• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Кнопа ушла на подлокотник
Пожалуй лучшее место для кнопки аварийной сигнализации. Вчера перенес кнопку с своем авто в это же место. И смотрится неплохо, и пользоваться удобно.
 

Вложения

  • 000.JPG
    000.JPG
    108.6 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
А я передумал переносить кнопку. Сдам сессию и буду делать как здесь :

Там очень мудрёно. Зачем-то снимать кнопку аварийки. Всё легко сделать и без этого. Я уже писал в 15 посте этой темы.
 

maus роман

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
товарищи не спортекаждый делает какему удобноипредсталяет на ваш суд сколько людей столько и мнений а гдето я уже читал про это статья так и называется "спасибка"
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А я уже писал в теме про разгрузку ЦПС - я на место него кнопку втулил. Причем провода родные туда дотягиваются, никакие косы плести не надо. И нажимать ее тут имхо удобнее.
А на консоли в этом месте у меня джойстик от музыки, еще от прежнего хозяина остался...
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Ромчег, сделай фотки пож-та!!!

вечером сделаю (если не забуду) все равно собирался порядок навести и помыть машинку завтра на свадьбу к другу ехать............
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
а вот и фотки обещанные.....
внутри синий светодиод большой стоит светит приятно синеньким светом освещая от магнитолы до пепельницы не ярко но и не как у негра в жопе (мне нравиться) и удобно можно отключить просто повернув за линзу , кнопочка красная без фиксации на окрывание багажника поскольку сигналка не умеет этого делать, еще одну кнопочку рядом поставлю такую же для так называемой "спасибки" впараллель кнопки аварийки через два диода. вот как то так .......
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    432.1 KB · Просмотры: 499
  • 2.JPG
    2.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 342
  • 3.JPG
    3.JPG
    56 KB · Просмотры: 339
Последнее редактирование:

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Там очень мудрёно. Зачем-то снимать кнопку аварийки. Всё легко сделать и без этого. Я уже писал в 15 посте этой темы.
Не видел, а ведь тоже хорошая идея. Только по схемке не очень понял :(, если можно для тех, кто в танке, поподробнее по цветам проводов, буду весьма благодарен.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ромчег, спасиб за фоты. решение интересное, но светильник такого плана мне не нравится ваще. как то по "икарусовски" что ли....
Но, главное чтоб тебе самому нравилось.:drinks:
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Ромчег, спасиб за фоты. решение интересное, но светильник такого плана мне не нравится ваще. как то по "икарусовски" что ли....
Но, главное чтоб тебе самому нравилось.:drinks:

ну не знаю мне не докучает зато када едешь все кнопки видно и вообще что там и как а то было одно черное пятно и щупаешь там в поисках кнопки хз скока.....
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Я хочу себе кнопку аварийки перенести на место выше магнитолы, в то место от куда выходит теплый воздух от печки. Только одна загвоздка, чем и как заглушить выводы самой печки? И чем закрыть отверстие, после снятие направляющих воздух сопел и как их снять?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
HOMEP2212, ИМХО: там ей точно не место. не симетрично как-то, да и не айс....
а сам воздуховод мона заткнуть (заглушить) квадратным куском паралона, толщиной 3-5 см (дуть не будет, проверено на себе, у меня там телек, пришлось тож заглушить), а вот закрыть отверстие.... ну тут тока фантазия.... что больше нравится.... просто кусок черного (серого) пластика.... ну иль чем ысчо....:drinks::drinks::drinks:
снять их оч легко - тонкой плоской отверткой цепляешь за бок по середине и чуть выдавливаешь на себя, потом с другой стороны и потом вынимаешь. сами направляющие (задние) сидят на защелках и вынаются пальцами без напряга. а передние направляющие можна тока спилить....
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
HOMEP2212, а смысл? чего кнопить будешь? под магнитолой - одна обычно в запасе - если комп не стоит вместо неё. на центральной консоли - еще для 2-х место есть.....
А вот с часами я с тобой согласен. Тож поставит бы нада тока куда?????
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Под магнитолой свободное место у меня занято бортовым компьютером. Ну с кнопкой можно и согласиться. Я хотел еще поискать кнопку аварийки по форме близкую ко всем остальным кнопкам и поставить ее на центральной консоли, но пока подходящей не нашел.
А вот насчет часов я больше не могу найти место, как вместо воздуховода их воткнуть. Ну не хватает мне часов, а ставить какие-нибудь электронные на двойном скотче не хочется. Такой бред получается. Запитать их можно от прикуривателя, я им все равно не пользуюсь. Да и расположен он в достаточно не удобном месте. Похоже его там специально расположили, что бы водители меньше курили за рулем.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Под магнитолой свободное место у меня занято бортовым компьютером. Ну с кнопкой можно и согласиться. Я хотел еще поискать кнопку аварийки по форме близкую ко всем остальным кнопкам и поставить ее на центральной консоли, но пока подходящей не нашел.
А вот насчет часов я больше не могу найти место, как вместо воздуховода их воткнуть. Ну не хватает мне часов, а ставить какие-нибудь электронные на двойном скотче не хочется. Такой бред получается. Запитать их можно от прикуривателя, я им все равно не пользуюсь. Да и расположен он в достаточно не удобном месте. Похоже его там специально расположили, что бы водители меньше курили за рулем.

Вот и мне это место не нравится. не функциональное..... Тож хотца переделать ентот блок (прикуриватель, пепелка, яйчейка под пепелкой и аварийка). А часики мне нравятся от крайса, буду их туда (к или вместо) аварийке мастырить.
 
Сверху