
Э... вы уверены? Неужели я настолько отстал от жизни? :(


я слышал ТО можно как то перенсти на перерегестрироемую машину - но куда ехат ьи что говорить я не понял
Можно сделать в любом пункте ТО - выдадут, как сказал уважаемый тезка, новый талон до того же срока, но с новыми номерами. Запрос - что-то вроде "прошу выдать дубликат талона ТО в связи со сменой собственника ТС".
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Э... вы уверены? Неужели я настолько отстал от жизни?
Олег, видимо здорово ты отстал)), это уже давно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 1998 г. N 880
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67,
от 06.02.2002 N 83, от 07.05.2003 N 265, от 31.12.2005 N 862)
10. На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Отсюда: -http://www.gai.ru/to/p412/
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Это не значит, что талон кто-то выдает автоматом.
Нужно приехать в пункт ТО, написать заявление и оплатить пошлину за выдачу талона. Состояние ТС - да, проверять не будут, поэтому формально тонировку и ксенон могут пропустить.
Кстати, в отличие от ГТО срок рассмотрения заявления - до 30 дней. Это к тому, что запрос по прошлому талону может идти до-олго :)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
может идти до-олго
Ну это как подмажешь :)
Проверять техническое состояние может и не будут но докопаться до номерных агрегатов могут легко если опять же не подмажешь :)

С талоном есть смысл морочится если машина новая и он на 2 года или срок еще большой остался, а так смысла особого нет. 30 суток можно и без ТО ездить.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Это не значит, что талон кто-то выдает автоматом.
Именно автоматом, при постановке машины на учёт, вместе со свидетельством о регистрации получаешь талон. За последнее время, сам лично, несколько раз, с этим столкнулся.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А с Осаго я так поинмаю надо переписывать на покупателя чтоб все было как надо

При постановке на учет ОСАГО должно быть строго оформленно на настоящего собственника автомобиля. ОСАГО на старого собственника, даже открытое или оформленное на других владельцев автомобиля, теряет свою юридическую силу в момент заключения договора купли-продажи.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Именно автоматом, при постановке машины на учёт, вместе со свидетельством о регистрации получаешь талон. За последнее время, сам лично, несколько раз, с этим столкнулся.
Хм, у нас регулярно приезжают за дубликатами.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Я когда купил свою блондинку, почти месяц ездил с талоном на бывшего хозяина, потом поехал в платное мрэо, меня оттудава послали в государственное сказав что тока они имеют право менять талон на нового владельца я приехал в гос.мрэо заехал на площадку прохождения ТО, они просто тупо сверили номера и выписали мне новый талон и всего делов и нифига они не проверяли им оно нафиг ненужно ибо талон уже есть его просто переоформили на новые номера ТС.!!
Всё про всё заняло 1час.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Сверху