• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки чайников

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
У меня такое дело было по весне: улочка-не улочка, переулочек какой-то. От снега чистился только силами колёс проезжающих автомобилей. А весна началась бурная, таяло быстро и там получилось, что с абсолютно сухим асфальтом по середине, на обочине снежно-ледовый накат сантиметров в десять высотой, да ещё и с водой остался. То есть и не рыхло, и не плотно, и не везде, а кусками-ямами. Ну а мне надо было встать там где-нибудь, ну я и на эту недообочину и встала. С разгону-то проблем заскочить нет. А как выезжать... Зацепиться колёса не могут толком - снег и лёд. Раскачкой выехать тоже не выходит - накат высокий.
Сижу, значит, кукую, периодически делаю попытки выбраться и перебираю в памяти телефоны знакомых.
Меня спасли водители проезжавших мимо машин. Один сел за руль, двое толкали. И через пару минут моя волга стояла уже на асфальте :gaz_love_girl:
А я ведь ни о чём не просила даже :rolleyes:
 

Makcond

Общительный
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
119
Баллы
94
Когда тока сел за машину, на заправку не с той стороны подъезжал пару раз:haha: пока не запомнил где бак:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Бывает такое когда с одной машины на другую, другой модели, пересаживаешься. А у нас на заправке шланги длинные, если справа занято а слева свободно заезжаю туда. Шланг хватает.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Не помню, писал или нет.
Купил отец жигуля. Перегонял я. Приехали на заправку. Хвать шланг, открываю лючок бензобака..... а КАК????
Ни ушка, ни захватика, даже ногтем не подцепить.... ну, полез в салон, искать кнопочку.... не нашел, естественно :)
Хорошо к соседней колонке тазик подъехал.
Оказывается на уголок лючка надо нажать и он откроется :) Однако.... или я совсем чукча или авторы этой машина затейники :)
 

Yulja

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
80
Я недавно ехала на экзамен, вся в формулах, ну и заехала на заправке вначале туда, где диз.топливо. Сдала назад, подъехала слишком близко к колонке с 95, а там возле неё такое железное ограждение - дверь не открывается)) Думала уже вылезать через пассажирскую дверь, а заправщик посоветовал просто вперёд проехать - длины шланга хватит.
Ещё был случай, когда я не запомнила № колонки, и уже от кассы решила их посчитать, но посчитала не с той стороны, и оплатила чужой бензин. Человек не ругался, просто оплатил мой, а я отдала ему разницу :)
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Тут про обгон фур писали, и говорили что надеяться на водителя фуры не стоит и лучше начать тормозить, фигня!!!! Не даром же пишут, начал обгон, заканчивай! Был у нас случай, едем с другом по трассе (Друг за рулем, машина восьмерка, трасса на Ленинск-кузнецк - Новосибирск, едем в сторону НСКа), а там подъемы и спуски, он начинает обходить фуру не доезжая около километра до спуска, на середине фуры, наблюдаю как из-за него выплывает крыша иномарки, расстояние чуть больше 500от метров!!!!!!! Я начинаю вспоминать отрывки из своей не такой уж и долгой жизни и тут чувствую как друг начинает тормозить, и к моему глубочайшему испугу в этот же момент слышу как срабатывают воздушные тормоза фреда которого мы пытались обойти, поворачиваю голову и вижу что скорость замедления у нас с ним одинаковая!!!!!!!! В общем водила на фуре видать опытный был, заметил что мы тормозим и резко на пониженной по газам дал, только рев его движка и слышно было:) В последний момент за него спрятались, метров 5 до встречной оставалось! Начал обгон заканчивай, а не уверен не обгоняй!!!!
И у самого такая же история была, только меня какое то тело на форде (фокусе если не ошибаюсь) обгоняло, вылез он на встречку, обогнал уже мою морду своей на метр примерно, тут я замечаю встречную машину и понимаю что фордец то нифига не успевает, ну и естестно начинаю притормаживать, но при этом этот упырь тоже тормозит, только в пол, и я вижу как его на меня тащить начинает, ну тут я ничего лучше не придумал как пониженную и газ в пол, проскочил:) А фордец потом за мной километров 10 так и ехал (пока я сам не свернул) , больше обогнать не пытался:)
 
Последнее редактирование:

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
трасса на Ленинск-кузнецк - Новосибирск, едем в сторону НСКа),

