• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оформление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Вопрос вот в чём:
Мы с другом занялись недавно разбором машин. На данный момент имеется автомобиль не на ходу, незначительно разукомплектованный. У его владельца закончился срок генералки и связь с предыдущим хозяином практически потеряна (думаю нагрянуть в гости). От этого автомобиля мне нужны запчасти в том числе и номерная (двигатель). Как машину можно отправить в утиль, но чтобы документы на двигатель были, для последующей установки в другое авто?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
связь с предыдущим хозяином практически потеряна (думаю нагрянуть в гости).

Ну, если владелец жив и в Питере, надо его уговорить выписать ген. доверенность, на себя, допустим на месяц, с последующей утилизацией. А, за месяц решить все проблемы, хозяин, я думаю не будет против, если за него выполнят процедуру утилизации.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Amadeus, это-то я понимал и изначально)
OlegRus, ой боюсь я, что либо он не согласится, либо, что ещё страшнее, не найду я его... Ну этому помочь я всё равно не смогу...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Jaguar, ну, в доках адрес есть, надо попробовать, почему не согласиться ? Ему ведь налог платить приходится, а может, она уже утилизироана ? Хозяин это может сделать, даже не имея документов на руках (узнавал, сам, по-глупости продал машину по генералке, 2 года налоги плачу), тогда пиши-пропало...
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
OlegRus, в том-то и прикол, что машинка необычная - данные по объёму и мощности в документах отсутствуют, а следовательно налог хозяин не платит. А про утиль преждевременный мысли меня посещали и этого я побаиваюсь...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
OlegRus, данные по объёму и мощности в документах отсутствуют, а следовательно налог хозяин не платит.

Это ещё ни о чём не говорит, ему могут присылать минимальный налог, ориентируясь на марку-модель. В любом случае, надо ехать...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
данные по объёму и мощности в документах отсутствуют, а следовательно налог хозяин не платит.
Странно... её тогда бы не зарегили, отправили бы тогда на стенд, снимать мощу да литраж... вот без номера регят...
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Вставлю свои пять копеек.
Для того чтобы утилизировать с высвобождением номерного агрегата этот самый агрегат необходимо представить в ГАИ на осмотр и сверку номеров. Пишется заявление, далее в очередь на площадку осмотра, апосля в очередь в окошко. Процедура аналогична постановке/снятию с учета в случае купли/продажи авто.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Странно... её тогда бы не зарегили, отправили бы тогда на стенд, снимать мощу да литраж... вот без номера регят...

Абсолютно согласен, где-то в доках лажа. А тот у кого доверенность была объяснил почему её не перерегестировал? Хотя маза может быть любая.....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху