• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пенза-Питер

adramelch

Освоился
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день форумчане. Есть задумка прокатится до Питера в мае на праздники хотел бы узнать может кто проезжал такие расстояния. Путь мой начнётся из Пензы до Питера составляет это 1400 км авто газ 31105. Больше всего меня интересует сколько она скушает за эти 1400 км сколько готовить денег чисто на горючку. А если есть такие кто езди по М5ой трассе через Москву на Питер может кто и дальше ездил из Самары и т.д. поделитесь как пройти такое расстояние т.е. за какое время сколько она скушает и т.д.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Привет земляк,ездил до Москвы иногда на волге с 406,расчитывал грубо 100 проехал 10 литров отдай,заправлял до полного в Пензе,доезжал до Рязани в баке чуть больше 20 оставалось, потом доливал до полного до Москвы и обратно до Рязани хватало с учётом пробок,но это было лет 5 назад,сейчас пробки сам знаешь,ездил только ночью,движение мало только катись
удачи
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
На новый год ездил за 1800 км от дома к родне (Питер - Киров). 2.5 заправки до полного. На одном баке от Москвы до Питера.
Ехал не в пенсионерском стиле, старался держать 120 (быстрее - шумно, медленнее не интересно), попадал в пробки до 5 часов подряд.
Кому-как, но лично мне больше тысячи км за раз не хотелось проезжать, всё-таки тяжело, тем более по этой погоде (дождь, снег).
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,355
Баллы
445
31105. Больше всего меня интересует сколько она скушает за эти 1400 км
Мотор-то какой? 406-й? Если так- скушает около 160-170 л., что в обойдётся примерно в 5 тыс. руб. Если Крайслер- на 10-15% меньше.
Что касается дороги, то на кой чёрт вообще эта Москва и эта дурацкая "трасса" М5? Там же грузовики. И на М10 их тьма тьмущая. Я бы поехал через Саранск-Нижний Новгород- Иваново- Ярославль- Рыбинск- Череповец- Тихвин-Новую Ладогу. Чуть подальше, километров на 150-200, зато можно получить наслаждение от езды по относительно спокойной, хотя и не везде хорошей дороге. А не в глупых пробках с грузовиками толкаться.

P.S. Тема не на своём месте! Модераторы, перенесите её в раздел "Как доехать"!
 
Последнее редактирование:
Сверху