О, напомнил. Мой первый межгород Новокузнецк- Новосибирск и обратно. Тогда я конечно удивлен слегка :rolleyes: был , но теперь запомнил, что прямая дорога не есть трасса, Там по моему на село Красное такой съезд есть . в поселок прямо а трасса слегка на право поворачивает.:)
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Тут про обгон фур писали, и говорили что надеяться на водителя фуры не стоит и лучше начать тормозить, фигня!!!! Не даром же пишут, начал обгон, заканчивай! Был у нас случай, едем с другом по трассе (Друг за рулем, машина восьмерка, трасса на Ленинск-кузнецк - Новосибирск, едем в сторону НСКа), а там подъемы и спуски, он начинает обходить фуру не доезжая около километра до спуска, на середине фуры, наблюдаю как из-за него выплывает крыша иномарки, расстояние чуть больше 500от метров!!!!!!! Я начинаю вспоминать отрывки из своей не такой уж и долгой жизни и тут чувствую как друг начинает тормозить, и к моему глубочайшему испугу в этот же момент слышу как срабатывают воздушные тормоза фреда которого мы пытались обойти, поворачиваю голову и вижу что скорость замедления у нас с ним одинаковая!!!!!!!! В общем водила на фуре видать опытный был, заметил что мы тормозим и резко на пониженной по газам дал, только рев его движка и слышно было:) В последний момент за него спрятались, метров 5 до встречной оставалось! Начал обгон заканчивай, а не уверен не обгоняй!!!!
И у самого такая же история была, только меня какое то тело на форде (фокусе если не ошибаюсь) обгоняло, вылез он на встречку, обогнал уже мою морду своей на метр примерно, тут я замечаю встречную машину и понимаю что фордец то нифига не успевает, ну и естестно начинаю притормаживать, но при этом этот упырь тоже тормозит, только в пол, и я вижу как его на меня тащить начинает, ну тут я ничего лучше не придумал как пониженную и газ в пол, проскочил:) А фордец потом за мной километров 10 так и ехал (пока я сам не свернул) , больше обогнать не пытался:)

Для того и созданы ППД
Чтобы водители на них ориентировались и координировали свои действия на дороге должным образом- что бы не было непоняток...

Из правил:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Так получается,что вы и водитель фуры- нарушили правила- создали помеху своими действиями

Чисто логически получается так(без обид)
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Для того и созданы ППД
Чтобы водители на них ориентировались и координировали свои действия на дороге должным образом- что бы не было непоняток...

Из правил:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Так получается,что вы и водитель фуры- нарушили правила- создали помеху своими действиями

Чисто логически получается так(без обид)

А по поводу фуры, если бы мы тормозить не начали, то прекрасно бы разъехались:)
Про ПДД скажу так, вы если на кольцо заезжаете и не собираетесь уйти в первый съезд какой поворотник включаете? Левый или правый?
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
А что фура? Нормально фура поступила. Приближалась к спуску, а так как поди груженная то и начала притормаживать. И вроде сколь катаюсь по области у нас, буквально везде на трассах стоит знак обгон запрещен на спусках. Ну если только не в две полосы. Но тогда фуры спокойно катятся в правой если нет тихохода. Так что нарушил только один, угадайте кто.
Да и как не странно, но 500! метров мне хватает обойти фуру.
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
друг начинает тормозить, и к моему глубочайшему испугу в этот же момент слышу как срабатывают воздушные тормоза фреда которого мы пытались обойти
Нормальная реакция водителя фуры на ситуацию. Опасаться надо бюджетных сраномарок.:secret: У них комплекс неполноценности в крови. "Как это Волга обгоняет меня на ИНОМАРКЕ?" для них типичный образ мысли. И давит сколько может на педаль. :wall:
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Отступая немного от темы...(Прошу не удалять)
Исключение: ссылки, ссылающие на наш сайт/форум, сайтов-архивов (такие, как slil.ru, rapidshare.com, youtube.com, radikal.ru и другие подобные), карты и дружественные сайты (те, что размещены на главной странице) можно оставлять прямыми.

Хочу вас предупредить- никогда не надейтесь на водителя фуры(как на профессионала)-не всегда так бывает- тем более у нас в России. За рулём может быть кто угодно и водила, который второй день только за баранкой этой фуры.
Даже если вам попался профи- все мы люди и делаем ошибки,тем более на дороге.
Посмотрите ролики
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=FOZpRe0ruOA[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=54cQW6J88tY[/ame]
и т.д
Что бы вы не говорили- соблюдение ППД большинством - единственный фактор ,который гарантирует,что вы и ваши попутчики вернётесь домой целыми и невредимыми !!!
 
