• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибка 054.. из-за чего?

King4034

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
69
Здравствуйте. Проблема такова. Поехал на машине, спустя час длительной поездки у меня загорелась лампочка давления масла, вслед за ним сигнал СТОМ, потом замигал ДВИГАТЕЛЬ и машина начала дёргаться. Я поддаю газу, а она дёргается. После я остановился, машина остыла и как не в чём не бывало поехал дальше. Поехал в ГАЗ сервис. Проверили давление, сказали меньше обычного, говорят надо менять масленый насос. Спрашиваю почему дёргается, не знают, но думают что бензонасос(в чём я сомневаюсь) Говорят по диагностики всё норм. Понял, что надо проверить самому. Поездил, дождался всех тех же симптомов. Приехал в гараж, замкнул 10 и 12 контакт на разъёме для диагностики, пошёл смотреть что мне там покажет сигнал двигателя. Выдал ошибку 054(датчик положения распредвала). Прошу помощи, кто что подскажет, заранее спасибо. Из за чего может такое быть?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Re: Нужна помощь

ошибка скорее всего выскочила из за дерганья, а так можно предположить, что льют форсунки, и часть бензина попадает в масло, от этого оно становиться жидкое, и падает давление, а также испаряясь из поддона переобогощает смесь, отсюда дергается. Какой запах у масла? А Так же Сколько пробег?
Вот как то так, просто уж очень симптомы похожи когда бензу в движок зимой лишку плеснешь.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Re: Нужна помощь

да вроде маловат пробег для слабого давления, и замены насоса. а масло какое залито.

Добавлено через 18 минут 20 секунд
Лампочка загорелась на каких оборотах? При появлении симптомов до какой температуры нагревается движок? Масляный радиатор стоит?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Нужна помощь

ошибка скорее всего выскочила из за дерганья, а так можно предположить, что льют форсунки
Гениально!И всё это безобразие сопровождается кодом 54!Блеск!:rofl:
Выдал ошибку 054(датчик положения распредвала).
Может дёргаться из-за датчика этого.А с давлением масла это может быть не связано.
лукойл стандарт. 10w40 вроде так
Не любите вы свой мотор...:stop:
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Re: Нужна помощь

Гениально!И всё это безобразие сопровождается кодом 54!Блеск!:rofl:

Может дёргаться из-за датчика этого.

:stop:

Именно когда чихнет, или движок запнется до нуля оборотов, или просто заглохнет выскакивает эта ошибка, либо присутствует в ошибках, а дергаться наврят ли, сколько ездил с этой ошибкой, и вообще с отключенным датчиком, не дергалась ни разу, а вот когда на дпкв провод переломился, то было дело.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Re: Нужна помощь

смени масло и будет тебе счастье! тот же Шел или Эссо лучше лукойла.
при низком давление цепи не натягиваются,может и дергается.или самое простое-свечи.
 
Сверху