• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Все цоколя с быквой Н - галоген.
Ксеноновый цоколь имеет в маркировке D.
А он вообще разрешен?
Вроде да, на форуме НАМИ ПТИА Фонд задавали этот вопрос, на сколько помню ответ был, что сертифицированная фара или модуль, автокорректор и омыватель, соответственно оформление внесения изменений в конструкцию ТС.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Оборжаться можно на торгашей, модули под галоген Н3 толкают как ксеноновые. Придут, выложите маркировку. Ну и не забывайте, что иногда ГИБДД лишает за это прав. Про то что Вы забыли про встречных водителей ....
Требования к ксенону в противотуманках те же: омыватель и автокорректор.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд

Покажите где ксеноновые противотуманки Хелла. У них ксеноновые, похожие на micro DE, только дополнительные фары дальнего света.

как придут отпишусь ;)
насчет хелла, извините, вы правы...ксенон как дальний свет
http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=395&category_id=174&option=com_virtuemart&Itemid=64
вот только один элемент, плюс еще лампы и блоки розжига...

Добавлено через 11 минут 15 секунд
вот толкают с китая
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-12Month-warranty-12V-35W-car-HID-projecter-lens-H3-HID-bulbs-6000K/541453385.html
даже с лампами :haha:
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Итак, пришли эти фары...линза, на линзе обозначений нет под какие лампочки, сзади пластиковая заглушка с дыркой, именно под ксеноновые лампы, в кронштейнах болты болтаются, конструкция внутри как у хеллы, только здесь линза...да и внутри места побольше чем у той же хелла...чуть позже фото сделаю...пошел примерять ксенон туда...

Добавлено через 42 минуты 50 секунд
вот фото...










теперь бы еще с хелла сравнить...чуть позже это будет...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
именно под ксеноновые лампы
Там же цоколь лампы Н3, а это не ксенон :)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И что то я не понял, с какой Хеллой идет сравнение? Если Micro-DE, то там линза и шторка дугой.
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Там же цоколь лампы Н3, а это не ксенон :)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И что то я не понял, с какой Хеллой идет сравнение? Если Micro-DE, то там линза и шторка дугой.

В моих Micro DE рифленое стекло стоит...с галогеном бы сравнить...
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Railnig, Интересные лампы. Хорошая альтернатива.
Перечень,Что есть в комплекте?

Комплект: линзы, крепления к ним...
лампы и блоки розжига покупал отдельно...
чуть выше выкладывал ссылке на али, там такие же линзы с лампами в комплекте...но лампы там стремные...горят через раз :rolleyes:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Т.е проводку со штекерами надо ещё искать.
А сами фонарики расчитаны под галоген или под ксенон?
Я на али смотрел, но по этой маркировке ничего, только китайские лампочки.
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Т.е проводку со штекерами надо ещё искать.
А сами фонарики расчитаны под галоген или под ксенон?
Я на али смотрел, но по этой маркировке ничего, только китайские лампочки.

Ага, тут только фонарики...ну по конструкции H3, можно воткнуть и галоген и ксенон...

Добавлено через 49 секунд
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-12Month-warranty-12V-35W-car-HID-projecter-lens-H3-HID-bulbs-6000K/541453385.html
вот фонарики с китая...с лампами
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Railnig, Мне кажется особой прибавки освещенности от них, куда Вы их поставите не будет. Сужу по штатным Хелла Я поставил на бампер наши Осваровские круглые, вот от них прибавка к ближнему действительно есть.К томе же днем использую как ДХО. На мой взгляд картину не портят.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Лично у меня на 105-ой, после небольшой доработки электросхемы, фары светят зашибись!!!:) Даже не надо ничего добавлять. Только хочется вместо дырок под круглые хреновины под бампером, установить жёлтые прямоугольные противотуманки. Вот это будет красиво.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Т.е. правила по световым приборам совсем не волнуют?
Есть требования по количеству световых приборов и местам установки, если что.
По ксенону в противотуманках так же есть требования о наличии автокорректора и омывателя.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Royal257, 11 лет езжу с 2родными и с 2 дополнительными прот. фарами. Ни разу( 3 раза Тьфу) претензий со стороны ГАИ не было. И встречные не мигают, значит не слеплю.А от штатных, хоть и Хелла толку ноль. И по приборам ставил и на газ один черт:haha:
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Т.е. правила по световым приборам совсем не волнуют?

Если этот вопрос ко мне, то всё по правилам. Не ниже 250 мм от поверхности дороги, по нижнюю кромку фары. И не дальше 400 мм от боковой кромки авто.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
хе...у нас ваще люди болт положили на свет, его качество и количество...езжу много с утра, когда еще темно...встречаются такие, у которых ближний как дальний, в туманках ксен в небо, да еще и жопа опущена...вот для таких бы отдельно фару прожектор прикрутил бы...
а так ночью реально, в дождь света не хватает...
 
Сверху