• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перекраска салона и торпеды.

Женя

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте господа волговоды! Купил ГАЗ 3102 с салоном 3110, цвет торпеды и дверей серый, потолок почти белый, в общем мне не нравится такая расцветка. Как грамотно все перекрасить в черный цвет? Кто знает, опишите пошагово пожалуйста.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Кто знает, опишите пошагово пожалуйста.

Вообще, при таком мероприятии, гемора там, не оберешься.....но если очень хочется.....

Тебе понадобится: праймер для пластика и матовая эмаль...Снимается торпеда, обивки, и то что еще хочешь покрасить....Торпеда разбирается, все что красить не будешь, заклеивается малярным скотчем, потом шкурится, потом наносишь праймер, в 2-3 слоя, после высыхания наносится эмаль. Думаю три слоя нужно будет....а может и больше....что б полностью перекрыть серый цвет....

То, что после такой покраски эмаль будет держаться, эт 100 пудофф....но мне кажется вид будет не очень, будет видно, что на торпеде лежит краска.....а на дверных обшивках, она со временем протрется, и вид будет не очень....

Лучше будет не красить, а перетянуть ее кожзамом, или чем нибудь на подобии.....
А еще лучше будет, купить черный салон......или не заморачиваться:)....
У меня кстати салон серый, и ни че, норм смотрится...наклейки под дерево, и норм....:)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Женя, У меня машина такой приехала с НиНо.....а вообще, тут мужики говорят, что продаются такие.....да и сами делают, из самоклеящейся пленки под дерево.....

У меня в альбоме фотки есть, посмотри, может и перекрашивать ничего не будешь....:)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Вообще, при таком мероприятии, гемора там, не оберешься.....но если очень хочется.....

Тебе понадобится: праймер для пластика и матовая эмаль...Снимается торпеда, обивки, и то что еще хочешь покрасить....Торпеда разбирается, все что красить не будешь, заклеивается малярным скотчем, потом шкурится, потом наносишь праймер, в 2-3 слоя, после высыхания наносится эмаль. Думаю три слоя нужно будет....а может и больше....что б полностью перекрыть серый цвет....
А зачем такие сложности? Я красил торпеду на 2106 просто - помыл, протер, снял/заклеил все не нужное, купил краску "для панели" и покрасли. продержалось 4 года - потом продал.
 

Женя

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
xxxPahanxxx, Посмотрел твои фотки, действительно серая панель с вставками под дерево смотрица вполне нормально. Конечно хочется черную, но эксперименты с покраской могут привести к тому, что панель будет цвета хаки.
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
xxxPahanxxx, наклейки под дерево - колхоз.

Женя, не выноси себе мозг с покраской, зафлокируй, будет смотреться отлично. А крышу сними и отдай в ателье, перетянут за 300 - 500 рублей.

Для себя же делаете, зачем так колхозить, не жалейте денег на то что будет радовать вас.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Volgovod 3102, Не сочтите за оскорбление, но колхоз, ставить на машину СГУ, вы же не милиция, и не скорая, и не противопожарная охрана...

Большинство авто производителей, сейчас не используют в отделке натуральное дерево, т.к. дорого.. по этому клеят пластик, похожий на дерево. По моему Волга не настолько плохой автомобиль, что бы нельзя было немного облагородить салон... да и накладки в моей машине, устанавливали на заводе в ОПП, так же как и потолочную консоль со шторами...
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Ali-xan, судя по всему ты никогда не видел профессионально зафлокированных панелей, если думаешь что это колхоз, перетяжка это выход, но если перетягивают именно теми материалами которые были изготовлены изначально для перетяжки автомобильных панелей.
Наклейки под дерево выглядят как НАКЛЕЙКИ под дерево и это самый настоящий КОЛХОЗ, если уж клеить то карбоном, заметьте не плёнками под карбон, а карбоном.

xxxPahanxxx, я в прокуратуре работаю и у меня есть разрешение на установку СГУ, а зачем я её хочу установить вы можете прочитать в моей теме.
Большинство авто производителей, сейчас не используют в отделке натуральное дерево
А вот и зря!!!


Волга не настолько плохой автомобиль, что бы нельзя было немного облагородить салон
Потому и предлагаю отнестись к этому не как к колхозованию ТАЗика, а с полной серьёзностью!

Всё вышенаписанное чисто моё мнение.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ты никогда не видел профессионально зафлокированных панелей
Видел.
если уж клеить то карбоном, заметьте не плёнками под карбон, а карбоном.
А лучше всего шпоном! А карбон Волге - как корове седло. ИМХО
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
xxxPahanxxx, я в прокуратуре работаю и у меня есть разрешение на установку СГУ, а зачем я её хочу установить вы можете прочитать в моей теме.

хы в 21 год и в прокуратуре:) судя по возрасту либо водитель либо я незна:) прошу не обижатся если тронул живое но это на спец транспорт тобишь разрешения на личное ТС эт не просто водителем нуно быть ;)



p/s/ дабы не флудить тута помеоему если афтор хочет черную торпеду ее проще новую влепить и быстрее и попроще тобишь старую то можно продать а разница в цене я так думать уйдет на расходный материал
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я тоже просто балончиком матовым покрасил
покрасил панель приборов черной матовой из балончика! проблем пока не испытываю! пыль видно заметнее! но эт не проблема вроде!))
 
Сверху