Последнее редактирование:

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Случай раз был, я ехал пассажиром на недофуре(китайский большой такой грузовик Hino), руль правый водителю что бы обогнать надо вправо прижиматься и смотреть нету ли там никого. В переди фура идет, прижимаемся в право впереди идущая фура немного уходит влево, машин по встречке нету, включаем левый поворот, впереди идущая фура прижимается в право, начинаем обгон, а фура нас прижимает. Тут мы давай сигналить, хорошо дудка большая сигналит как паровоз. Оказалось водитель впереди идущей фуры заснул. Все было по трассе Екатеринбург-Новосибирск. Потом на стоянке с водилой этой фуры разговаривали, оказалось ему ночью выспаться не дали, он утром кофе выпил и вроде нормально, а через 3 часа вот так вот вырубило.
 
Последнее редактирование:

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
А что фура? Нормально фура поступила. Приближалась к спуску, а так как поди груженная то и начала притормаживать. И вроде сколь катаюсь по области у нас, буквально везде на трассах стоит знак обгон запрещен на спусках. Ну если только не в две полосы. Но тогда фуры спокойно катятся в правой если нет тихохода. Так что нарушил только один, угадайте кто.
Да и как не странно, но 500! метров мне хватает обойти фуру.

Ну про навыки водителя с которым я ехал промолчу, от его манеры водить вообще иногда не по себе делается:) А что вы хотели, восьмерка блин:) а по поводу 500 метров, у нас скорость за 100 и у встречки за 100, за сколько эти 500 метров преодолеваются? Посчитал, что то ерунда помоему какая то получается:) Примерно 9 секунд:)
 

Makcond

Общительный
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
119
Баллы
94
Ехал с Прокопьевск до Кемерово. Так за это время видел не один автобус и фуру которые ехали по левой полосе километров под 90-100. Приходилось их с права обходить, что не очень приятно:):)
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
он начинает обходить фуру не доезжая около километра до спуска, на середине фуры, наблюдаю как из-за него выплывает крыша иномарки, расстояние чуть больше 500от метров!!!!!!! Я начинаю вспоминать отрывки из своей не такой уж и долгой жизни и тут чувствую как друг начинает тормозить, и к моему глубочайшему испугу в этот же момент слышу как срабатывают воздушные тормоза фреда которого мы пытались обойти, поворачиваю голову и вижу что скорость замедления у нас с ним одинаковая!!!!!!!! В общем водила на фуре видать опытный был, заметил что мы тормозим и резко на пониженной по газам дал, только рев его движка и слышно было В последний момент за него спрятались, метров 5 до встречной оставалось!
После этого салон наверно адреналином пропах:)?
 

maxandrey

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
65
Собрал однажды последние деньги (250 р.) и подъехал к заправке "на лампочке".
А в этот день голова болела сильно.
Открываю бензобак, засовываю пистолет заправщика в бак - не попал как-то сходу... впихнул посильнее - залезло.
Подхожу к кассе: "на все...".
Подхожу к машине - под машиной растекается и пенится... Выдергиваю пистолет из щели между горловиной бака и кузовом, укладываю в заправщик, закрываю бак... и еду до дома на оставшейся лампочке.
Доехал, слава Богу :).
После батько 500 р. дал: "ну на бензин-то, сын, я тебе завсегда дам!" :) (когда курил - на сигареты, бывало, также давал :rolleyes:).
Спасибо вам, отцы! :)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
...
Про ПДД скажу так, вы если на кольцо заезжаете и не собираетесь уйти в первый съезд какой поворотник включаете? Левый или правый?

По ПДД отвечу - по ПДД - ничего не включаем.
Если едем по Самаре - 90% включает левый всегда, если не в первый съезд, в 10% невключенный поворотник означает, что чел поедет "прямо", т.е. во второй съезд. Местечковый акцент, так сказать :)
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
По ПДД отвечу - по ПДД - ничего не включаем.
Если едем по Самаре - 90% включает левый всегда, если не в первый съезд, в 10% невключенный поворотник означает, что чел поедет "прямо", т.е. во второй съезд. Местечковый акцент, так сказать :)

А вообще при входе на кольцо положено включать правый поворот, но в наших (Новосибирских) условиях это означает что человек хочет уйти в первый съезд, я так девочку на букашке в виде матиза чуть не размазал, посмотрел она на право уходит ну и поехал, в последний момент решил еще раз на нее глянуть, а она уже с левым поворотом и по кольцу идет, еле оттормозился:smoke:

После этого салон наверно адреналином пропах:)?

Ну было немного:)
 
Сверху