• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Официальный отчет о встрече в Москве 04.01.2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Это называется колхоз - мы это уже проходили, когда кухпрка управляет государством. Мы с тобой что -крутые специалисты в бухгалтерии? менеджмента? мы юристы? Какого рожна нам лезть в управление, в распределение. Наши интересы отражены в уставе - директор со товарищи подчиняется уставу.



Даже из Питера до Анапы я в состоянии долететь на самолете рез в год. Не надо только на личности переходить.

Добавлено через 6 минут 0 секунд

Даелы-палы. Мы не финансовая организация. Мы клуб. У нас нет целей финансовых. Мы существуем не ради зарабатывания или расходования денег. Если тебе нужны деньги, много и сразу - ты ошибся адресом. Если ты боишься что тебя "разведут как лоха" и "кинут на бабки" - так не плати. Не плати и стой в стороночке и наблюдай молча. Но учти, что ты сам отошёл, тебя никто не выпихивал.

Очень ты круто загнул - "отойди в сторону" ! Я собственно и не набиваюсь! Про цели ты выше почитай, там про финансы очень много сказано! Твои деньги мне точно не нужны, мне хватает своих, вполен! Уж я то здесь точно зарабатывать не планирую, хотел НАСТОЯЩЕМУ КЛУБУ помочь, чем смогу...
А по поводу этого: "проходили, когда кухпрка управляет государством. Мы с тобой что -крутые специалисты в бухгалтерии? менеджмента? мы юристы? Какого рожна нам лезть в управление, в распределение." Вот мой ответ :Я не знаю род твоей деятельности, а я владею и руковожу небольшим строительным бизнесом, и со мной работают юристы, бухгалтеры, маркетологи (даже супруга маркетолог и уже второй год развивает своё направление – продвижение товаров на рынке, проведение рекламных акций и т.д.) Думаю, что есть чем поделиться... Но это всё отступление от темы, когда речь идет о вложение денег (под любым видом) сразу возникает вопрос о контроле расходования средств со стороны вкладчиков! Если ты согласен отдать свои кровные, незнакомым людям, и больше про них не спрашивать, то я нет! И помочь я хотел от души!

Добавлено через 36 минут 58 секунд
полковник2, Ищи, кто в твоём клубе будет взносы платить! Только те, кто самостоятельно посчитать не смогут убыточность членства! «Вот нужно заплатить взносы, купить клубную карту и получишь скидки…» - угу, а когда посчитаешь, сколько за карту отдал, и сколько тебе скинули УДИВИШСЯ! И не забывай, что карта или взнос это СУММА СЕЙЧАС по сравнению с теми копейками, которые тебе скинут ПОТОМ!
КЛУБ!!! Люди собираются вместе! Решают интересующие их, а данный момент, вопросы! Вместе, спокойно – это же КЛУБ! Решили рвануть куда-нить, скинулись и поехали. Посмотрели, не хватает взносов на нужные ВСЕМ цели, добавили еще....
 
Последнее редактирование:

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Про цели ты выше почитай, там про финансы очень много сказано!
Мой совет не надо накалять страсти, и не воспринимать все буквально.
Потому что никто никого не гонит.

А про концепцию Акционерного Общества что можно сказать, мне кажется что таким образом можно удовлетворить все потребности, причем каждого участника. И это не будет колхозом.

А наличие акции или акций на руках и есть та возможность управления, путем голосования за или против какого-то проекта.
Про капиталовложения.
К примеру Отцам Основателям контрольный пакет то есть более 51% а остальные вкладываются по желанию и возможностям. Это и есть гарантия для всех что их не кинут, причем и для тех кто начали этот проект, к примеру Leo и Овен получат страховку что они и есть на самом деле те кто они есть. И вариант что их выкинут тоже исключается.
А если у общества есть мудрое руководство и акционерам это приносит прибыль то акционерам, то есть нам с вам только хорошо от этого.

