• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Модули на фото - Hella D50, они галогеновые. Никаких проблем с галогеновыми модулями при проверке на пкт не возникнет если светотеневая граница окажется на месте, а окажется она лишь в случае если стекло фары напротив линзы не будет иметь рисунка или призмы.

как они в сравнении со стоковой 105 оптикой?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
как они в сравнении со стоковой 105 оптикой?
Лучше, но принципиальной разницы нет. Если вкрячивать, то DE60 (HB3), там свет лучше благодаря FF-DE, галка обрезана в 3 проекциях и модуль конструктивно не имеет сапунов, т.е. герметичен и допускает внешнее размещение как отдельный световой прибор.
 

jamonic

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Ну а смысл? Я насколько понимаю, единственный способ радикального изменения головного света в лучшую сторону - Хенон. Так что обсуждаем вопросы колхозинга ксенона в 3110 фару. С 2410 все понятно - фары фольц гольф. С 31105 - тоже более-менее (3111 фары). Остаются 3110(029) и 3102. По трудозатратам самый оптимальный вариант - полировка и линзы. На ТО ***... похорошему меняем фары. А установки от супермаза, ауди сигары и мерина...... СВарка, болгарка, фара от тепловоза...

добрый день! зачем такие сложности? нужны линзовые биксеноновые модули и прозрачные стекла и свет будет шикарным!
видел где-то в сети, в Питере делают стекла из поликарбоната на любые авто.
 

Homyak81

Общительный
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте . А от камаза тоже сильно похожи на мазовские. Может они лучше подойдут ?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
311.3775000 и 31.3775000
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Чем можно заменить штатную оптику 31105? От калины подойдёт? (смотрел в магазине - вроде одинаковые, только в углу разница).
88cde08bc17bf4c5-large.jpg

84_0.jpg
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Марат Малов, а затем, что на осваровские фары нигде не могу найти стекол, а целиком её покупать жаба и финансы не дают. На бошевские тоже такая ситуация со стеклами. А на калиновские стекол много и фары не по 5500, а по 4200.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Марат Малов, а затем, что на осваровские фары нигде не могу найти стекол, а целиком её покупать жаба и финансы не дают. На бошевские тоже такая ситуация со стеклами. А на калиновские стекол много и фары не по 5500, а по 4200.

Глупо.....)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Глупо?
Дай бог вам разбить стекло фары и тогда поймете насколько это глупо, и будете покупать вместо стекла фары за 500 рублей фару за 5500 рубликов...

У нас в Туле нет проблем со стёклами на бош, если надо, могу помочь в отправке.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Братья наши меньшие давно уже освоили выпуск би-ксеноновых линзовых модулей устанавливаемые на цоколь Н1, Н4, Н7. Остается только поменять стекло на не рифленое. При этом там же можно найти весьма хитрые накладки на линзу "двойные ангельские глазки" с изменяемым цветом свечения.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Братья наши меньшие давно уже освоили выпуск би-ксеноновых линзовых модулей устанавливаемые на цоколь Н1, Н4, Н7. Остается только поменять стекло на не рифленое. При этом там же можно найти весьма хитрые накладки на линзу "двойные ангельские глазки" с изменяемым цветом свечения.

при установке которых нарушите пару законов и можете решиться номеров.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
при установке которых нарушите пару законов и можете решиться номеров.
Если сразу не оформить все как полагается, с установкой автокорректора и омывателя.

Я вот решил немецкие модули ставить, и все равно, надо будет оформлять все это)
 

Вложения

  • 48cee4731abc5555-large.jpg
    48cee4731abc5555-large.jpg
    213.4 KB · Просмотры: 339

Ночной человек

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
47
Реакции
2
Баллы
69
Сорри что вклиниваюсь со своим самоваром, есть две фары Бош на Волгу, малость б\у, в магазине видел такие по 1300 рублей, продам 2 по цене одной, пишите звоните. Фары находятся в Черепаново Новосибирской области. В Новосибирск могу привезти быстро, могу отправить со знакомым в Барнаул. В другие города доставка за Ваш счет.
мег-фон, одын, два, тры, одын, одын, два, пят
 

M@cho

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
100
Ночной человек, а вы в курсе что мегафон ВЕЗДЕ имеет разные коды сети? например в москве 926, 925, у нас в воронеже 920, в астрахани 927... так может быть вы будете великодушным и избавите народ от увлекательной игры "угадай код мегафона в новосибирске" и укажете номер телефона как следует? И заодно укажете что за фары у вас? на какую модель, картинку приложите, ссылку на фары... если честно смущает что Вам 29, а продаете чтото бу фирмы бош на волгу по цене 2 как за новое 1, в черепаново, у когото с симкой мегафон

З.Ы. я не покупатель, я просто ратую за правильность.
 

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
Если сразу не оформить все как полагается, с установкой автокорректора и омывателя.

Я вот решил немецкие модули ставить, и все равно, надо будет оформлять все это)
Согласно ГОСТу ксеноновые фары должны обязательно комплектоваться АВТОМАТИЧЕСКИМ корректором угла наклона. Насчёт омывателя ничего не сказано.
 
Сверху