• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень нужно, помогите

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
Ситуация такая,

от магнитоллы как правило идет 2 провада "+" так вот вопрос:

как сделать так чтобы при полном выключении зачигания магнитолла выключалась а при первом щелчке повора ключем она снова работала ?

т.е. я думаю что желтый провод на зажигание а красный на "+", НО я так цеплял и у меня не получается :( либо мафон пашит постоянно либо ваше не пашит :(

может как то не правильно обьяснил но если что не так спросите попробую обьяснить:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
TroSik, а ты жёлтый то туда подсоеденял? Он должен идти туда где появляется + при включении зажигания. Ну а красный естественно на постоянном +.
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
Да я так и делал, я уже в последний момент ставил зажигание на первое положение и методом тыка пробовал (При этом красный на "+" без прерывно) и только на выходе где постоянный ток (На зажигании) где уже при повороте должен стартер крутить магнитолла работает, но при полном выключении магнитолла всё равно работает :(
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Желтый(толстый) это основной плюс. Его вобще желательно на напрямую на плюсовую клемму АКБ посадить. А красный(который тонкий)-это управляющий плюс. Т.е. пока там не будет плюса мафон работать не будет. Задача найти контакт на замке, где плюс есть всегда, кроме "нулевого" положения замка и туда подключить красный плюс.
 

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
Желтый(толстый) это основной плюс. Его вобще желательно на напрямую на плюсовую клемму АКБ посадить. А красный(который тонкий)-это управляющий плюс. Т.е. пока там не будет плюса мафон работать не будет. Задача найти контакт на замке, где плюс есть всегда, кроме "нулевого" положения замка и туда подключить красный плюс.

вот вот именно так я и пробовал только с провадами сначала на оборот пробовал но потом как ты сейчас написал тоже пробовал и всё равно :(
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Твоя главная задача сейчас с помощью тестера/лампы найти нужный контакт на замке. Такой, на котором ничего нет при выкл. замке и есть во всех других положениях. Я просто не помню, есть ли там в чистом виде такой. Если нет, то придется немножко колхозить с парой релюшек
 
Сверху