Организация процесса это уже дело техники.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
полковник2, хочу немного с тобой поспорить. Относительно путей финансирования.
1. Дивиденды. Что плохого будет в том, еси мы вложим некоторую сумму в акции ОАО "ГАЗ"? или ЗМЗ? разе это плохо? Разе это не соответствует поставленной мной цели? Соответствует полностью. Пусть это будет 0,000001 % данного предприятия и размер дивидендов будет стремиться к нулю, но мы реально будем "в доле" с заводами.
2. Доходы от собственности. Этот вовсе не означает, что мы собираемся покупать Шато во Франции и яхту "Новая Звезда" в Москве или "Паллада" с Питере чтобы с ветерком кататься из одной столицы в другую. Все гораздо проще и произаичнее. Допустим есть у нас гараж, в котором установлено некое специальное оборудование (пусть будет шиномонтажное) куда Клубовцы могут приехать и переобуть свою машинку. Естественно что гараж этот находится в каком либо кооперативе. И вполне возможно что услугами этого "шиномонтажа" могут захотеть попользоваться и другие автомобилисты. Но прежде чем он захотят этим воспользоваться они будут видеть, что туда приезжают одни только Волги, ГАЗели, Соболи, Баргузины и пр. Придет сосед и попросит переобуть его "шахидмобиль" да почему бы нет? плати 100 рублей и мы все сделаем. А приедет сосед на Волге мы и ему поможем но уже за 50 рублей да еще и про Клуб расскажем. Глядишь и проникнется человек идеей. Но это уже как я оговорился необозримое будущее.
3. Предпринимательство. В теме про интернет-магазин проголосовали многие "за", значит это нужно. Но ... Это подразумевает что происходит реализация только оригинальных запчастей и только для "своих". Заходишь на форум - пожалуйста, это для тебя. Не заходишь? Ну значит это прошло мимо тебя.
4 Прочие виды деятельности. Увы, но реалии нашей жизни таковы что иногда без подобного рода крючкотворства никуда не денешься. Сегодня можно одно, а завтра можно совсем другое, а послезавтра вообще ничего нельзя. Поэтому приходится придумывать такого рода уловки.

Если мы все вместе скидываемся, то и руководить и прибыль получать должны тоже вместе! И это должно быть записано в Уставе

kosoi, это уже четко прописано в Уставе. Совет должен отчитываться перед Клубовцами за каждую потраченную копейку. И если с твоей стороны есть замечения по этому - пожалуйста, высказывайся, требуй обоснования. Это ствое право как члена Клуба. Разумеется что крупные покупки в обязаельном порядке будут согласовываться с вами. Допустим решили мы купить гараж для народа, но перед этим мы обязательно должны с тем самым народом проконсультироваться - а нужно ли нам это. Еси большинство посчитает что гараж нам не нужен - значит все останется в казне.
А наличие акции или акций на руках и есть та возможность управления, путем голосования за или против какого-то проекта.
Про капиталовложения.
К примеру Отцам Основателям контрольный пакет то есть более 51% а остальные вкладываются по желанию и возможностям. Это и есть гарантия для всех что их не кинут, причем и для тех кто начали этот проект, к примеру Leo и Овен получат страховку что они и есть на самом деле те кто они есть. И вариант что их выкинут тоже исключается.

