• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очередная опера про печку...

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Машина Газ 3110. Вопрос мой не похож все последние темы про печку....
Дело вот в чем: в машине впринципен е холодно, терпимо, РАНЬШЕ БЫЛ ТАШКЕНТ! Так вот, из воздуховодов как шел теплый воздух, таи и идет теплый воздух, только раньше он дул СИЛЬНО, так что прямо чувствовался поток горячего воздуха, а сейчас просто слегка выходит теплый воздух и поэтому весь салон ему прогреть не под силу! Так вот, мой вопрос вот в чем: Может быть существуют какие то вентиляторы или моторы печки более мощные? которые более быстрый поток воздуха воздают? Ведь на мой взгляд, если более мощным вентилятором увеличить поток воздуха - в машине будет......может даже лучше чем раньше!
 

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: Очередная опера про печку...

есть такие, я ставил на старую свою 3110, становиться теплее, но и шуму добавляется в салоне. Он в точности подходят по креплению, вроде газелевские.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ответ: Очередная опера про печку...

по моему родной на 40 ватт,а с газели на 60 или 80.соответственно и быстрей крутит. всётаки заслонки ещё просмотри. возможно рычаг привода двигаешь,а открывает не до конца.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Очередная опера про печку...

заслонки я думаю врядли, потому что они обычно отвечают за теплоту воздуха (а с ней все впорядке) а вот за скорость подачи воздуха должен отвечать мотор....
И еще вопрос, а если родной будет на 40, а новый на 60 или 80Вт, предохранитель нужно будет менять на более емкий? проводка не погорит?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ответ: Очередная опера про печку...

поменяй хуже не будет.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
хотя наверное там разница не большая.
 
Последнее редактирование:

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Очередная опера про печку...

И еще вопрос, а если родной будет на 40, а новый на 60 или 80Вт, предохранитель нужно будет менять на более емкий? проводка не погорит?

Не погорит, из моего опыта.
Двигатель дополнительного отопителя ГАЗель 60вт
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Очередная опера про печку...

Ладно, предположим что проводка выдержит, вот еще вопрос: для газели есть разные моторы отопителя, даже есть моторы с двумя крыльчатками, какой подойдет в 3110 без переделки креплений?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ответ: Очередная опера про печку...

снимай родной мотор, и в магазин. на пальцах не объясню. но не с двумя крыльчатками точно.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Очередная опера про печку...

Не погорит, из моего опыта.
Двигатель дополнительного отопителя ГАЗель 60вт

Ок, спс, а еще вопрос, раз уж вы емеете опыт в данном вопросе, а разница чувствительна? игра стоит свеч?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
О, ребят, если мой вопрос еще кому то интересен, нашел интересную страничку с характеристиками: _ttp://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=380
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ответ: Очередная опера про печку...

ну вот по ссылке родной мотор на 40 ватт. и ещё два варианта. попробуй на 90,если подойдёт ,будет ташкент. только шуметь сильней будет.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Очередная опера про печку...

а разница чувствительна? игра стоит свеч?
Чувствительна разница, но я параленьно и сам корпус отопителя перебирал, все щели проклеивал, щель в 1 см - не шутка и такие есть, и кольцо уплотнительное между корпусом и крыльчаткой вырезал и клеил.
А вообще воздух мог пропасть и из-за забившегося снаружи радитора отопителя, вообще проблема печки она комплексная
 
  • Нравится
Реакции: bear

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ответ: Очередная опера про печку...

вообще я бы начал с радиатора отопителя. снял, распоял, пробил соты,запоял. после такой прцедуры даже на малых оборотах будет кипяток из печки дуть.проверено лично. а мотор печки если честно-лажа галимая.
 
Последнее редактирование:

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Ответ: Очередная опера про печку...

Сначало надо разобраться найти неисправность, а потом смотреть на размер кошелька и решать че лучше .с начало надо радиатор проверить снаружи он может забит пылью и воздух не проходит
 
Сверху