• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Падают обороты при торможении

Crash

Общительный
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
При торможении падают обороты почти глохнет. При заднем ходе нормально. Только вперед если очень плавно то нормально а как обычно то падают обороты. Вакумник давление держит нормально. Лишнего воздуха не сосет.Газ 31105 Спасибо.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Тормоза

При торможении падают обороты почти глохнет. При заднем ходе нормально. Только вперед если очень плавно то нормально а как обычно то падают обороты. Вакумник давление держит нормально. Лишнего воздуха не сосет.Газ 31105 Спасибо.
У меня так было.... помогла только замена вакуумника, но у меня 402-ой.
 

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Re: Тормоза

А быть может низкий уровень в поплавковой камере карбюратора (быть должен 20 мм от кромки средней части)... При торможении вперёд весь бензин(т.к. его там мало) оттекает от жиклёров в поплавковой камере. А при торможении на заднем ходе, наоборот, притекает, поэтому и не глохнет?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Re: Тормоза

PUL, 105-х с 402-м почти невыпускали.


Crash, могу посоветовать попробовать микас обнулить, сбросив клему на 5 минут. если непоможет выкрутить на пол обората упорный винт дросельной заслонки на узле дросельной заслонки.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Тормоза

105-х с 402-м почти невыпускали.
Такси и довольно много в моем городе.
PUL, 105 относится к модели авто, К-151 ставится только на 402 семейство и на 4063 вроде, 31105 с такими двигателями нечасто встречаются поэтому проблемма врядли с карбом которого там скорее всего нет.
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: Тормоза

Мужики ,я сомневаюсь ,что человек купил для себя (не такси! да и такси я видал с Крайслером!!!) 105 волгу с КАрбюратором...ну не укладывается у меня это в голове..... а по поводу проблемы я согласен с Merlin'ом - мозги скорей всего "тормозят"!
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
ХХ и тормоза...

Подскажите, у меня такая проблема, когда едешь и начинаешь тормозить (нажимаю педаль) падают обороты ХХ до 500 и машина начинает захлебываться, загорается лампа Check Engine... Но стоит поддать газу сигнализатор тухнет и обороты в норме... Происходит это при активном торможении, при плавном торможении вроде все в норме... Да и ещё жидкость в бачке потемнела до коричневого... седня поменяю... Двиг 406...
Зарание спасибо....
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: ХХ и тормоза...

Дак жидкость связана тоже с этим? Где-то подсос воздуха? Менять вакуумник усилитель?

Добавлено через 49 минут 4 секунды
Гляну ещё работоспособность вакуумника и гермитичность шлангов...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: ХХ и тормоза...

Менять вакуумник усилитель?
Это всегда успеешь.Обычно такие проблемы связаны в первую очередь с прохудившимся шлангом от коллектора к вакууму или с ослаблением хомутов на нем
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: ХХ и тормоза...

Попробывал проверить вакуумник по книге, при заглушенной машине 5-8 раз нажал на педаль тормоза, потом надавил на педаль и завел двигатель, педаль ушла несильно в пол (вроде в норме)... Внешне просмотрел шланг, тож ок, подтеков нигде нету... Если что то заеду в сервис на диагностику, коды ошибок должны сохранится... (загорался огненый глаз)...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: ХХ и тормоза...

А машина не с ГБО, случайно?

Не ГБО не ставил, на бензин бабла хватает... Видел я один случай у нас в городе как у мужика в волге баллон рванул... Жуть..

Добавлено через 53 секунды
О горе мне! Каких подтеков? У тебя что, жидкий кислород ? :)

Все вроде в норме, но все равно съезжу в сервак для страховки...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: ХХ и тормоза...

Все вроде в норме, но все равно съезжу в сервак для страховки...
Они тебе скажут, что ошибка по колен валу стоит, обороты меньше нормы вот глаз и загорается. Если на месте стоишь и на педаль резко нажимаеш есть провал или нет ?? Может действительно шланг перетёрся или со штущера слез, здесь откровенный подсос воздуха.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: ХХ и тормоза...

Подскажите, у меня такая проблема, когда едешь и начинаешь тормозить (нажимаю педаль) падают обороты ХХ до 500 и машина начинает захлебываться, загорается лампа Check Engine... Но стоит поддать газу сигнализатор тухнет и обороты в норме... Происходит это при активном торможении, при плавном торможении вроде все в норме...
проблема была один в один.. толком не нашел причину..но..
1. промыл РХХ
2. поменял его патрубки и все их хомуты..
3. заменил шланг вакуумника и хомуты..
стоит все это меньше чем новый вакуум))... и поменять его еще успеешь))
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: ХХ и тормоза...

проблема была один в один.. толком не нашел причину..но..
1. промыл РХХ
2. поменял его патрубки и все их хомуты..
3. заменил шланг вакуумника и хомуты..
стоит все это меньше чем новый вакуум))... и поменять его еще успеешь))

ОК... попробую все заменить... Потом отпишусь. :rolleyes:
 

DILLSHAT

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
падпют оьороты при нажатии на тормоз

на тормоз приходится давить сильно по тому что тормозит машина плавно уже все прокачал.еще при нажатии на тормоз незначительно падают обороты.кто может поделится советом.
 
Сверху