• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень интересная проблема с двигателем

GAZkit31105

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
64

при 100 градусах могла и изоляция где нить поплыть. так, чисто теоретически.

А как ее найти???:wall: можешь дать совет

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
в салоне, бампера

По подробней я чайник в салоне бампера это где маляр бампера снимал и красил
 
Последнее редактирование:

GAZkit31105

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
64
Утешил, :( СПАСИБО ВСЕМ И СПОКОЙНОЙ НОЧИ
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
тут была совсем недавно тема,не помню сути проблемы,но решилась она тем,что человек,перелопатив почти всю проводку,нашёл провод с повреждённой изоляцией,вроде под капотом где-то.
но про проводку то просто предположили,начни с релюшек и всего остального более-менее простого)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Клаус вертолет, я не пугаю,а просто ответил на вопрос,но думаю,что не в проводке дело..
 

GAZkit31105

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
64
Ладушки Завтра попробую еще раз Спасибо всем завтра отпишусь если найду причину , или буду еще думать.
 

евгений985

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
труси моляра.он и есть проблема,пускай показывает в деталях как,что и где красил
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
попробуй еще раз воздух из рампы выгнать, набери хоть с пол литра в путылку
 

Александр акула

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
64
возможно форсунки не открываются на впрыск.

Добавлено через 13 минут 43 секунды
попробуй пригласить друга с таки-же движком.взаимозаменяя проверить и форсунки,и мозги. там уже виднее будет. совсем хорошо если у друга стоит борт.комп.диагност.скинуть с мозга ошибки.и мозг стоит у правого переднего пассажира у правой ноги за пласт.панелью. советую мозг сразу поставить на полку под панель.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
попробуй пригласить друга с таки-же движком.взаимозаменяя проверить и форсунки,и мозги. там уже виднее будет.
А если после покраски и сушильной камеры (100 град.) действительно где-то, что-то расплавилось, нарушилась изоляция, или еще что из области нарушения исправости электропроводки произошло?
Подключишь чужие "мозги" методом взаимозаменения.... и привет, вторые спалили :(:(:(
В таких случаях искать неисправность надо скрупулезно, системно.
Единственный вариант: поставить мозги с "покрашенной" машины на рабочую. Их проверить.
 

Александр акула

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
64
ещё надумал-при такой температуре сушки пластмасса съёживается(видел после сушки 60градусов панель сосульками) возможно разъемы покоробились,может жгут какой .пролесь проводку на мозги.потыркай разъёмы по нескольку раз.посмотри на окисление.я это делаю с WDшкой.

Добавлено через 17 минут 32 секунды
соответственно прблемное оборудование на раб.авто проверять.начать с форсунок прямо всю рампу.очень советую купить свой диагност БК. у меня стоял СКАТ. сейчас усовершенствовали СКАТ2В. установка проста всё самостоятельно.конечно всё на русском. в сопровождение инструкция что и как делать. дорогу на диагности в сервиз забыл совсем. окупился на раз.друзья увидели все понаставили себе сразу.
 
Последнее редактирование:

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
бред что в камере от 60 градусов панель поплыла, просто стоя на солнце и больше 100 нагревается
если авто не курочили маляры - было что то банальное типа завоздушивания, сейчас после экспериментов в частности с полярностью комп помер легко
"быстрый старт" в коллектор и будет понятно что с зажиганием, заведется дык топливную часть колупаем
бк конечно вешчч не плохая, но параметров она не кажет к сожалению пока, просто ошибки он тебе и так покажет
зы про датчик положения коленвала тебе писали, без него и не подумает заводиться

Добавлено через 9 минут 30 секунд
А если после покраски и сушильной камеры (100 град.) действительно где-то, что-то расплавилось, нарушилась изоляция, или еще что из области нарушения исправости электропроводки произошло?
не встречались такие проблемы, да и нет в камере 100, 80 макс, обычно 60, 100 и не нуна там, даже вредно для краски
если что и случилось- ручки шаловливые
да и кому в голову пришло полярность менять????
 
Последнее редактирование:

GAZkit31105

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
64
Всем Кто оказал внимание моей проблеме большое СПАСИБО:drinks:!!!!

Будете все хохотать :haha:но причину так и не нашел но машина после то как ее от тянули к компютершику завелась только отвязал трос.
Он подошел попросил показать как крутит , а она крутанула и полпинка завилась .
ВОТ ТУТО Я И СЕЛ:gaz_love:, потом пробили по компу был сбой в системе зажигания , поэтому теперь на заметку всем после сушилки если не заводится желательно машину потаскать ее километров 10 и потом ждите как она вас удивит. :rolleyes:

да про температуру незнаю как у вас а унас в тени уже 40градусов + плюс сушилка 60-80 ну вот и складывается 100
еЩе раз спасибо ВСЕМ!!!!:)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
поэтому теперь на заметку всем после сушилки
.... после сушилки трудно советовать.
А вот перед сушилкой можно не полениться и снять ЭБУ. Положить его в пакетик, и пусть лежит спокойно в сторонке. :)
 

Александр акула

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
64
из личного опыта. бортовой комп СКАТ2 именно ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ. вплоть до регулировок . много проблем помог он мне решить без призыва диагностов с сервиса. чем окупил себя с лихвой. я не рекламирую-советую. цена в нете видел 1800. вНижнем на рынке где-то 1500
 

GAZkit31105

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
64
.... после сушилки трудно советовать.
А вот перед сушилкой можно не полениться и снять ЭБУ. Положить его в пакетик, и пусть лежит спокойно в сторонке. :)

ДА ЭТО ТОЧНО, ну если бы знать где упадешь соломку постелишь . а так как я в этом смысле чайник без свиста , то вот и упал да еще и попал.

Добавлено через 4 часа 14 минут 28 секунд
из личного опыта. бортовой комп СКАТ2 именно ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ. вплоть до регулировок . много проблем помог он мне решить без призыва диагностов с сервиса. чем окупил себя с лихвой. я не рекламирую-советую. цена в нете видел 1800. вНижнем на рынке где-то 1500


У нас таких штучик нет, тут запчасти еле находишь на волгу , У нас же монополия деушки да шевролеты долбаные, вот и крутимся , а сколько стоит бортовой комп СКАТ2 в зелени, чттоб мне хоть как то с оринтироваться и заказать с России;)
 
Последнее редактирование:
Сверху