• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОБОРОЛ ТАХОМЕТР, ГЛЮКНУЛ ТОПЛИВОМЕР

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
Друзья, добрый день всем! У меня с машиной вобще чудеса творятся! Была общеизвестная проблема с тахом. Спасибо форуму, за кучу полезной инфы,
полез разбираться. Тах запитан от генератора, прыгал как сумашедший. Разбираю панель, вижу что панель-то нового образца Владимирская 382.3801, т. е. питание таха должно быть с катушки. Но Вижу что на 4-й клеме сидит не понятный коричневый провод. Начинаю искать откуда у него растут ноги. Прошло пол часа, и тут я вижу под вакуумником висит проводок такой грязненький, не понятного цвета. Протираю, коричневый, прозваниваю, точно он. Цепляю на катушку- УРА-а-а-а-а! холостые в районе 600, ни чего не дергается. Красота! Собираю все на место, протираю панель силиконом, стоит вся такая красивая! Глушу мотор, иду домой!
Тут бы на счачтливой ноте и закончить повествование, но...
Прихожу утром, глядь на панель, стрелка топливомера лежит в конце красной зоны:(. НЕ ПОНЯЛ!!! Зажигание выключено, а стрелка не на нуле! Включаю, стрелка медленно ползет к первому белому уровню. Ладно думаю , съезжу по делам, потом разберусь (всю дорогу как-то гов...яно на душе). Приехал выключаю зажигание стрелка стоит на белой зоне. Раньше сразу падала на ноль. Жду минут 30 сползла до красной, и стоит. Сегодня утром на том же месте.
ИТАК, ВОПРОС ЗНАТОКАМ В СТУДИЮ!
Чего это может быть?
 
Последнее редактирование:

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
а датчик топлива в баке?проверь его....

Так я там ни чего не трогал!
Снимал только приборку, отсоединил разъем, соединил разъем, поставил на место...... И се, не работает!
До сей операции все работало!
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
А конец "непонятного" провода просто висел, ни к чему не подключенный ? Для начала сделай как всё было, когда глючил тахометр. А провод, которым раньше тахометр был подключён, что с ним стало ?
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
А конец "непонятного" провода просто висел, ни к чему не подключенный ? Для начала сделай как всё было, когда глючил тахометр. А провод, которым раньше тахометр был подключён, что с ним стало ?

1 Да провод просто висел,
2 А смысл все переподключать, зеленый провод шел напрямую с генератора на 5 клему разъема приборки, какая здесь может быть зависимость?

Добавлено через 15 часов 23 минуты 11 секунд
Для начала сделай как всё было, когда глючил тахометр.

Добрый день всем!
Ну вот, сегодня сделал все как было раньше, тахометр так же задергался как и раньше в конвульсиях, но топливомер почему то на место не возвращается.:spiteful:
Кто-то может еще что нибудь подскажет?:(
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

lexx

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
80
У меня на старой приборке так себя вёл указатель температуры - при выключении зажигания оставался в последнем положении, по на ходу показывал правильно. Потом например с утра включаешь зажигание - сползал с 90 на 40. Вольтметр вообще намертво залип в положении "9 вольт" и только с ударов кулака пытался сдвинуться. Это просто стрелки клинит в приборке. После замены приборки всё ок.
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
У меня на старой приборке так себя вёл указатель температуры - при выключении зажигания оставался в последнем положении, по на ходу показывал правильно. Потом например с утра включаешь зажигание - сползал с 90 на 40. Вольтметр вообще намертво залип в положении "9 вольт" и только с ударов кулака пытался сдвинуться. Это просто стрелки клинит в приборке. После замены приборки всё ок.

Да, была мысль купить новый, съездил в магаз -500 р, сразу проснулась "рептилия":)
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
А фишку когда в приборку втыкал ни какой проводок плохо зафиксированный с её не вылез случаем.

А ты сам то пробовал вставить фишку топливника и еще посмотреть на нее, нет,? ПОПРОБУЙ. максимум что можно НАЩУПАТЬ это куда ее воткнуть.
Ребят мне кажется здесь что-то электронное? Вам не кажется?
может какой-то конденсатор появился внезапно в схеме который не хочет разряжаться, блин? А почему и откуда он появился, я не знаю!!!:mad1: Примерно представляю как все работает (электроника на уровне 8-9 класса) а дальше..........??????????????????????
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,653
Реакции
5,132
Баллы
885
Бог даст такое счастье попробую! А чего кричать то! Аль сам ответ знаеш?
Читай и делай вывады. Один я выше привел

Так я там ни чего не трогал!
Снимал только приборку, отсоединил разъем, соединил разъем, поставил на место...... И се, не работает!
До сей операции все работало!

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Еще похоже гдето массы нет
 
Последнее редактирование:
Сверху