• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

У меня стоял гидро. Работал без проблем, главное - трубки не повредить.
Сегодня снова подцепил корректоры, проверил как работают, потом минут пять стоял в ступоре. При включенных фарах соединил между собой корректоры(управляться они должны совместно одним проводом), они что-то прожужали и замолкли. Начал крутить корректор. Правая работает медленно, но как надо, левая сама по себе регулируется как ей вздумается. Весь перематерился, достал левую фару, аккуратно вскрыл часть задней стенки(где корректор стоит), выдрал его к чертям. Потом взял старую фару, сковырнул оттуда посадочное под корректор(человечий, который везде продается и меняется как два пальца...) и приладил к корпусу. Поставил фару, воткнул гидрокорректор(благо выдрать не успел) и, о чудо!!!, фара стала регулироваться как надо! Вторую только вскрыть успел и подготовил к установке дупла под корректор(второй старой фары под рукой не оказалось). Да, крепление сфотал, сейчас выкину.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Фоты крепежа. Крепление в районе поворотника спилено, просверлено отверстие в корпусе и прикручена пластина. Второе штатное крепление использовано по назначению.
Последнее фото - дупло под корректор.
 

Вложения

  • Фото040-1.jpg
    Фото040-1.jpg
    189 KB · Просмотры: 740
  • Фото047-1.jpg
    Фото047-1.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 754
  • Фото049-1.jpg
    Фото049-1.jpg
    192.6 KB · Просмотры: 733

demonic

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
94
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Pinky, Спасибо, но только не очень понял как ты крепил со стороны указателя поворота (в штатные крепления фары через переходник или как?).
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

На фото плохо видно. Пластина прикручена одним концом к кузову, а другим к верхней части фары через просверленное отверстие.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Во вторник сфотаю по-лучше. Хотя в принципе закрепить можно как душе угодно.
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Передняя оптика на Волгу

А вот мои фары ДЛЯ 2410,светят классно,АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!И красиво смотрятся на ней эти фары!
 

Вложения

  • PB040653.JPG
    PB040653.JPG
    88.7 KB · Просмотры: 665
  • PB040654.JPG
    PB040654.JPG
    138.7 KB · Просмотры: 607
  • PB040656.JPG
    PB040656.JPG
    109.5 KB · Просмотры: 761
  • P9020425.JPG
    P9020425.JPG
    128 KB · Просмотры: 541

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Передняя оптика на Волгу

За синий цвет ДПС в....и высушить...может не сколько денег,сколько постоянно тормозить придёться...Лучше с белыми кольцами ставить(свечением)...
 
  • Нравится
Реакции: Serg

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Передняя оптика на Волгу

ОСОБЕННО НА ЧЕрной сетке они ОЧень выделяются!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
С ДПС ВСЕ НОРМАЛЬНо САМ У МЕНТОВ СПРАШИВАЛ СКАЗАЛИ МОЖНО!
 
Последнее редактирование:

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Передняя оптика на Волгу

ДАЙВЕР, По Москве ну-ну...Что раньше писалки синие были,что диоды синие...Ниипёт не по ГОСТу...ещё к спец.сигналам припишут,не в то время,не в том месте застробоскопят и спец.сигналы синего цвета обеспечены...
 
Сверху