• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перевес номеров

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Как это сегодня происходит? Вроде номер привязан в авто.

Собственники разные.

Воспользуюсь помощью, если чо..



ЗЫ. Для флудеров и случайно зашедших.

Номера никакие, набор красивых цифр, со мной уже давно, и мне они нужны, дабы не менять с пару десятков пропусков, на режимные предприятияю
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Я оставил старые номера 3 года назад, когда снимал с учета старое авто - написал заявление, сдал номера, номера хранятся до месяца, при регистрации тс мне мои же старенькие и отдали. Все - бесплатно.
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
когда снимал с учета старое авто - написал заявление, сдал номера, номера хранятся до месяца,
Cейчас хранятся до полугода. Ваши ГРЗ Ваша собственность. Перевешивайте на какую желаете машину.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Вы задумали продать автомобиль, но при этом хотите оставить себе регистрационные знаки. Для этого Вам необходимо явиться в ближайшее ГИБДД, для написания заявления такого характера:
"Прошу сохранить Государственные регистрационные знаки моего автомобиля (указываете), для присвоения их другому транспортному средству. На указанное транспортное средство прошу присвоить другие регистрационные знаки для продажи ТС. ".
Формулировка такого заявления должны быть на стенде в образцах в любом отделении ГИБДД.
НО ЕСТЬ НЮАНСЫ.
1) Цена. Такая процедура обойдется Вам в 2000 рублей.
2) Оставить за собой номер Вы можете, только если он соответствует Государственному стандарту. Соответствие проверяет инспектор ГИБДД.
Примечание: Когда Вы будете подавать номера на проверку сотруднику полиции, не забудьте о том, что номера должны быть чистыми и без рамки держателя номера.
(Если обнаружилось, что номера не проходят требования стандарта, то перед тем как заниматься продажей автомобиля Вам следует написать заявление для изготовления дубликатов ваших номеров и оплатить госпошлину в размере 1000 рублей (Дополнительно к госпошлине в 2000 рублей.). И только после того как Вы получите новые номера можете продавать свою "Ласточку".
3) В отделении ГИБДД Ваши номера находятся на хранении не более 6 месяцев, если в течение этого времени Вы не поставить эти номера на другое транспортное средство, то их отправят на утилизацию либо установят на другой автомобиль.

взято от сюда: http://sporic.ru/kak-ostavit-sebe-nomer-pri-prodazhe-mashiny.html
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Я свои оставил с Волги в прошлом году очень просто, заплатил 2000 рэ заявление не писал все дал гаец я только подписал. Через две недели за 2000 рэ поставил назад уже на Дастер.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
НО ЕСТЬ НЮАНСЫ.
1) Цена. Такая процедура обойдется Вам в 2000 рублей.
2) Оставить за собой номер Вы можете, только если он соответствует Государственному стандарту.
1. Цена - не вопрос, оформление новых пропусков обойдётся в разы дороже.

2. Заменю железки на новые - тоже не вопрос, минутное дело щас..



Есть другая проблема - авто на жену, я забыл дома доки, када покупал. Видимо, сначала на меня оформлять, потом с железками вопрос решать.
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285

Водителям разрешили устанавливать квадратные номера на автомобили


Российским автомобилистам разрешили устанавливать спереди так называемые квадратные номера, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на базу данных Росстандарта.\ц\https://rg.ru/2023/10/23/voditeliam...navlivat-kvadratnye-nomera-na-avtomobili.html


Редкая( в том смысле что не ужимают), но хорошая новость
 
Сверху