CoZMa, в Уставе четко прописано русским по белому
Все Учредители являются членами АвтоКлуба и участвуют в деятельности АвтоКлуба на безвозмездной основе
.
О каких акциях ты говоришь? Людая Акция подразумевает получение дохода, а это расходится с Уставом.
Тут у меня вылезла идея...
А зачем Клуб регать, как общественную организацию?
Syberian, но ведь об этом сейчас и идет речь. Прочитай еще раз басню "Как будем строить? Вдоль иль поперек?"
Я уже писал об этом не единожды.
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Я честное слово не знаю на какие средства существует сайт, если это не секрет подскажите? И очень интересно в какую сумму обходится содержание?
Зато я знаю - на средства всего 2-х людей - Лео и Овна. Уже 3 года. Пока это небольшая сумма, но она увеличивается. И оно им надо, платить из своего кармана за ресурс, который не только не приносит прибыли, но даже не окупает свое содержание? Ответ отрицательный. Но тем не менее, они не плюнули на все, стараются поддержать существование форума и клуба, придумывают выход. Да, нет опыта. Да, многое еще очень сыро и неподготовлено. Но так для этого к Вам и обратились - за советом к тем, кто разбирается! Вместо того, чтобы обвинять администрацию в желании легкой наживы, лучше бы дали несколько ДЕЛЬНЫХ советов. А то только и читаю - все плохо, непонятно и куда пойдут мои 3 копейки! Если так пойдет и дальше, боюсь, администрация пошлет все на.. и скоро форум помрет своей смертью. Такие настроения присутствуют. От клубовцев сейчас нужна поддержка, а не обвинения в жажде наживы!
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Зато я знаю - на средства всего 2-х людей - Лео и Овна. Уже 3 года. Пока это небольшая сумма, но она увеличивается. И оно им надо, платить из своего кармана за ресурс, который не только не приносит прибыли, но даже не окупает свое содержание? Ответ отрицательный. Но тем не менее, они не плюнули на все, стараются поддержать существование форума и клуба, придумывают выход. Да, нет опыта. Да, многое еще очень сыро и неподготовлено. Но так для этого к Вам и обратились - за советом к тем, кто разбирается! Вместо того, чтобы обвинять администрацию в желании легкой наживы, лучше бы дали несколько ДЕЛЬНЫХ советов. А то только и читаю - все плохо, непонятно и куда пойдут мои 3 копейки! Если так пойдет и дальше, боюсь, администрация пошлет все на.. и скоро форум помрет своей смертью. Такие настроения присутствуют. От клубовцев сейчас нужна поддержка, а не обвинения в жажде наживы!

У Вас и спрашивают, СКОЛЬКО СТОИТ СОДЕРЖАНИЕ САЙТА???!!! ЕСЛИ ОДНИМ ТЯЖЕЛО, то другим может, будет под силу!!! Может быть, стоит платёжеспособным членам клуба внести деньги за сайт, (например, я не против, просто хочу знать сколько?) и не выступать больше!!!

Добавлено через 12 минут 41 секунду
Оленка, Да и еще что это Вы всё за них, за нас («…обратились к вам…»), Вы за себя скажите! Клуб нужен? Сайт нужен? ПЛАТИТЬ ГОТОВЫ???!!!
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
У Вас и спрашивают, СКОЛЬКО СТОИТ СОДЕРЖАНИЕ САЙТА???!!! ЕСЛИ ОДНИМ ТЯЖЕЛО, то другим может, будет под силу!!! Может быть, стоит платёжеспособным членам клуба внести деньги за сайт, (например, я не против, просто хочу знать сколько?) и не выступать больше!!!

Вся информация будет, сколько и на что надо. НО! Пока сложно прогнозировать, что же пользователи получат за свои взносы. Все, что пока возможно предложить - это нормальное функционирование ресурса, клубная символика, небольшие подарочки ко дню рождения, возможность участвовать в обсуждении и решении вопросов, связанных с деятельностью клуба, некоторая компенсация расходов на клубных мероприятиях (встречи, поездки и т.п.) - и в регионах тоже, почта работает. И ВСЕ!!! Пока все. Достаточно ли этого? Готовы ли клубовцы платить свои деньги только за это? Не думаю, что многие. Предложить сейчас больше, будет означать - обмануть. Замкнутый круг. К вопросу - сколько - думаю, руб. по 300-500 в месяц в зависимости от количества желающих. Если желающих будет много, то может и меньше.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Оленка, Да и еще что это Вы всё за них, за нас («…обратились к вам…»), Вы за себя скажите! Клуб нужен? Сайт нужен? ПЛАТИТЬ ГОТОВЫ???!!!

