• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панеслася!!!!

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
920773.jpg


920776.jpg


920780.jpg
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
XaMyT, Пусть расточит ехо хоть до 20 литров, порвать себе он сможет только "промолчю"...


Вчера проехал первые 200 км, в качестве обкатки, на сМЕТАНе. шо я вам скажу, моторчик прикольный, крутиться легко и непринуждённо, ненапрягаясь. езда стала комфорной, и ненапрягающей, мотор довольно весело ускоряеться, работает тихо, и что приятно на 200 км смешаного цыкла скушала 16 кубов метана. что составляет 8 на 100 км... за рулем отдыхал в прямом смысле. мотор сильно изменил машину. тазики вобще за велосипеды вспринимаються, на стандартные волги с 402-м мотором пиливать хочеться с высокой колокольни сенсы на трасе вобще некуонкуренты, дальше будем поглядеть после обкатки, когда можно будет давать ему под задницу. Зы блок есчё непрочиповал, при самодиагностике блок высыпал такое количество ошыбок, что я чуть непосдел, ЗЫ МИКАС всё это время работает в аварийном режиме глюки есть у датчика температуры, расходомера воздуха, датчика детонации, половину разьёмов перепутал при подключении один провод оборвал. буду фиксить.

Радует в этом всём что в МИКАС заложен огромный потенцыал живучести, есть только один единственный датчик, без которого мотор незаведёться ДПКВ, без всего остального машина остаёться находу.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
XaMyT, Пусть расточит ехо хоть до 20 литров, порвать себе он сможет только "промолчю"...


Вчера проехал первые 200 км, в качестве обкатки, на сМЕТАНе. шо я вам скажу, моторчик прикольный, крутиться легко и непринуждённо, ненапрягаясь. езда стала комфорной, и ненапрягающей, мотор довольно весело ускоряеться, работает тихо, и что приятно на 200 км смешаного цыкла скушала 16 кубов метана. что составляет 8 на 100 км... за рулем отдыхал в прямом смысле. мотор сильно изменил машину. тазики вобще за велосипеды вспринимаються, на стандартные волги с 402-м мотором пиливать хочеться с высокой колокольни сенсы на трасе вобще некуонкуренты, дальше будем поглядеть после обкатки, когда можно будет давать ему под задницу. Зы блок есчё непрочиповал, при самодиагностике блок высыпал такое количество ошыбок, что я чуть непосдел, ЗЫ МИКАС всё это время работает в аварийном режиме глюки есть у датчика температуры, расходомера воздуха, датчика детонации, половину разьёмов перепутал при подключении один провод оборвал. буду фиксить.

Радует в этом всём что в МИКАС заложен огромный потенцыал живучести, есть только один единственный датчик, без которого мотор незаведёться ДПКВ, без всего остального машина остаёться находу.

А в комбинации с Фордокоробкой работает нормально. Передачи не сильно растянутые получились? Мост родной оставил?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Communicator, Мост 31105-й :crazy:

В паре с фордокоробкой хорошо работает, доволен, чюствуеться что если мотор выкручивать, то ехать будет веселе чем на волгокоробке, на низах тяги хватает внятяжку ездить.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, Мост 31105-й :crazy:

В паре с фордокоробкой хорошо работает, доволен, чюствуеться что если мотор выкручивать, то ехать будет веселе чем на волгокоробке, на низах тяги хватает внятяжку ездить.

Какие приборы на приборке стоят кроме штатных - спидометра, тахометра, часов, амперметра,бензина воды и масла?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
XaMyT, капец какой проэкт?

у меня нет никаких проэктов, я просто жлоб и посчитал что капиталить 402 невыгодно.

ксати мотор уже официально внесён в базу ГАИ со всеми разрешениями и числиться на моей машине... Тоесть легализирован на все 100%
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
ксати мотор уже официально внесён в базу ГАИ со всеми разрешениями и числиться на моей машине... Тоесть легализирован на все 100%
Merlin, У вас там это сложно решается?...У нас через ...эммм...Но я уже нашел дяденьку милицЫонера, который за благодарность поможет оформить...
Правда дених после установки 105 -той подвески на мотор уже нэт(((....
у меня нет никаких проэктов, я просто жлоб и посчитал что капиталить 402 невыгодно.
Ххы...посмеялсо)))))
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
XaMyT, капец какой проэкт?

у меня нет никаких проэктов, я просто жлоб и посчитал что капиталить 402 невыгодно.

Я на рынке позавчера надыбал такой же дрыгарь как у тебя. На этой неделе надеюсь машина наконец таки будет готова по кузовной. Поезжу пока на родном, а 406 буду собирать с ребятками в гараже в неспешном режиме. Сборка будет самостоятельная - по технологии пивораспития и мозго...бания...

Здесь у мня к тебе такой вопрос. До того как я вставлю 406 я произведу прокраску подкапотного пространства, повторно резкой и сваркой не хочу заниматься. Поэтому подскажи что, куда и почему и на сколько надо переделать дабы процедура заняла у меня только время на снял 402 и поставил 406... Без промежуточных подпилил и срезал.....:stop:
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Здесь у мня к тебе такой вопрос. До того как я вставлю 406 я произведу прокраску подкапотного пространства, повторно резкой и сваркой не хочу заниматься. Поэтому подскажи что, куда и почему и на сколько надо переделать дабы процедура заняла у меня только время на снял 402 и поставил 406... Без промежуточных подпилил и срезал.....
Тот же вопрос к тебе, Мерлин, ага. Если есть возможность образмерить изменения в укосине, выложи рисуночек, а? Плиз)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Communicator, Чтобы потом нерезать ничего непилить, надо сразу укосину переварить переделать, дырку в моторном щите под проводку МИКАСа сделать и разобраться с креплением "бочки" хотя конечно можно и нулевик поставить и забить на бочку.

рисуночек?... на моём фотофайле фотки есть, там видно вроде итак.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Да и ябы есчё сразу переделал всё под 3110-й радиатор, там абсолютно несложно.
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, Чтобы потом нерезать ничего непилить, надо сразу укосину переварить переделать, дырку в моторном щите под проводку МИКАСа сделать и разобраться с креплением "бочки" хотя конечно можно и нулевик поставить и забить на бочку.

Будет нулевик. Дырку под проводку Микаса где делать, рядом с выходом штатной проводки? 30 мм в диаметре хватит?

Касаемо укосины. Насколько ее переваривать? пожно и подрезать ее. И срезать *****. И сдвинуть. Ты подскажи мне, барану тупому, что например надо срезать там то там, там то, предвинуть на стоко и заварить. А если есть возможность форку именно этого узла. Если не закрашено то по швам примерно прикину по фотке.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Communicator, Под печкой, можно сразу резинку для проводки микаса кузовную купить овальную и по ней делать, и точнее место лучше на 3110 посмотреть, у меня дырка невтом месте получилась.

30 мм в диаметре нехватит, через эту дырку должен разьём МИКАСа пролазить, он огромный.

Да и главное насчёт укосины, если взять ресивер всборе от 409-го мотора то укосину может и непонадобиться переделывать вобще, там ресивер с выгибоном вперёд, с нулевиком на 24 станет, с бочкой наверное нет. только дросельный узел 409 неставь. :) 406 оставь

Communicator, Яже писал, с правой стороны привариваеться квадратная труба на всю длинну укосины и красиво вырезаеться центральная часть укосины, оставляя немного вверху и немного внизу.

вот фото.. закрашено но шов виден? По фотке кажеться что ресивер достанет до укосины, на самом деле там по полтора сантиметра...
 
Последнее редактирование:
Сверху