• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Параметры автозапуска Starline A91 на Микас 11 CR

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Вопрос к крысоводам с микас 11 и сигналкой старлайн а91: какие параметры автопрогрева вы используете? Хочу оптимизировать расход бензина и вместе с тем не насиловать машину "на холодную". Сам пользуюсь автозапуском по температуре, датчик прикручен к блоку со стороны выпускного коллектора. Мои настройки сделаны так, чтобы гарантированно заводить машину в любой мороз. Нынче один раз не завелась при -40 - перемерзла синтетика ликви моли 75w90 в коробке (был ветер). Вышел выжать сцепление - завел без особых проблем.

температура АЗ -5* (датчик на блоке, двигатель очень теплоемкий, пока он остынет, коробка вымерзнет больше)

время после АЗ - 30 минут (прогреваем полностью двиг, коробку, аккум)

АЗ включаю ниже -22..23* в зависимости от ветра, при -25 заводится раз в 4-5 часов, при -30..-35 - раз в 3,5-4 часа.

Вопрос вот в чем, если поставить на -10* (датчик на блоке), сильно ли я за этот промежуток времени выстужу КПП в сильный мороз (ниже -25*)?

ПЫСЫ: машина априори исправная, синтетика, новый акум.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вопрос вот в чем, если поставить на -10* (датчик на блоке), сильно ли я за этот промежуток времени выстужу КПП в сильный мороз (ниже -25*)?
при ветре один раз крыса так и вымерзла, -10, 20 минут прогрев. За бортом -37 было.
Сейчас джей ставлю по -18. Даже в морозы под -40 все нормально. Правда давануло шланги гура, дубеют, бежит. Но тут обьем больше, дольше тепло держит, да и теплообменник кпп. Правда этот лось сьедает литр за прогрев, с -18 20 минут.

А так, если есть бортовик, в мороз один раз заведи, посмотри за сколько прогреется до открытия термостата, то время и ставь. А температуру запуска... я ствил на крысе -10, потому что холоднее, начинали потеть патрубки охлаждайки.

На 406 по первой так же стояло -10. А после перепрошивки, когда в -26 с полтычка с брелка, так вообщк АЗ отключил, правда и морозов больше не было.
 
Сверху