Я все за них, потому что одна из тех, кто будет заниматься всей этой организацией и вкладывать свои деньги, при этом ни копейки за эт не получая. Я на это готова.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
ЛЮДИ!!!!!!!! Вы сейчас о чем???!!!!!!
Сайт, форум и Клуб это три совершенно разные вещи!!!!!!!!!!!!!
Где именье и где наводненье?
Не надо путать божий дар с яичницей!!!!!! Что вы все в одну кучу то сваливаете!!!!!!!!!!! Сайт может существовать без форума, форум может существовать без сайта, и форум и сайт могут прожить без Клуба. И тогда получается что Клуб не нужен!!!!!!!!
А еще я хочу спросить у старожилов Клуба и форума, кто-то еще помнит с чего начинался Клуб? Какая изначально вкладывалась идея в его создание?
Отнюдь не извлечение прыбили, а как место встречи людей разных возрастных групп, разных слоев населения, из разных городов и стран, с разным уровням достатка но с общими интересами.
Сейчас же получилось, что Клуб был создан исключительно для получения прибыли!!!!!! Как говориться приплыли!!!!! вернее договорились!!!!! Как вы думаете уважаемые, много народу после таких откровений согласятся остаться в Клубе?
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Botsman, Если бы вы клуб втроем создали и зарегистрировали, тогда бы и устав и правила вступления и участия в клубе писали тоже втроем. На СВОИ деньги создали клуб, человек пришел, ознакомился с Уставом (платить взносы, покупать карты, оплачивать прочие расходы клуба и получать за это какие-то скидки или просто удовольствие от членства и общения.) и принял решение. На такой основе действуют большинство клубов, люди приходят, платят за вход, за разнообразный сервис и обслуживание в клубе и НЕ ПОЛУЧАЮТ финансовой прибыли, а только удовольствие от приятно проведенного времени. Прибыль получают ОРГАНИЗАТОРЫ (хозяева) клуба.
Вы предлагаете всем членам клуба внести средства, то есть стать ОРГАНИЗАТОРАМИ (хозяевами), попросту КУПИТЬ, КЛУБ и поддерживать в дальнейшем его своими взносами, а распоряжаться этими средствами будет ДИРЕКТОР и правление. « Совет должен отчитываться перед Клубовцами за каждую потраченную копейку. И если с твоей стороны есть замечения по этому - пожалуйста, высказывайся, требуй обоснования. Это ствое право как члена Клуба.» - это для пионЭров протереть можно, и ты об этом знаешь не хуже меня!
Простая экономика – если одни платят деньги, то, следовательно, ДРУГИЕ их получают! Так нужно пояснить, кто будет получать, и за что?

Добавлено через 51 секунду
Оленка, 300 - 500 рублей в месяц содержание сайта ?
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Вы уж извиняйте, но я своё мнение выскажу на встречи сп-б!!! А то так и будем тему до сорока страниц доводить!!! :) (и по поводу куда уходят деньги? Я думаю, что после регистрации клуба и появления взносов админам будет не сложно преподнести отчёт!!! Мож и не на форуме? Мож просто представителю региона!!!
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ну ладно, посмотрим, давайте скидываться. Почём ? Только нужно знать конкретные данные того кому деньги отдавать будем, чтоб потом отчёты посмотреть !!!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
kosoi, я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся (с) У нашего Клуба три учредителя. и Устав уже почти год как выложен на форуме. И мне бы очень не хотелось сейчас в очередной раз объяснять прописный истины - если мы Клуб по интересам - у нас не может быть выгоды, деньги Клубовцев расходуются исключительно на них, а не оседают в карманах Учредителей как это вы посчитали. Если у нас коммерческая струкутра - тогда вы правы, все деньги полученные от членов Клуба есть не что иное, как полученная прибыль, которая может и должна быть распределена между Учредителями (послу уплаты всех налогов и сборов) и тогда все вот это: http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=15954&postcount=1 просто не имеет никакого смысла.
И еще раз хочу напомнить с чего началось обсуждение:
мне не понравился коммерческий подход к проекту и вместе с полковником мы пришли к одному и тому же выводу: "Давайте решим, что мы есть Клуб или очередное ООО". Давайте вернемся к этому.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Botsman, Давайте, тогда опишите схему расходования денег Клубовцев исключительно на них. Пожалуйста.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Поддержание ресурса (Клуб без сайта и форума существовать пока что не может), клубные мероприятия, тот же гребучий эвакуатор, клубная символика, подарки, бонусные программы достаточно?
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Botsman, За сайт и форум заплатить НУЖНО ! Еще раз говорю, скажите четко сколько стоит содержание? А про клубные мероприятия, эвакуатор, символику, подарки (кому?), про БОНУСЫ это вообще мутно...??? Выше уже кто-то говорил - нужно скинулись, директор деньги получил и реализовал. Планируется встреча, Яндекс Деньги, скинулись предварительно (вот тебе и подтвержденная заявка на участие, и точное количество участников, и платит каждый сам за себя!), приехали, обсудили, забухали и т.д. Вот так всё прозрачно, без лишних напрягов и обид !

