• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перепрошивка Микас11cr

Ku3ma49

Общительный
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Люди добрые может ли кто-нибудь помочь? Хотел перепрошить Микас,нашёл человека,а он посмотрел и сказал,что блоки эти не шьются.Типа завод ставит защиту на них и при попытке прошивания он виснет наглухо!!! Может ли кто-нибудь помочь в этом вопросе???:bayan:
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Поиск правит миром :) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36892 я уж чето передумал прошивать, если и прошивать то только на свой страх и риск. Безопаснее будет наверно настроить чем прошить :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Хотел перепрошить Микас,нашёл человека,а он посмотрел и сказал,что блоки эти не шьются.Типа завод ставит защиту на них и при попытке прошивания он виснет наглухо!!!
Человек правду сказал про защиту.Но всё решается.Перешить можно.Вы лучше бы код ПО написали - это ряд мелких цифр внизу этикетки под большим номером.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Проблема в самопроизвольном повышении оборотов при движении на первой передаче к примеру в заторе! Бывает очень неприятно!!!

Ну не совсем самопроизвольном :) , а если приотпустить сцепление чуток на передаче. Да, есть такое. Лечится заменой прошивки на 0800_07 (сейчас у Вас скорее всего стоит 0800_05, должно быть написано на самом ЭБУ).
Я лично просто купил новый ЭБУ с нужной прошивкой в Микас сервисе(ст. м. Улица подбельского). Перепрошивка у умельцев стоит в районе 4 - 5 тыр, а новый ЭБУ 7500 р. Решать Вам :)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Всё замечательно шьется. После установки по 0800_07 шить тоже блок можно но лишь с замыканием 104ой ноги процессора на массу. В природе существует несколько программ под этот блок - комбилоадер (платный), чиплоадер (платный), OpenBox (платный) ST10Flasher (от автора OpenBox) бесплатный. Основная проблема с этими блоками - перевод в режим программирования. Производители блоков делают всё возможное, чтобы усложнить программирование блоков сторонним программным обеспечением.
 

Ku3ma49

Общительный
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Огромное спасибо мужики(andrusha7 ,kirillgaz,vlr) буду пробовать,как появится свободное время!!! Забыл посмотреть какая прошивка,но что-то мне помнится "0800_07"! Буду особливо благодарен если дадите адресок мастера по этому вопросу.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
адресок мастера по этому вопросу

_ttp://www.chiptuner.ru/as.php?id=25

Про этого дядьку хорошо отзывались на форуме. Я лично с ним разговаривал(правда летом) по телефону. Прошивка у него стоит кажется 4500 р., но лучше позвонить и все расспросить лично. Специализируется на продвинутых прошивках, ибо заводские считает полной лажей(по крайней мере мне так было сказано по телефону). Ну...., все что знал - рассказал.
 

Ku3ma49

Общительный
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Посмотрел прошивку 0800_06(Всё замечательно шьется. После установки по 0800_07 шить тоже блок можно но лишь с замыканием 104ой ноги процессора на массу.) andrusha7,как мне до 07 дойти.
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Вопрос-просьба к andrusha7.
Полтора года назад в теме Чип-Тюнинг Крайслер Вы написали положительный отзыв о сделаной перепрошивке. Но по расходу тогда у Вас еще не было информации, не могли бы осветить сей вопрос и посоветовать где сейчас у нас в Питере можно грамотно прошить Микас11?
 

Камиль рич

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Плюсы минусы... Для каждого они свои. Нормальный специалист будет перешивать машину если есть в этом необходимость, или если клиент точно знает чего он хочет. Я например хотел увеличения динамики и улучшения горячего пуска, снижение температуры включения и выключения вентилятора, но нехотел убирать евро-3. Ну и получил что хотел. В случае с ГБО - тоже всё понятно, меняют прошивку ЭБУ например чтобы при работе на газу отключать бензиновые форсунки и/или эбн, изменять таблицы зажигания и т.п.
 

Камиль рич

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
А можно подробнее на счет изменения УОЗ на ГБО. У меня ГБО 4 го поколения, со своими так сказать "мозгами" которые висят параллельно родным, так вот есть ли смысл перешивать МИКАС, ежели есть свои мозги у ГБО? Установщики в городе точного ответа недают отнекиваясь - работает не лезь!)))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
есть ли смысл перешивать МИКАС, ежели есть свои мозги у ГБО?
Есть - мозги ГБО зажиганием никак не управляют.
Установщики в городе точного ответа недают отнекиваясь - работает не лезь
В чём-то правы,кстати.В Микас мало кто залезть может - часть блоков закрыта для прошивки.А Моторолу вообще никто не прошьёт за адекватную сумму,по-крайней мере.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, Ну если сравнивать разгон с 0-100 на 205ой резине то было изначально 12.7-13 стало порядка 10.5, это МК мерит, вообще об этом я писал в каких то темах. Расход? Если тошнить то по городу можно в 10-12 уложится, по трассе в 7, если педаль в пол то в городе порядка 18. Всё от стиля езды зависит. Но я себе еще и обороты блокировки впрыска сдвинул до 6500, чтобы на 1ой и 2ой в отсечку не упираться. Да и тяга с низов поднялась ощутимо по сравнению со стоком.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
разгон с 0-100 на 205ой резине то было изначально 12.7-13 стало порядка 10.5, это МК мерит

Ну вообще говоря солидный прирост. Однако может это не только засчёт прироста мощщи, а и засчёт сдвинутой на +500 отсечки. Вероятно 100км/ч достигаются уже на 2-ой?
 
Сверху