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Botsman, Решим мы с тобой ударить автопробегом по…, почему кто-то из Клубовцев должен нам забашлять?! Предложим на форуме, кто захочет присоединится… Соберётся большая колонна, посоветуемся, скинемся, может какого студента бесплатно с собой возьмём…
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
kosoi, ты предлагаешь ежегодный взнос заменить целевым. Те же яйца тока вид в профиль.
А вот по поводу автопробегов, то тут могут быть варианты. Например Клуб ГАЗ-21 на юбилей машины думаешь на клубные деньги катался? Да еще по всем каналам показали и стартанули торжественно на Красной площади? Здесь уже Завод подключился.
А если я захочу лично тебя проведать, то вообще вопросов нет, сяду в машину и приеду. И не омажешься. Вон BATok знает :)
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Botsman, А я и не отмазываюсь! Два ящика пива и 5 кг мяса на шашлыки всегда с меня! Только за 2-3 часа маякните !

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Да, только целевой платёж даже остлеживать нет необходимости - ты точно знаешь за что заплатил!
 
Последнее редактирование:

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
CoZMa, в Уставе четко прописано русским по белому
Цитата:
Все Учредители являются членами АвтоКлуба и участвуют в деятельности АвтоКлуба на безвозмездной основе
.
О каких акциях ты говоришь? Людая Акция подразумевает получение дохода, а это расходится с Уставом.

1. Дивиденды. Что плохого будет в том, еси мы вложим некоторую сумму в акции ОАО "ГАЗ"? или ЗМЗ? разе это плохо? Разе это не соответствует поставленной мной цели? Соответствует полностью. Пусть это будет 0,000001 % данного предприятия и размер дивидендов будет стремиться к нулю, но мы реально будем "в доле" с заводами.
2. Доходы от собственности.

Сайт, форум и Клуб это три совершенно разные вещи!!!!!!!!!!!!!

ПРОТИВОРЕЧИЯ!!!!!!!!!!!!!!!


На счет УСТАВА. Пока это не зарегестрированый официально документ, следовательно это только предписания с Очень плавающеми линиями.
А про прибыль, в большинстве западных клубов не являющимеся комерческими организациями, поверь, что умные люди делают хорошые бабки.
 
Последнее редактирование:

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Да и в России, клубы собаководов - некоммерческие, а деньги там крутятся УДИВИШСЯ !!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Очень ты круто загнул - "отойди в сторону" !
Я не хотел тебя обидеть или оттолкнуть от клуба. Прошу прощения за резкость.
Твой личный опыт безусловно будет полезен и клубу вообще и волговодам в частности. Но об этом стоит говорить предметно с руководством. Например, используя свой опыт и знания не мог бы рассчитать оптимальный размер членского взноса? Только не методом "пол-палец-потолок", а как положено. Причем - безвозмездно. За деньги можнонанять контору (да хоть твоих маркетологов с экономистами) и поставить им исследовательскую задачу.

Ищи, кто в твоём клубе будет взносы платить! Только те, кто самостоятельно посчитать не смогут убыточность членства!

Дорогой, членства в любом клубе, в любой партии предполагает убыточность. Партийные взносы КПСС кому-нибудь давали скидки? Даже профсоюзные организации бесприбыльные с экономической точки зрения. Потому что у них цели не коммерческие.
Дальше ты излагаешь совершенно правильные вещи, только не учитываешь что взносы - это не основной источник доходов клуба. Должно быть так, что основой экономич.деятельности должна стать спонсорская помощь. Дали денег - хорошо, не дали - ладно, перебьемся без шашлычков.


К примеру Отцам Основателям контрольный пакет то есть более 51% а остальные вкладываются по желанию и возможностям. Это и есть гарантия для всех что их не кинут
Это гарантия для того, у кого контрольный пакет, т.е. для Отцов Основателей. Захотят они, например, 8 раз прокатиться к Черному морю за клубный счет и поставят вопрос на голосование. Я вместе с kosoi и тобой и всеми-всеми проголосуем "против" и что? Руководители поедут.
Никакой гарантии.

А если у общества есть мудрое руководство и акционерам это приносит прибыль то акционерам, то есть нам с вам только хорошо от этого.
Не нужна прибыль в клубе - не нужна. Иначе это не клуб. Почитайте выше энциклопедические определения (в этой теме). А мудрое руководство сделает "хорошо" и не обязательно акционерам.
Кстати, по личному опыту общения с многочмсленными мелкими (до 5% акций) акционерами различных предприятий - ни один не радовался, не хвалился прибылью - совет директоров решил фиг вам а не дивиденты и все!

хочу немного с тобой поспорить. Относительно путей финансирования.
1. Я полагал, что спонсорами как раз и будут ГАЗ или ЗМЗ. Т.е. берем денег у спонсоров для того, что бы их вложить в другие и их же фирмы? В таком случае про спонсорскую поддержку на серьезном уровне можно забыть.
2. То что приведено в качестве примера - это не доходы от собственности, это чаевые для шиномонтажника. Доходы - это сдача в аренду объектов собственности клуба: компьютеров, рем.боксов (когда они появятся), балансировочных и шимонтажных стендов, наклеек, наконец, если изготовлены на средства клуба. Если в уставе клубе будет такая формулировка - доходы от собственности - мало-мальски подготовленный юрист сможет организовать банкротство клуба и распродажу его собственности.
Может мрачновато, но хорошего в этой формулировке мало.
3. и 4. опять же коммерческие цели преследуются этими способами. Опять повторюсь (без раздражения) - Мы клуб. Группа людей проживающих по всей стране и даже за её пределами. Людей влюбленных в автомобили отечественного производства, знающие и не знающие многие тонкости их эксплуатации и обслуживания, страстно желающие процветания и долголетия ООО ГАЗ (или как там его по новому) и повышения качества его продукции. Людей, желающих (если брать реально) качественного сервиса или помощи в обслуживании и ремонте своих машин, толковой консультации по техническим и юридическим (ПДД) вопросам, помощи в организации досуга и отдыха. На эти цели зарабатывать деньги НЕ НАДО. Их надо выпрашивать у спонсора в обмен на некоторые услуги, скажем, маркетингово-рекламного характера.

Предвосхищая замечания админимтраторов - отмечу, что прежде чем получить спонсорские деньги - нужно собрать денег и провести регистрацию клуба. Нужно сразу, сейчас собирать взносы. Только людям объяснить надо, что ЭТИ конкретные деньги пойдут на регистрацию, а не на шашлыки и командировки.

Зато я знаю - на средства всего 2-х людей - Лео и Овна. Уже 3 года.
Вот это я и хотел продемонстрировать несведущим. На самом деле почти никто не знал этого факта. Вот и возникают мысли: А вдруг нас кинут эти жадные и ненасытные директор и правление, на наши кровные денежки пойдут шиковать по курортам и заграницам.
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
В феврале этого года я озаботился приобретением собственного авто. Мой выбор пал на а/м "Волга". После того как все деньги были "уплочены" в душу закрались сомнения в правильности своего выбора. Я как вполне уверенный пользователь обратился за советом и помощью к своему самому лучшему другу – компьютеру. Набрав строке поиска "выбор Волги" и, пощелкав по нескольким ссылкам, я оказался здесь. http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=15954&postcount=1

А теперь вопрос, кто и когда стал первым вторым а потом третьим
Если не секрет? Потому как вроде разговор был про Лео и Овен? А кто третий и на какой основе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху